Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ШАШЕЧНАЯ ОЛИМПИАДА, рацпредложение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/06/2010, 08:21,  peliken 
нютка_ ("17/".$m["июн"]."/2010," 08:15)
peliken , тоесть ты хочешь сказать что если в какой либо команде станет 12 человек она дисквалифицируется??Лично я поддерживаю идею Arkhi , стандарт для того и стандарт... :rtfm:
ну ок, давайте все 25 шашистов запихнем в одну команду и играть не будем:)

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 17/06/2010, 08:22,  нютка_ 
peliken , да , но на гамбе больше чем 25 человек играют в шашки , это раз и у каждого свои интересы , насильно не "запихнем" , это два!!!

--------------------
Ученье - свет!
Но лампочка дешевле!
      » 17/06/2010, 08:24,  peliken 
нютка_ ("17/".$m["июн"]."/2010," 08:22)
peliken  , да , но на гамбе больше чем 25 человек играют в шашки , это раз и у каждого свои интересы , насильно не "запихнем" , это два!!!
Это как посмотреть. Если олимпиада будет проходить по платным турнирам то вряд ли больше 25 человек наберется. В любом случае перед формированием команд нужно уточнить условия проведения турнира.

"Внимание, создаем команды для участия в чемпионате России по футболу. В какой вид футбола (пляжный, мини, обычный, американский (с натяжкой)) будем играть - решим после формирования команд. Возможно включим еще волейбол."

Это сообщение отредактировал peliken - 17/06/2010, 08:26

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 17/06/2010, 08:26,  нютка_ 
Именно , поэтому я конечно за бесплатность , а в последствии за фееричную олимпиаду!!!

--------------------
Ученье - свет!
Но лампочка дешевле!
      » 17/06/2010, 08:26,  SSinus 
Идея хорошая, но настораживает временной фактор. Распорядок турниров никто менять не собирается, а плотность их увеличивается вечером в центре и ночью а то и утром на востоке. Может быть, проводить Олимпиаду только по выходным? Или по пятницам и субботам? Иначе восточным командам мало чего светит...
P.S. Я все еще в командировке в Сибири rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал SSinus - 17/06/2010, 08:28
      » 17/06/2010, 08:28,  нютка_ 
Согласна что проводить надо не все сразу но перерыв в 5 дней многовато , 2-3 дня отыграли на теже 2-3 дня перерыв!

--------------------
Ученье - свет!
Но лампочка дешевле!
      » 17/06/2010, 08:34,  SSinus 
И еще одна мысль: предлагаю, пока есть время, создать инициативную группу людей, готовых набрать свою команду. Чем их будет больше, тем интереснее. Двое уже есть. Они обсудят все тонкости вместе с судьями и тогда можно начинать основной набор игроков. Лично мне будет не очень интересно участвовать в турнире среди 4-5 команд, чем больше - тем лучше.
Платные турниры трогать не стоит, а бесплатные можно наполовину считать, к примеру.

Это сообщение отредактировал SSinus - 17/06/2010, 08:39
      » 17/06/2010, 10:54,  alexandrey 
Всё-таки, я думаю, олимпиада должна идти только по бесплатному зачёту. Иначе не будет желаемой массовости. Соберутся 4-5 команд, где человека по 4 с тарифом и будут играть друг с другом.

И как писали выше, необходим строгий регламент Олимпиады, который должна разработать некая инициативная группа игроков под председательством ГС.

--------------------
https://shashkinn.ru/kuzbass – "Шашки в Кузбассе"
https://dvuhhodki.narod.ru - Лучший сайт о двухходовых шашках
      » 17/06/2010, 10:59,  нютка_ 
Бесплатность обязательна , считаю так , потомучто без нее не набирется и 4-5 команд ...

--------------------
Ученье - свет!
Но лампочка дешевле!
      » 17/06/2010, 11:12,  peliken 
Раз уж "олимпиада" то и схему предлагаю олимпийскую. После формирования списка команд происходит жеребьевка всех участников - составляется сетка. В каждую игру можно проводить по 2 турнира - с быстрым (3+2) и очень быстрым (1+1) контролем. Играются матчи из 2 партий. В случае ничьей - повторный матч до победы одного из соперников. Победитель выходит дальше. Посчитаем кол-во игр:

шашки, поддавки, чекерс, 100клетки, бразильские, микс (2 вида), двухходовые (?!) - 8 игр.

Итого разыгрывается 16 комплектов медалей.

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: