Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2017, 17:35,  Меф 
Dukhin (24 окт. 2017, 17:16)
...конкретно эти часы (там гравировка допустим) пропали из вашего дома на прошлой неделе. и уже совсем другой выбор получается...

Хорошее парирование ) Наша собственность возвращается )

В старые, дремучие времена, когда Гамблер был ещё небольшой деревушкой, где многие знали друг друга даже по реалу, можно было увидеть в чате нечто типа:
"спасибо, верну"
"вернул"
или нечто сродни.

В этом смысле, это возврат инвестиций.
Поэтому мысль от NovSad можно считать здравой. Особенно, если тусовка ограничена. Таким образом, любые твои действия будут аукаться тебе в будущем (положительно или отрицательно).
Отчасти о тех самых рисках и был пункт №3 в моём самом первом сообщении в теме.
Эти как бы инвестиции в будущее, на мой взгляд, входят в понятие "Выгода" наравне с чистой вистовой прибылью.
При этом выгоду от неких своих действий ты можешь получить быстро (в данной этой игре/пуле) или в долговременной перспективе (в неких будущих играх и даже от других людей)
      » 24/10/2017, 17:36,  Меф 
Байкер (24 окт. 2017, 17:29)
Никакой прошлой недели: автор темы запросил мнение по конкретной раздаче (сажать - не сажать партнера по висту) без всякой предистории.

Так почти никогда не бывает в реальной игре. К счастью или к сожалению.
      » 24/10/2017, 17:47,  extasy 
Справедливые замечания от комментаторов.

Напомню, что я вначале об этом тоже упоминал.
extasy (22 окт. 2017, 20:00)
... нужно делать скидку на человеческий фактор и общество людей, в котором играешь.
extasy (24 окт. 2017, 15:59)
Применительно к нашей ситуации был поставлен вопрос "верно ли сыграно?".
На мой взгляд, действие, обусловленное мотивом 4, верное.

Верное, при прочих равных условиях!


Под особыми условиями можно понимать:

1) Местные правила и традиции, ограничивающие свободу действий игроков.
2) Психологические особенности партнеров по пуле.

Если вести себя как нормальный среди сумашедших, то это черевато проблемами (дадут по морде, например).




--------------------
the elephant has you..
      » 24/10/2017, 18:09,  Байкер 
По морде (если в этих терминах рассуждать) проще схлопотать, если среди нормальных вести себя как сумасшедший. Что, собственно, и являет собой изначальная, представленная к обсуждению, ситуация. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 24/10/2017, 18:09
      » 24/10/2017, 18:15,  GrandMaster 
Вот абсолютно согласен с Байкером))))))))
      » 24/10/2017, 18:17,  extasy 
Байкер (24 окт. 2017, 18:09)
По морде (если в этих терминах рассуждать) проще схлопотать, если среди нормальных вести себя как сумасшедший. Что, собственно, и являет собой изначальная, представленная к обсуждению, ситуация. )
Рекомендую подумать над фразой:

В преферансе любое действие(в рамках правил и кодекса) этично тогда и только тогда, когда оно выгодно.

Это сообщение отредактировал extasy - 24/10/2017, 18:20

--------------------
the elephant has you..
      » 24/10/2017, 18:23,  Байкер 
Прекрасная фраза. По форме. Но без формального (однозначного) определения термина "выгодно" ничего не означает. По сути.
      » 24/10/2017, 18:27,  Сашун 
Байкер (24 окт. 2017, 17:51)
для начала делаю мисклик: вытаскиваю не кошелек из кармана, а всего-лишь снимаю часы с руки. Но всё равно: мотив и расчет чисто на свою выгоду остается.

По только что изложенной теории я большой молодец и умница, действие мое верное.
Хи-хи.
Но такое ощущение, что с теорией что-то не так? Чуть чуть? ))

Игра есть ДОБРОВОЛЬНОЕ занятие внутри установленных места и времени по ДОБРОВОЛЬНО принятым и АБСОЛЮТНО обязательным правилам с целью, заключенной в самом занятии, сопровождаемое чувствами НАПРЯЖЕНИЯ и РАДОСТИ и обязательным сознанием ИНОГО БЫТИЯ, нежели "обыденная" жизнь".

Сравнение нарушения правил игры с деянием, содержащим состав уголовного преступления априори некорректно. Равно, как бить индивида по лицу на улице и на ринге.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 18:32,  Сашун 
Байкер (24 окт. 2017, 18:11)

Могу безнаказанно сбросить карту, и коряво сыгравший партнер потерпит ущерб, а я приобрету выгоду;
Могу безнаказанно снять часы, которые станут моими, а плохо сделавший знакомый - напился как свинья, - потерпит ущерб.
Ситуации как раз равноценны в смысле этики поведения. Просто аморальность второго поступка совершенно очевидна. Так для того и аналогия, чтобы стала наглядной аморальность и первого поступка.

К игре понятие "мораль" неприменимо. Это категория исключительно ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ. В игре критерий ИГРОВОГО ДЕЙСТВИЯ один - или соответствует правилам или нет.



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/10/2017, 18:32,  extasy 
Байкер (24 окт. 2017, 18:23)
Прекрасная фраза. По форме. Но без формального (однозначного) определения термина "выгодно" ничего не означает. По сути.

Определим, например, так:

Выгодное действие - действие, направленное на получение игроком максимального вистового результата в свою пользу.

Это узкое понимание выгоды.

Широкое понимание выгоды пока не берем, потому что в некоторых случаях становится затруднительным обосновать этичность, если таковое обоснование требуется со стороны партнеров.

Это сообщение отредактировал extasy - 24/10/2017, 18:32

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: