Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Бриджевый фестиваль "Белые ночи в Санкт-Петербурге", 07-10 июля 2011 года Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/07/2011, 11:59,  yaxy 
NickZ ("12/".$m["июл"]."/2011," 22:59)
Итак хроника СПОРТИВНОГО турнира по бриджу в Санкт-Петербурге:

1. Питерская федерация дисквалифицирует С. Иванова
2. С. Иванов тихой сапой регистрируется на турнир
3. Общественность негодует
4. Питерская федерация задним числом амнистирует С. Иванова
5. Команда Мифы (вернее С. Кузнецов) заявляет, что не будет играть против С. Иванова
6. Общественность негодует (пост bluma о запрете на демарши в командных турнирах)
7. Команда Мифы тихой сапой меняет С. Кузнецова на А. Молчанова в матче против С. Иванова
8. Случается непер - 3 последних матча Мифы играют против Кота - и Молчанов играет 3 последних матча подряд.
9. Общественность негодует.

10. to be continued...
В принципе я знаю следующие пункты - организаторы объявят, что дозаявки в командном турнире разрешены в любое время, задним числом внесут Молчанова в состав Мифов, ну и общественность будет негодовать.
Скажите это дурдом или я придираюсь?

P.S.
Данный пост абсолютно не направлен против команды Мифы, все члены которой мои хорошие друзья. Они блестяще играли и абсолютно заслужено заняли второе место. Данный пост направлен против того, как организуются турниры в Питере.

Хочу поправить Колю в последовательности событий.
Команда Мифы(в команднике) и лично я(в парнике) завляла, что не будет играть против С.Иванова до того, как дисквалификация была переведена в условную. Потому что в первую очередь нас не устраивало то, что игрок дисквалифицированный региональным отделением СПб принимает участие в питерском турнире. Поотом дисквалификация была переведена в условную, хотя и под давлением совета ФСБР, который в течение долгого времени был не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть дисквалификацию (причем такая задержка противоречит постановлению самого совета от 18-го апреля). И после этого мы играли против С.Иванова и в парном турнире и в командном.

Так же хочу поправить Колю в фактической стороне - С.Кузнецов не имел намерения не играть против С.Иванова. Он хотел просто сняться с турнира. Мы с трудом уговорили его играть. Не играть против дисквалифицированного региональным отделением СПб игрока было моим предложением. Более того и в будущем если в питерских турнирах будут участвовать игроки дисквалифицированные региональным отделением СПб за пьяный дебош - я против них играть не собираюсь.

На мой взгляд это дурдом.
      » 13/07/2011, 12:10,  yaxy 
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

===

Игрок yaxy отключен от форума http://www.gambler.ru/php/penalty.php?uin=783

Это сообщение отредактировал grizzly - 13/07/2011, 12:19
      » 13/07/2011, 13:59,  Топровер 
Я не понял что за сказки для детей? Человек отказался от судейства прямо в разгаре турнира и дозаявился в команду Мифы? И про дозаявку почему то не было объявления и добавки фамилии в состав команды? Может лучше Якобсону не писать здесь через 30 дней? Вопрос задан по существу,а не для смеха! И вопрос задан не Якобсону.

Это сообщение отредактировал Топровер - 13/07/2011, 14:11
      » 13/07/2011, 14:17,  KotBasilio 
замечу вот в этой формулировке:

> 4. Питерская федерация задним числом амнистирует С. Иванова

одно словцо - "амнистирует" - это уже странное творчество. Я слышал это слово на турнире раз десять, мол, условную квалификацию кто-то считает именно амнистией. Это совсем разные вещи.
      » 13/07/2011, 14:17,  Eugene 
Миш, наше СТК не любит принимать резких решений, хотя я бы лично рассмотрел вопрос о снятии рейтинга с командника за подобное самоуправство ГС. Но что-то у нас с этим рейтингом носятся как с писанной торбой.

Во всем Питере не нашлось ни одного бриджиста, который смог бы в последних 3 турах сыграть за команду "Мифы"? Если нет - снялись бы с пробега за 0-18, по-честному.

P.S. Я сам был ровно в такой же ситуации на А-Призе - одному игроку пришлось срочно уехать по делам. И мы приложили немало усилий к решению проблемы, чтобы не ставить ГС А-Приза А.Молчанова в неудобное положение, что, возможно, стоило нам призового места в команднике.

Это сообщение отредактировал Eugene - 13/07/2011, 14:19
      » 13/07/2011, 14:47,  NickZ 
Сори если я перепутал амнистию с условной дисквалификацией.
Саше Алексееву - да я не умею организовывать (к сожалению). Ну знаешь "кто умеет работать - работает, кто не умеет - пишет книги, кто не умеет писать книги - тот преподает".
Но в целом ничего личного ни к кому из участников событий - просто хочется чтобы питерские турниры больше напоминали спортивный бридж. Просто пошлепать картами можно где угодно.
Раз уж начал ругаться ))) - а почему нет:

1. Сдач с парника
2. Сдач с командника с первых столов
3. Результатов батлера

Вроде же все в компьютере есть, почему не повесить то?
      » 13/07/2011, 17:43,  blum 
Даю комментарий по просьбе Ларисы.

Ситуации, когда кто-то из судей турнира (в том числе ГС) принимает в нем участие в качестве игрока, время от времени повторяются. Есть и совсем недавние примеры.

Играющий судья в этих случаях не принимает участия в разрешении чисто судейских проблем за столом, где он играет, а в случае необходимости обращается к кому-то из прочих судей или просто к обладающему достаточной квалификацией участнику турнира.

СТК пока что не планировала включать запрет на подобные действия в число условий, необходимых для того, чтобы турнир мог считаться рейтинговым. Может быть, это стоило бы сделать, а может быть, и нет. Аргументы есть как за, так и против. Подумаем. Но в настоящий момент это не запрещено.

Поскольку в команде, о которой идет речь, изначально было 4 человека, ничто не мешает трактовать случившееся как дозаявку. Дозаявка никак не нарушает права прочих участников (разве что допуск к турниру был бы ограничен, а дозаявка уменьшила бы средний рейтинг или разряд команды так, что команда перестала бы проходить в число участников - но это не наш случай).

Если бы (гипотетически) в составе было 6 человек, то это была бы замена, разрешение которых находится в компетенции ГС. Во избежание коллизии ГС не следует разрешать замену на игрока с разрядом выше, чем у любого из не принимающих участия в матче игроков команды (разве что с согласия команды противника, но хочу отметить, что для команды противника абсолютно естественно было бы такого согласия не давать).

Подчеркиваю, что к обсуждаемой ситуации последний абзац отношения не имеет.

Это сообщение отредактировал blum - 13/07/2011, 17:45
      » 13/07/2011, 18:14,  Eugene 
Михаил, спасибо, что находите время на комментарии. Но у меня лично вызывает недоумение тот факт, что в документах, разрабатываемых СТК Федерации при вашем непосредственном участии, не отражены данные вопросы, и отчасти из-за этого мы, рядовые бриджисты, вынуждены, извините за выражение, сраться между собой, а не следовать четко прописанным процедурам.

Это сообщение отредактировал Eugene - 13/07/2011, 18:14
      » 13/07/2011, 18:53,  Топровер 
Спасибо,Михаил Юрьевич! Теперь ответ ясен,это была дозаявка! Дозаявка? А почему на награждение команда Мифы вышла без Молчанова? Насколько я понимаю для получения исключительно медали не требуется сыграть 40 или больше процентов? Или здесь я ошибаюсь? В этом году на Кубке России Сколько человек награждалось у команды победителей?
      » 13/07/2011, 22:10,  chalma 
разрешение судье поиграть заранее подготовленные сдачи,да еще с середины турнира - гапоновщина чистой воды
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: