Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный Чемпионат С.Пб, анонс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/05/2006, 14:54,  Аббат 
А какой смысл проводить если ещё до начала турира есть активнонедовольные? До чего докопаться в ходе самого турнира они тоже найдут, в результате организаторы потратят время и нервы, а потом им снова за что-нить придется оправдываться. Зная, что сообщество бриджистов очень неравнодушно к тем, кто что-то пытается организовать я отговаривал Сашу от активного участия в жизни питерской бриджевой федерации. Время к сожалению показало, что я был прав, невозможно угодить всем ... а в результате только потраченные нервы.
      » 14/05/2006, 00:30,  Eugene 
Ремарка по поводу московских цен: для участия в парном первенстве Москвы помимо турнирного взноса необходимо еще заплатить по 500 р. с человека взнос в МФСБ. Источник информации - http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/anons/m06popa.htm (см. п.6)
      » 14/05/2006, 18:02,  Алёнка_Краса 
Отмена на полном серьезе, куда уж серьезнее wacko.gif

И меня активно отговаривали делать хоть что-то для бриджа. Основание - никому не надо unsure.gif

А я все равно не верю, что "никому", и верю, что мы найдем новых людей, которые полюбят боридж не меньше, чем мы с Сашей.
Вот только турниры теперь организовывать мы скорее всего поостережемся huh.gif

Отдельно для Виктора Когана: я сышала, ты предложил сместить Сашу с занимаемой должности? Она же бесплатно работает, видимо должна не меньше чем на 1000 у.е. в месяц в минус работать и еще кому-нибудь приплачивать, чтобы не саботировали бриджевые мероприятия wacko.gif Так может ты ее место займешь???
Поверь мне, она будет рада свалить это "счастье" тебе на плечи, голову и остальные полезные части тела excl.gif

Это сообщение отредактировал Scapa - 14/05/2006, 18:05
      » 14/05/2006, 22:56,  Gombo 
Простите великодушно, но если крупный турнир, до которого осталась неделя, действительно отменен еще три дня назад, почему нигде, кроме этой захолустной темы нет об этом никакой информации???
Да и даже здесь нет самого существенного - причины отмены.

Очень жаль, что организаторы так болезненно реагируют на нападки. "Никому не нужно" - это неправда. Турниры нужны всем; к сожалению, разным бриджистам нужны разные турниры. Состоятельным нужно пусть дороже, но комфортнее, тем, что не очень - попроще, но подешевле. Это жизнь. Нужно искать компромиссы.

Мне кажется, по-сути, ссора в очередной раз возникла вокруг вопроса "должны ли организаторы отчитываться в расходовании средств". Я придерживаюсь промежуточного мнения - подробно отчитываться не должны, но им следует (и это в первую очередь в их же интересах) давать общую раскладку: что из оплачиваемой участником суммы пошло (пойдет) на призовой фонд, что на оплату питания/проживания, что на отчисления в РЛСБ, что на членские взносы, а что непосредственно на организацию (оплату труда судей, помощников, аренды помещения, и всяческие сопутствующие расходы).

P.S.: Обязательный бизнес-ланч обречен быть непопулярной идеей - одной половине не понравится слишком высокая цена, другая сочтет слишком плохой кухню. Еда - вещь индивидуальная.

      » 14/05/2006, 23:11,  mv7 
Маленькая ремарка стороннего наблюдателя - организаторы должны проводить ОБЬЯВЛЕННЫЙ турнир независимо от наличия или отсутствия критики. Если проблема в деньгах (как я понял, кол-во турнирных взносов заявившихся просто не хватит на аренду и организационные расходы ), тогда не обьявлять турнир, а провести предварительный опрос и выяснить приблизительное кол-во пар согласных принять участие на данных условиях.
ИМХО и в мыслях не было никого конкретно задеть.
с ув. mv7.
      » 15/05/2006, 02:15,  IBM 
to Gombo: все очень разумно, со всем согласен.
to mv7: организаторы никому и ничего не должны. Организаторы - это те немногие люди, без которых просто не будет турниров. Проводить же предварительный опрос - дело АБСОЛЮТНО безнадежное, как показывает опыт (к сожалению).
      » 15/05/2006, 02:38,  Eugene 
Для Gombo, БелойПушистой:

Как прошлогодний призер парного первенства Санкт-Петербурга и человек, не понаслышке знакомый с питерским бриджем уже более 10 лет, хочу отметить, что проблема, на мой взгляд, состоит в том, что контингент бриджистов в Питере достаточно сильно отличается от московского, в связи с чем и возникла данная коллизия соотношения цены и качества. И вопрос грамотного бюджетирования данного мероприятия, безусловно, имеет немаловажное значение.

P.S. А причина отмены, по-моему, очевидна - бюджет не сходится.

Это сообщение отредактировал Eugene - 15/05/2006, 02:39
      » 15/05/2006, 02:52,  mv7 
2 IBM: хм... ну я с вами не согласен, есть хорошая пословица - " взялся за гуж, не говори, что не дюж". Но наверно это не моё дело.....
      » 15/05/2006, 14:20,  БелаяПушиста 
— Как не стыдно! — во весь голос заявила Алиса. — Стыдно даже болтать такие глупости!
— Молчать! — крикнула Королева, багровея от ярости.
— Как же! — сказала Алиса.
— Отрубить ей голову! — завопила Королева во всю глотку.
Никто не пошевелился.
— Да кто вас боится! — сказала Алиса (она уже достигла своего настоящего роста). — Вы просто несчастные карты — и все!

Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес (Перевод Бориса Заходера)

Это сообщение отредактировал БелаяПушиста - 15/05/2006, 14:20
      » 15/05/2006, 19:01,  Pioner 
По-моему, причина уважительная : у нас в позапрошлом году из-за высоких цен не состоялось первенство Баварии. Там где оно игралось всегда - условия были хорошие, но каждый год собиралось все меньше пар. В позапрошлом году договориться подешевле не удалось - не играли вообще. А что делать если народ играть за такие деньги не хочет и турнир медленно умирает?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: