Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/05/2019, 12:32,  Эхнатон 
Внимательно прочёл.....Эгои́зм (др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я»), Самолюбие — поведение, целиком определяемое мыслью человека о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.......Найдите 10 отличий с вашим постом.Чернышевский(как посмотреть),само противоречие,сейчас перечёл.От эгоизма,до служения народу,но через эгоизм)Не авторитет.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 12:52,  Сашун 
Эхнатон (12 мая 2019, 13:32)
Самолюбие — поведение, целиком определяемое мыслью человека о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

А, что Вам важнее собственные интересы или интересы других людей? Вот мне важнее МОИ интересы.
Заметьте, что я НИЧЕГО не написал об интересах других - что интересует других - это их дело, а, отнюдь, не мое.
Ежели МНЕ КОМФОРТНО, чтобы и другим было хорошо - так это ЧАСТЬ МОЕГО комфорта.

Теперь перечитайте цитату - если Вам интересы других важнее, чем свои, - почему Вы до сих пор еще не раздали все, что у Вас есть, этим другим? По одной причине - Ваше представление об их комфорте - всего лишь часть Вашего комфорта.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 14:50,  Эхнатон 
Бред и демагогия.Человеку плохо на улице.Помочь?Не,испачкаюсь.Бабушка(реальная)попросила у тебя 5 коп. на хлеб,не хватает.Не, кошель похудеет.Можно долго продолжать этот ряд.Но как ты утверждаешь это не про тебя.Почему раздать всё?А не часть или помочь физически?Сашун,ты отнюдь не умнее многих,хотя пытаешься им казаться)песенка про тебя,слышал наверно)... Гляжусь в тебя, как в зеркало,
До головокружения.
И вижу в нем любовь мою и думаю о ней.
Давай не видеть мелкого
В зеркальном отражении.
Любовь бывает долгой,
А жизнь еще длинней.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 12/05/2019, 14:50

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 15:06,  Сашун 
Эхнатон (12 мая 2019, 15:50)
Человеку плохо на улице.
Помочь? Не,испачкаюсь.
Бабушка (реальная) попросила у тебя 5 коп. на хлеб,не хватает.
Не, кошель похудеет. Можно долго продолжать этот ряд.

Не раздумывая, "на автомате" помогу прохожему.
Не дожидаясь просьб, помогу материально и не только бабушке и не только "на хлеб".

По элементарной причине - мне от этого НЕ СТАНЕТ МЕНЕЕ КОМФОРТНО, а, совсем НАОБОРОТ !
==================

Ты таки СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛ, чем гедонист отличается от эгоиста!

Еще раз.
Смысл (цель) жизни любого отдельного индивида в том, чтобы создать наиболее комфортные условия для существования своего собственного организма. В т.ч. и психологического комфорта.

Разве тут написано что-то о ЧУЖОМ комфорте?
Зачем ты, лично ты, даришь подарки или помогаешь ближнему? ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО затем, что от этих поступков комфортнее ТЕБЕ САМОМУ!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 15:10,  Эхнатон 
Почему не понял?Не принял.Понял?)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 15:45,  платан 
Простите, а если кому-то в кайф не помогать и от этого ему двойная польза - и 5 копеек на месте, и психологически кайфово!

Это сообщение отредактировал платан - 12/05/2019, 15:45
      » 12/05/2019, 16:29,  Сашун 
платан (12 мая 2019, 16:45)
если кому-то в кайф не помогать и от этого ему двойная польза

Значит его родители воспитали урода. Это еще раз подтверждает тезис "Смысл (цель) жизни любого отдельного индивида в том, чтобы создать наиболее комфортные условия для существования своего собственного организма. В т.ч. и психологического комфорта."

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 16:32,  eks 
платан (12 мая 2019, 15:45)
Простите, а если кому-то в кайф не помогать и от этого ему двойная польза - и 5 копеек на месте, и психологически кайфово!

прослушай лекцию.. и всё станет ясно

https://www.youtube.com/watch?v=PNVLrbWwkUc

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 12/05/2019, 16:38,  платан 
Я забыл, что тут все люди серьёзные собрались, на рофлы сразу лекциями отвечают)

А самоубийцы тоже к комфорту стремились? Они же не могли знать, не станет ли им ещё хуже.

Это сообщение отредактировал платан - 12/05/2019, 16:38
      » 13/05/2019, 06:37,  Сашун 
платан (12 мая 2019, 17:38)
А самоубийцы тоже к комфорту стремились? Они же не могли знать, не станет ли им ещё хуже.

Тоже. Просто, в силу личностных особенностей, они ОШИБОЧНО ПОЛАГАЛИ, что иным путем улучшить комфортность своего существования невозможно.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: