Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  торговля Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/04/2023, 18:09,  Freeman 
ок критикуешь - предлагай ему че делать? Пасовать, говорить 2тр? Х не так много проиграла проиграло решение запада ну было бы 90 на 140 230... Х стоила 2 импа а вот пас стоил 8)

Это сообщение отредактировал Freeman - 11/04/2023, 18:12
      » 13/04/2023, 17:18,  Gombo 
Говорить 2т.
Партнер скажет 2ч, их и разыграет.
Овера, наверное, не получит, но выиграет без труда.

По-хорошему, по-видимому, какая-то из заявок на втором уровне должна показывать "реопен с ренонсом" - т.е. либо 2б/2п не обещают силы реверса, либо 2ч показывают трехцвет.
      » 14/04/2023, 19:46,  DmitryG 
Мне нравится эта идея - масть противника от открывающего при пасующем партнере обещает раскладную руку, но не гарантирует очкового усиления. Есть новая масть, есть контра, почему бы не сделать кью-бид чисто раскладным?
      » 20/04/2023, 12:34,  Freeman 
чёт я не понял парт не нашел силы\расклада на Х т.е. боковых мастей у него нет ,значит у него трефа... поэтому мы говорим 2ч ? т.е. у парта 6+ треф но мы считаем что в ч круче?
      » 20/04/2023, 13:53,  Gombo 
Freeman (20 апр. 2023, 13:34)
чёт я не понял парт не нашел силы\расклада на Х т.е. боковых мастей у него нет ,значит у него трефа... поэтому мы говорим 2ч ? т.е. у парта 6+ треф но мы считаем что в ч круче?

Конечно, в черве круче. В черве наша рука принесет четыре взятки, а в трефе - ни одной. Фигуры партнера, надо надеяться, и там, и там взятки возьмут.

Важно взаимпонимание/соглашение, разумеется.
Если ожидается, что партнер не дает контры с ренонсом червей, то шансы на шестерку треф радикально снижаются и называть черву точно правильно.
Если он спокойно дает контру с 5440, то шансы на шестерку треф выше и, возможно, правильно бросить партнера в его трефе.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: