Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Коронавирус среди моих родственников в РФ, Но глядя из Литвы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/12/2020, 01:28,  Байкер 
Тема ковида совершенно не раскрыта на нашем форуме - сейчас я исправлю этот недостаток. )
Действующие лица пьесы:
1. Супруга, которая поехала в РФ помогать отцу;
2. Тесть, 94,5 года, живет на Урале (Алапаевск);
3. Два сына: "москвичи".

Последний раз мы с женой покинули РФ в последний день той зимы, и на распространяющийся вирус смотрели как на сюжет в сериале по телевизору. Тесть на этот момент остался один, но две женщины из соцслужбы занимались уборкой в квартире, а еще одна "со стороны" за полноценную зарплату готовила еду и вела с ним разговоры. Тут надо сразу сказать, что дед наш имеет проблемы со зрением и особенно со слухом, но на свой 4-й этаж поднимается быстрее меня, не говоря уже о необходимости "отдыха" в этом процессе.
Так или иначе, но супруга в сентябре отправилась в РФ (тот еще аттракцион в условиях полного отсутствия сообщения между Литвой и Россией) и к детям, и к отцу. Побыв у отца, в начале ноября она вернулась в Москву, и тут началось...
Судя по всему, именно та женщина "с зарплатой" и заразила тестя ковидом. Точнее, он пожаловался на недомогание, а дочь помчалась к нему, вооружившись каким-то офигенным тестом, который у здорового может изредка ковид показать, но никогда не даст отрицательный результат у заболевшего. Хотя никто еще не знал точно, в чем дело, но и дети, и я требовали, чтобы наша красавица поселилась в гостинице... Но куда там! Мы же русские люди, а не какие-нибудь, там, немцы.
Понятно, что тест показал вирус, а контакт уже случился.
ОК.
Дед наш болел легко. Вернее, он вел себя как очень капризный ребенок, реально изводил свою дочь, но из-за "давления", которое беспокоило его и раньше, а сам ковид проявлял себя в виде простуды, максимум (иногда) в виде симптомов гриппа. Дражайшая вообще чувствовала себя здоровой. Кислород у обоих был не менее 98.
Скорая раз приехала - после многочасового ожидания, - но лечить, собственно было и нечего. Разик появилась "участковый", но и у нее ни лекарств, ни интереса не было, да и дед продолжал быть молодцом.
Наступил 15-й день. Обычно с таким "сроком" ковидных, вроде как, уже выписывают. Я уже мысленно кричал "Банзай!" Но в этот момент "у нас" рухнул кислород (до 77) и появился кашель. "Медицина" сказала готовить деда к отправке в стационар, который в другом городе в 70 километрах. Возят больных, типа, в газели. Наш не исключение, но вечером он поведал, что его встретили очень хорошо, поставили капельницу, сделали укол, он очень доволен.
Всё бы ничего, но тут супруга сообщила, что у нее появились признаки простуды. Понятно, к чему всё шло, но надежда еще оставалась. Поскольку ухаживать стало не за кем, а оставаться в уральской глубинке с литовским паспортом без медицинского полиса было просто глупо, сын велел маме срочно возвращаться в Москву. Что она и сделала. Пока она летела, для нее была на всякий случай снята квартира. Когда прилетела, достали второй тест - ясень пень, что он тут же указал на вирус.
В этот момент приходит известие, что наш дед скончался.
Сын позвонил и сказал "Пипец"! И ему реально по данному моменту не позавидуешь: надо и с мамой "что-то делать", и деда ехать хоронить.
Начали конкретику с платной клиники. Эти ребята ответили: "Нет проблем, но аванс 900 000 рублей". Сын снова ко мне: "Что делать-то? Я, в принципе, могу столько найти, но что-то многовато, а тут еще и похороны впереди". В результате пошли по моему варианту: "Давай начнем с государственной медицины, тем более внешне мама пока вообще здорова - никаких признаков, кроме 37,2, и то лишь иногда, а если это окажется коридор с обшарпанными стенами среди ..., то тогда - платная клиника никуда не денется".
Так и поступили, не понимая, как вызванная скорая реагирует на иностранный паспорт.
Скорую и в Москве ждали несколько часов. Реально долго. Работники не очень обрадовались "нашей" особенности, но механизм сработал: в стационар и этого пациента "взяли". И этот этап был небыстрый, но оказалась наша мама вот здесь:
user posted image
Снимок взят из интернета, поэтому, если приглядеться, это блок "В", а "мы" лежали в "Г", который совершенно такой же. Трудно сказать, как это смотрится и воспринимается со стороны, но тут началась просто сказка. По факту всё было просто супер и оказалось самым большим удивлением во всей этой истории. Начиная с накрахмаленных белоснежных простыней, комплектов полотенец и средств гигиены (включая шампуни), и чистых туалетов по несколько штук на палату. Что для женщин особенно важно в психологическом плане. Врачи и персонал реально лечат людей, общаясь с ними чуть ли не по дипломатическому этикету. Вдобавок, кормили как в ресторане (какие-то спонсоры руку приложили, ну, или их заставили - не суть). И все удивлялись, зачем "мы" уже заплатили за то, за сё, пока еще не оказались у них.
Где-то через чуть больше недели тест на ковид дал отрицательный результат и вскоре начался второй этап лечения: в реабилитационном отделении московской больницы №67. Тут внешне всё попроще:
user posted image
но и тут всё новое, чистое и та же картина по части персонала: это удивительно, но не только никто не хамит, но и буквально все "они" к пациентам внимательны. Чудеса! Хотя больница есть больница, а больные есть больные: выйти из палаты нельзя, отбой очень рано, почти у всех кашель, у некоторых понос, ну и так далее... Но это входит в правила игры.
Спустя еще несколько дней нашу пациентку выписали. Но не бросили. Обязали 2 недели находится дома и сразу обратиться в поликлинику по месту жительства. Оттуда сравнительно быстро пришла врач - похоже на старшекурсницу меда, - всё "проверила", оставила недостающие антибиотики. И тоже всё очень вежливо и участливо - просто фигня какая-то: вроде, так не бывает... Но поди ж ты!
Еще нужно было где-то там зарегестрироваться для контроля. Но там какая-то хитроумная интернетная процедура, которую "моя" реально не осилила. Но оттуда сами позвонили, узнав результат, не удивились, типа в вашем возрасте никто не может с этой фигней справиться, будем вас по телефону контролировать - короче, сидите дома!
Это я не очень понял, зачем, ибо тест на вирус уже отрицательный. Наверное какой-то смысл есть.

Вот такие дела. По собственно ковиду сами при желании намотайте на ус что хотите. А я написал всё это еще к тому, что, конечно, это "Москва", в провинции, наверняка, всё намного "проще", но тем не менее я ни разу не встречал от "либеральных" или оппозиционных СМИ ни одного доброго слова о российской медицине. Это я к своему старому тезису, который я не могу донести даже до своего самарского друга: не только нынешние "Правды", но и "Свободы" однозначно необъективны, по факту продажные суки и те, и другие. Более того, еще не известно, кто больше необъективен: условный Соловьев или условный Шендерович. Что, впрочем, не отменяет моего же мнения, что власти должны и обязаны были за последние пару десятилетий сделать для людей больше.

Это сообщение отредактировал Байкер - 25/12/2020, 01:42
      » 25/12/2020, 12:09,  Gombo 
Юра, соболезную тебе и тврей семье.

Как всегда, большая, просто огромная разница между Москвой и не-Москвой, даже подмосковьем.
Если ты попал в московский ковидный центр, одну из новых временных спец-больниц (откуда твои фотографии) или в хорошую клинику перепрофилированную под эту проблему, то все будет, скорее всего хорошо.
Но в такую больницу можно и не попасть, потому что за пределами Москвы у участковых, как ты совершенно точно выразился "ни лекарств, ни интереса нет". И это беда.



      » 25/12/2020, 22:33,  Gombo 
Я тебе могу в двух словах описать свой опыт полуторамесячной давности из подмосковья.
Когда у моего коллеги, с которым я постоянно общаюсь, жена заболела заболела какой-то простудой, я напрягся. Когда коллега, через два дня сообщил из дома, что тоже заболел, я решил не тянуть кота за хвост, пошел в местный медцентр, взял набор для анализа на всю семью. Сдали анализ и в тот же день у меня поднялась температура. Через день пришли анализы - мой положительный, у жены и сына отрицательные. Вызвали врача. Врач пришел быстро, в полной защите, не участковый - участковых не хватает. Посмотрел на анализ, померял кислород (97%), спросил что пью (витамины и антикоагулянт эликвис), сказал ок, продолжайте, ушел.

На следующий день у меня температура упала (на этом у меня активная часть болезни кончилась), зато поднялась у жены. Иногда за 39, сбивается плохо, суточная доза парацетамола достигает максимальной. Температура продержалась три дня, на четвертый, в понедельник, пришел тот же врач, посмотрел, померял кислород (95%), выписал антибиотик и дексаметазон внутремышечно, ущел (тут надо сказать, что нам изрядно повезло - выписанные лекарства знакомые купили нам в ближайшей аптеке; три недели спустя ни эликвиса, ни антибиотика, ни дексаметазона в нашем городке уже не было). Помогло - температура снизилась до 38, при повышении стала сбиваться. Но дальше падать не захотела. Еще через три дня ситуация не изменилась. Тут друзья стали говорить, что как-то все выглядит плохо, пора суетиться. Проконсультировался с врачами, знакомыми знакомых - сказали, что да, надо беспокоиться, написали необходимые анализы. Опять повезло - один из трех медцентров нашего города был готов прислать медсестру для забора крови на дом к больному. Томографию сделали платно в местной поликлиннике - там есть аппарат, но вы думаете, что там как-то организован прием больных ковидом, с соблюдением мер безопасности?... правильно, ничего в принципе нет. Медсестра(?)-техник в обычной маске ходит и все. И время назначить не могут, т.е. потенциально можно было в очереди посидеть - к счастью, без этого обошлось.

Результаты были на следующий день с утра и они были плохими. Поражение легких 60%, "подозрение на ковид". Кислород снизился до 90%, 92 если постараться. Знакомые знакомых врачи дружно сказали - стационар. В стационар не хотелось - возили от нас больных в самые разные точки, отзывы были сильно разные, а самочувствие было "нормальным" - с учетом температуры 38, даже признаки аппетита появились. Вызвали врача. Пришла другой врач, посмотрела анализы, сделала слегка округленные глаза и однозначно скзаала "стационар". Попросила при ней позвонить в скорую, взяла трубку, представилась, объяснила диспозицию, на той стороне сказали "к ночи приедем". Было часа два дня.
Тут опять спасибо друзьям - предложили договориться о приеме в московскую клинику, один из новых временных центров. Это показалось гораздо лучшим вариантом против неопределенности со стандартной скорой, договорились. Позвонили в московскую платную скорую, попросили перевозку из области в такую-то больницу. Там спросили - вас там ждут? и имя и телефон контакта. Потом сказали, что запросов много, что перезвонят через несколько часов и примут заказ, но по дороге спросили про состояние пациента. Когда я начал описывать, мне сказали, так, часа через три-четыре освободится реанимобиль, мы его вам пришлем, цена отличается несущественно. Это было четыре часа.
Скорая приехала в десять вечера.
Я ожидал, что жену просто заберут и машина уедет. Но нет - тут началась та самая хорошая российская медицина о которой ты пишешь. За полчаса врач снял ЭКГ, измерил давление, температуру, взял мазки для экспресс-тестов (не знаю точно на что), провел опрос и осмотр, поставил катетер в вену, вколол что-то внутримышечно. Второй врач тем временем изучил анализы, которые мы делали, заполнил бумаги. Врачи немного удивились желанию больной самой спуститься до машины, но не возражали. В машине ей поставили капельницу и дали кислород. По неясному стечению обстоятельств, ее отвезли не в ту больницу, куда планировалось, а в 52ю, что, пожалуй, еще лучше. Через два часа жена уже была на больничной койке с кислородом и ее осматривал дежурный врач.
Как оказалось, в больницу она попала практически в самый последний момент - через сутки состояние ее резко ухудшилось и дня три она балансировала на пороге реанимации, несмотря на интенсивную терапию. К счастью, все обошлось, спасибо врачам. Но есть нехорошее подозрение, что если бы она попала в больницу с меньшими ресурсами или менее квалифицированными врачами, дело могло кончиться печально.

Наверное, мы бы могли не делать все эти анализы и обойтись без них. Но ситуация, в которой главным диагностическим инструментом является градусник, меня пугает.
      » 25/12/2020, 22:45,  Gombo 
О разнице между Москвой и не-Москвой.

Поскольку я сдал положительный тест, информация о нем попала в какие-то базы и пару дней спустя мне позвонили с предупреждением соблюдать карантин и вопросами, кто со мной контактирует. Жену, несмотря на то, что еще в первый визит, когда у нее не было высокой температуры, только легкое недомогание, врач сказал "вы даже не надейтесь, что у вас не ковид", никто из областных служб не беспокоил.
С другой стороны, когда она легла в больницу, она попала в московские базы; мне оттуда позвонили только потому, что я был известным контактом плюс еще прислали грозную смску о необходимости соблюдать карантин.

Через 9 дней после моего положительного теста ко мне пришли брать мазок для повторного теста. Но никто не позаботился предупредить меня об этом. Я, понятно, никуда деться не мог, но до взятия мазка полагается не есть и не пить три часа. То, что это условие не соблюдается, медсестру совершенно не волновало. У жены, опять же, никто никаких мазков взять не пытался (пока она не попала в больницу).

Наконец, никто из врачей, приходивших по вызову, не предлагал нам никакие лекарства; и по словам соседей, никому в нашей деревне их не предлагали. В Москве, по свидетельствам знакомых, лекарства действительно выдают.

Как-то так.
      » 26/12/2020, 00:26,  Байкер 
Ну, да, подробности поучительные, да и я написал, что "это "Москва", в провинции, наверняка, всё намного "проще". Тем более, дед наш и жил в самой что ни на есть провинции - видели бы вы (типа, москвичи) этот самый Алапаевск. Хотя и в нем происходило, по сути, всё то же, что и в Москве, только в более прозаической форме и с минимумом этикета. И минимумом "призов" в виде раздаваемого антибиотика и приличной кормежки, с чем просто элементарно повезло. Да и мало кто "там" ест в привычном житейском смысле этого слова.

А по существу собственно болезни я пришел к таким выводам.

Вся эта история делится на 2 части.
В первой "серии" вы должны победить (перенести) собственно ковид. Практически без разницы, где это делать. Потому как это вирусное заболевание, которое лечить особо и нечем. Задача лишь повысить сопротивляемость организма, дать ему силы для борьбы. Витамины, капельницы и на этом собственно лечение заканчивается. Непосчитанное количество (а оно огромное) людей на этом свои взаимоотношения с ковидом и заканчивают, что по житейски называется "перенес на ногах" или переболел "в легкой форме". Или "встал, отряхнулся и пошел", ковид? - ха-ха-ха, какие пустяки...
Но нередко следует вторая серия. Это пакость бьет в основном по трем направлениям: легкие, сосуды и "желудочно-кишечный тракт". Проще говоря, дает осложнения по перечисленным органам. Поэтому на этапе собственно ковида очень важен контроль за состоянием: ударит ли эта сволочь, а если "Да", то куда? Именно поэтому важно оказаться в "правильном" месте: чтобы и вовремя засекли возникшие осложнения, и адекватно лечили, а не абы как. А на первой стадии - с самим вирусом, - без разницы где "лежать". К сожалению, всё устроено так, что где лечат "вирус", там же и лечат осложнения. Поэтому на практике пофиг, чем лечиться в первые дни, но сразу надо попадать в хорошие руки, способные вылечить последствия, которые если появятся, то не ранее второй недели.
Кстати, конкретно дед наш умер, как я понял, как раз от удара по сосудам - тромб. Легкие задело, но они у него были лучше, чем у многих молодых. А сосуды после 94-х лет... Причем, умер он на 17-й день болезни, то есть именно от осложнения после борьбы с вирусом, который к моменту смерти явно был побежден.

И есть "нулевая" часть. Насколько я понимаю происходящее, вирус этот никуда сам не денется. Как не берегись, встретиться с ним придется. Поэтому вариантов остается два: переболеть или привиться. И что бы там не разглагольствовали про прививки в СМИ, они явно меньшее из зол. Проще говоря, пока лично у меня возможность привиться и в бинокль не просматривается, но сейчас я настроен это сделать при первой же возможности. Поэтому текущая задача формулируется просто: не заболеть до ее появления. )
      » 26/12/2020, 01:34,  some 
Фух, Байкер, а если подумать?. Соседняя тема форэваю.
      » 29/12/2020, 15:33,  Эхнатон 
Коронавирус среди моих родственников в РФ,в Кролёве,5 км. от мкад.22-го(вторник),буду писать днями недели,сопоставите,у жены поднялась темп.38,5.Вызвали врача на среду,пришли,всё нормально,все пройдёт.Я не понял,рванул в поликлинику,почему мазок не взяли?Обязались взять в пятницу.В четверг сдали срочный(12 часов),4000.Ковид.В пятницу когда пришли напряг и на себя,два дня результат,воскресенье вечер,оба положительные.Кто кого,уже не поймёшь,жена в зоне риска,наверно я.Неделю у неё 38.5,парацетомолом с аспирином сбивалась на 36,на 12 часов.У меня эпизодами 37.Добавлю,у жены пересажена почка,пьёт лекарства убивающие иммунную систему.Так неделю почти.В воскресенье-понедельник у неё 36,6,без таблеток.Но вчера сделали КТ,лёгкие,одно 15%,второе25%,платно,у нас не делают,только после отрицательного теста(умри),4500.Про лекарства.Знаете что нам обоим выписали?Даже ДАЛИ?Витамин С,Витамин В и грипферон.После КТ сказали что пройдёт пневмония,пейте ксарелто,дали.Сегодня отвёз в Москву,квартира есть,вызвал скорую,забрали,КТ уже 25 и 50%,за СУТКИ!!!Сейчас везут в 52-ю,там иститут траспотологии.Кислород,херня на пальчик,после КТ посмотрели,98%.Великолепные лёгкие.Купили херню за 3600,до этого.Самое интересное,любителям голубого глаза,нас нет в базе ковидников,скорая проверила.Будут вопросы,пишите в личку.Хочеться только матом.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 29/12/2020, 15:36

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 29/12/2020, 18:40,  мамонтенок 
Эхнатон (29 дек. 2020, 15:33)
Коронавирус среди моих родственников в РФ,в Кролёве,5 км. от мкад.22-го(вторник),буду писать днями недели,сопоставите,у жены поднялась темп.38,5.Вызвали врача на среду,пришли,всё нормально,все пройдёт.Я не понял,рванул в поликлинику,почему мазок не взяли?Обязались взять в пятницу.В четверг сдали срочный(12 часов),4000.Ковид.В пятницу когда пришли напряг и на себя,два дня результат,воскресенье вечер,оба положительные.Кто кого,уже не поймёшь,жена в зоне риска,наверно я.Неделю у неё 38.5,парацетомолом с аспирином сбивалась на 36,на 12 часов.У меня эпизодами 37.Добавлю,у жены пересажена почка,пьёт лекарства убивающие иммунную систему.Так неделю почти.В воскресенье-понедельник у неё 36,6,без таблеток.Но вчера сделали КТ,лёгкие,одно 15%,второе25%,платно,у нас не делают,только после отрицательного теста(умри),4500.Про лекарства.Знаете что нам обоим выписали?Даже ДАЛИ?Витамин С,Витамин В и грипферон.После КТ сказали что пройдёт пневмония,пейте ксарелто,дали.Сегодня отвёз в Москву,квартира есть,вызвал скорую,забрали,КТ уже 25 и 50%,за СУТКИ!!!Сейчас везут в 52-ю,там иститут траспотологии.Кислород,херня на пальчик,после КТ посмотрели,98%.Великолепные лёгкие.Купили херню за 3600,до этого.Самое интересное,любителям голубого глаза,нас нет в базе ковидников,скорая проверила.Будут вопросы,пишите в личку.Хочеться только матом.

Здравствуйте

Уважаемый Эхнатон!

Здравствуйте Вам и Вашей жене.

Так именно про это уже несколько месяцев пишу посты в теме: «ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мысли об истоках короновируса и других человеческих бедствий»

Идет по всему миру Болезнь Деструкции Живых тел от коллайдеров.

Коронавирус лишь верхушка айсберга этой Болезни. Коронавирус это лишь Вторая (и совсем необязательная) стадия, а также возможно катализатор Болезни Деструкции Живых Тел.

Весь акцент СМИ на смертности от коронавирусе, а дополнительная смертность относительно предыдущих лет в 2-3 раза большая чем от коронавируса почему то замалчивается.

Поэтому у многих непонятные некоронавирусные пневмонии, поэтому у многих гастритные и прочие нарушения желудочно-кишечного тракта. Намного больше чем в предыдущие годы.

Проблема в том, что признав факт существования такой болезни придется признать и то что:

- именно коллайдеры стали причиной и этой Болезни Деструкции Живых Тел и других бедствий (глобальное потепление, таяние ледников, аномалии погоды и прочее)

- ВСЕ КОЛЛАЙДЕРЫ ОКАЗЫВАЮТ КОЛОССАЛЬНОЕ ДЕСТРУКТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПРИРОДУ

- ПОД ВИДОМ НАУЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА КОЛЛАЙДЕРАХ ПРОВОДЯТСЯ ВОЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

- ИДЕТ ГОНКА КОЛЛАЙДЕРОВ (ТАЙНАЯ ЧАСТЬ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ) И НЕ ПРОСТО ГОНКА, А САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА, УНИЧТОЖАЮЩАЯ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМНОГО ШАРА

Если надумаете почитать возможные ответы на Ваши вопросы по странностям непопадания в статистику коронавируса, то для начала рекомендую вот эти статьи в Живом Журнале:

«Коронавирус - это лишь верхушка Айсберга болезни Деструкции Живых Тел» (Часть Первая Текста)
https://mamontenok888.livejournal.com/1846.html

«Коронавирус - это лишь верхушка Айсберга болезни Деструкции Живых Тел» (Часть Вторая Текста)
https://mamontenok888.livejournal.com/2087.html

«Коронавирус - это лишь верхушка Айсберга болезни Деструкции Живых Тел» (Часть Третья Текста)
https://mamontenok888.livejournal.com/2306.html

В этих статьях то же самое, что и на нашем Форуме:
https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...c=510057&st=239
(прямая ссылка на этот пост) только с сразу с картинками.

Еще раз Здоровья, Здоровья, Здоровья.

С Уважением.

мамонтенок

P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)
      » 29/12/2020, 19:00,  Байкер 
Насколько я понял то, как работает "система", если "поднялась темп.38,5" то звонить надо не в поликлинику, а в скорую: у них тесты есть, а у участкового, скорее, и нет: ни тестов, ни желания реально вникать. Тем более, участковый фактически бесконтролен: как его проверить?
Я не доктор, но сбивать температуру с 38,5 до 36 - неправильная "стратегия": мешаете организму бороться с инфекцией.
15% и 25% - реальный симптом, а до этого лечить было нечего (вирус не лечится). Да, витамины, а что вы "предлагаете" при "правильном" лечении?
Ничего "интересного" в том, что вас "нет в базе ковидников". Точнее, это косяк той частной конторы, которой вы заплатили в четверг: они, видимо, настолько "левые", что не передают данные в общую базу. Проще говоря, и отсутствие в базе, и большинство расходов - следствие первоначальной ошибки вызвать врача, а не скорую. Тем более именно вызовом скорой вся эта "увертюра" и кончилась. С одной стороны, скорую ждали бы несколько часов, но всё пошло бы "правильно" и без таких затрат.

Понятно, что большинство ошибок - как в любом деле, - из-за недостатка опыта поведения при эпидемии такого рода: откуда ему было взяться у простых граждан? Поэтому первый косяк "государства": не составило и не довело до населения четкий алгоритм действий, который, кстати, элементарен.
Далее, медицина как таковая в данном случае нужна не ранее второй недели: для лечения осложнений после ковида. А большинство недоразумений и нервотрепки люди испытывают как раз в первые дни: куда звонить, долго ждать, в том числе приема со скорой в стационар - даже это зачастую занимает часы. То есть главная проблема управленцев - неумение и нежелание организовывать простейшие для понимания вещи. И контролировать их исполнение тоже. Здесь результат этого неумения хорошо виден. Но это всегда так было: сложнейшая атомная станция может успешно работать, а дорога к ней вся в выбоинах...

Да, "на пальчик" не "херня", а важнейший датчик: большинство осложнений идет в легкие. У моей тоже поражение 50% произошло буквально за ночь. Но если это вовремя засекли, то прогноз благоприятный: мою, судя по всему, таки вылечили. )
      » 29/12/2020, 22:48,  Эхнатон 
Хрень полная про пальчик,сами врачи говорят....Утро вечера мудренее(

--------------------
Спасибо и Вам!!!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: