Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/05/2019, 09:59,  eks 
Хочу услышать мнение эксперта на тему вчерашнего повышения тарифов на китайские товары с 10% до 25%.

это однозначно плохо? или есть в этом какой-то позитив?

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 15/05/2019, 13:40,  Сашун 
eks (15 мая 2019, 10:59)
...на тему вчерашнего повышения тарифов на китайские товары с 10% до 25%. это однозначно плохо? или есть в этом какой-то позитив?

()
Теперь китайские товары будут облагаться пошлинами по ставке 25%, а не 10%.
Пример. Китайский электрочайник стоил 11 долларов - 10 баксов чайник и 1 доллар таможенной пошлины.
Теперь чайник будет стоить 12,5 доларов, т.е. подорожает на 1,5 доллара или на 13,6%.
Это повышение предполагается с 2020 года.

Разве житель Нью-Йорк с минимальной зарплатой 13 долларов в час покупает чайники каждый день?
99 жителей США этого повышения не заметят вообще. Причина следующая
()
Номинальный ВВП США в текущих ценах во втором квартале 2018 г. вырос  на 370,9 млрд. долларов до уровня 20,41 трлн. долларов.
Т.е. указанное повышение пошлин на общую сумму 200 млрд. долларов - как укус комара - менее 1% ВВП.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/05/2019, 14:25,  Эхнатон 
Олег похоже не все новости прочёл.Трамп грозит всем санкциями и предлагает перевести производства из Китая в Америку)Думаю ЕС бурно поддержит это предложение,особенно страны не имеющие таковых)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/05/2019, 04:11,  Сашун 
Эхнатон (15 мая 2019, 15:25)
Олег похоже не все новости прочёл.

РБК (7 мая)
Уровень безработицы в США в апреле снизился с мартовских 3,8% до 3,6%. Это самая низкая безработица с декабря 1969 года — то есть за последнеие 50 лет, сообщило министерство труда Соединенных Штатов. Большинство экспертов с Уолл-Стрит ожидало создания в апреле 190 тыс. новых рабочих мест.
Средний заработок вырос на 6 центов, до $27,77 в час. По текущему курсу ЦБ эта сумма эквивалентна 1811 рублям. Почасовая оплата растет самыми быстрыми темпами за десятилетие.
Подробнее на РБК: https://quote.rbc.ru/news/article/5cd088f29a7947910e4430ec

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/05/2019, 06:10,  Эхнатон 
И к чему это?Я рад за них,но не про то ты.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 16/05/2019, 06:27

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 22/05/2019, 10:42,  Волкодав 
Сашун (13 мая 2019, 06:37)
платан (12 мая 2019, 17:38)
А самоубийцы тоже к комфорту стремились? Они же не могли знать, не станет ли им ещё хуже.

Тоже. Просто, в силу личностных особенностей, они ОШИБОЧНО ПОЛАГАЛИ, что иным путем улучшить комфортность своего существования невозможно.

Предположим что самоубийцы.ошибочно пологали.(помутнение рассудка.состояния афекта..я правильно понял что вы имели в виду?))) тогда что вы скажите о тех кто со словами за родину шли на верную смерть? ведь у них был выбор .ошибаться они не могли...просто отсидеться отойти спрятаться и т п...
      » 23/05/2019, 08:46,  Сашун 
Волкодав (22 мая 2019, 11:42)
Предположим что самоубийцы.ошибочно пологали.(помутнение рассудка.состояния афекта..я правильно понял что вы имели в виду?))) тогда что вы скажите о тех кто со словами за родину шли на верную смерть? ведь у них был выбор .ошибаться они не могли...просто отсидеться отойти спрятаться и т п...

Я скажу об упомянутых, что их поступок также вызван неверным, ОШИБОЧНЫМ пониманием общечеловеческих ценностей и пробелами в логическом мышлении.

Общественные традиции оценивают самопожертвование по-разному - как положительно так и отрицательно.
Согласно некоторым доктринам христианства (равно государственной пропаганды патриотизма) эта форма поведения считается добродетелью, достижимой лишь через посредство Иисуса Христа.
С другой стороны, совершенно очевидно, что самопожертвование - следствие психологического отклонения личности от нормы.



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 23/05/2019, 09:53,  Эхнатон 
Вот так Волкодав,Сашун подвёл итог,твой дед,да и мой тоже психи.Он мастер выворачивать.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 23/05/2019, 11:27,  Волкодав 
Эхнатон (23 мая 2019, 09:53)
Вот так Волкодав,Сашун подвёл итог,твой дед,да и мой тоже психи.Он мастер выворачивать.

Есть два противоположных подходов..образно Власовский и Ефремовый..наш редкостный тип))предпологает более удобным Власовский..как минимум в здравом уме останитесь да и комфортно- свой смысл жизни улучшите)))
      » 27/09/2019, 19:46,  Kirk 
Сан Сеич, помоги разобраться. А то обращение к спецресурсам только меня запутало.

Ездил я тут недавно в столицу исторической родины (Бухарест). И, гуляя по улицам в центре и вокруг него, обнаружил массу (чуть ли не каждый четвертый) вот таких зданий. Все они построены в т.н. "межвоенный период", т.е. примерно с 1920 по 1940 годы.
Подобные я наблюдал (и тоже в товарных количествах), например, в г. Черновцы (но фоток нет). И даже в Риге, там побывав, тоже нашел (см. последнюю фотку).

Вопрос: к какому архитектурному стилю эти здания относятся?
Я сначала подумал на конструктивизм, но потом засомневался.
Термин BAUHAUS "как архитектурный стиль" - применяется ли?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А это рижское
user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: