Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/11/2019, 17:55,  Сашун 
Если Волкодав все еще не понял.
()
В 189 году до н.э., после поражения селевкидской армии в битве при Магнезии, Софена воспользовалась поражением селевкидов и Зарех объявил себя независимым царем. Это подтверждает Римская Республика и тем самым Софена вновь приобрела независимость, а её правитель Зарех объявив себя царем, стал основателям новой армянских династии Шахуни.
Согласно Апамейскому миру 188 года до н.э., Рим признал Зариадра независимым царём Софены, Акисены и Одомантиды, а Артаксия — Великой Армении.
Снова не понял? Великая Армения существовала со 190 г. до н.э., а Римская Империя признала ее САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ со следующего, 188 г. до н.э.
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Магнезии .

Интернета и почты тогда не было, а ехать на повозках из Армении в Рим, потом обратно и снова туда и обратно надо больше полгода - почти год-полтора ...

Это сообщение отредактировал Сашун - 8/11/2019, 17:58

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/11/2019, 10:21,  Волкодав 
Начинается понимание ситуации. Волкодаву осталось сделать ПОСЛЕДНЕЕ УСИЛИЕ..(Ц)

Известно также, что б0льшую часть этого 618-летнего периода ГОСУДАРСТВО Великая (Большая) Армения находилась ПОД ПРОТЕКТОРАТОМ Римской Империи, Парфиии и др. Т.е. было САТРАПИЕЙ или ПРОВИНЦИЕЙ.(Ц)

Я изночально об этом говорил))))..ну да ладно....главное уже сдышим друг друга))
Теперь что мы выяснили--ПРО БОЛЬШУЮ АРМЕНИЮ...Хочу заметить. не Великую а БОЛЬШУЮ..Как её обозначил в трудах ПТОЛИМЕЙ!!

1) В трудах Птолимея мы прочитали. что на территории Большой Армении. жили до десятка этноса--
УПОМИНАНИЕ ЭТНОСА -АРМЯНЕ ИЛИ ХАЙ --НЕТ!

2)Насиление -было МАЛООБРАЗОВАННЫМ! Настолько. что за 600(190до н .э-428 н э) лет не нашлось одного человека. чтоб где то. что то. чиркнул про Армению)))..На крепости Эребуни(к ней я еще вернусь) которую Вы упомянули. нашли надпись дотированную 728 г. до н. э. Итак 728+428=1156 Значить примерно с золотой середины разучились писать))))))

3)Как мы выяснили они(государство)-Было всегда ВАССАЛОМ!! Значить термин--МОГУЩАЯ! ВЕЛИКАЯ! Увы при всём уважение в википедии приписан)))


      » 9/11/2019, 10:55,  Волкодав 
Теперь чтобы понять сказку о ЦАРЕ САЛТАНЕ мы должны окунуться в историю ИМПЕРИЙ Процветающих рядом с этим племеним ..оставив после себя тысячу исторических памятников и документов...
Скажим на мой взгляд малообразованный) это история. приукрашенна в виду многочисленных воин. между Персии .Османской и Российских империй...Вы просмотрели в ютубе то что я Вас попросил?
Пример.. очень загадочным образом уничтожаеться Эриванская крепость..аж два землетрясение потрясшие её..город стоит. Еребуни(Прошу не путать) стоит а Эриванская крепость с её дворцами минаретами и всем прочим разрушаеться))))))))потом большивики в 1930г почему то добили крепость...Потом через 30 лет появляеться Эребуни и её открывают аж с двумя камнями дотированными 728г до .н э))) Вам не смешно????

Это сообщение отредактировал Волкодав - 9/11/2019, 11:05
      » 9/11/2019, 11:05,  Artur731 
Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией.

Хью Лори
      » 9/11/2019, 12:58,  Сашун 
Мне не смешно. Мне грустно от образования Волкодава.

Волкодав, разберись, почему Екатерина II - Императрица и самодержица Всероссийская, Московская, Киевская, Владимирская, Новгородская - для чего перечисляются МЕСТНОСТИ?

Почему Екатерина II - государыня Псковская, но, всего лишь, великая княгиня Смоленская?

Почему Екатерина II - царица Казанская, царица Астраханская, царица Сибирская, царица Херсониса-Таврическаго ?

Т.е., почему она, Екатерина II, для одних самодержица, для других государыня, для третьих княгиня, для четвертых - царица?
===========

Может быть станет яснее, чем ЦАРЬ отличается от ГОСУДАРЯ и ИМПЕРАТОРА :)

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/11/2019, 10:17,  Волкодав 
Нарушение правил форума. Модератор

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 11/11/2019, 18:04
      » 11/11/2019, 12:25,  Artur731 
На бред выше даже отвечать смысла нет......... поражаюсь цинизму некоторых индивидуумов.....Писать про образованность народа, который дал человечеству столько великих изобретений, начиная от лазера, цветного телевизора, да список можно написать целый день, а у самых герой тот кто убил ночью топором спящего.... это верх цинизма.... Все все видят , все все знают.... Дальше я не буду опуститься до уровня человека? выше.... потому что просто не смогу.....

Это сообщение отредактировал Artur731 - 11/11/2019, 12:26
      » 11/11/2019, 12:32,  Artur731 
Уважаемый Сашун а не пора ли этого волкодава или как его так михаил или что, исключить из форума , игнорировать весь его бред и националистические выпадки?

Это сообщение отредактировал Artur731 - 11/11/2019, 12:32
      » 11/11/2019, 12:36,  Эхнатон 
Artur731 (11 нояб. 2019, 12:32)
Уважаемый Сашун а не пора ли этого волкодава или как его так михаил или что, исключить из форума , игнорировать весь его бред и националистические выпадки?

А что вам Сашун?Просто встретились два одиночества)НЕ читайте и не пишите,они потусят и затихнут сами.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 11/11/2019, 12:42,  Artur731 
Эхнатон (11 нояб. 2019, 12:36)
Artur731 (11 нояб. 2019, 12:32)
Уважаемый Сашун а не пора  ли этого волкодава или как его так михаил или что, исключить из форума , игнорировать весь его бред и националистические выпадки?

А что вам Сашун?Просто встретились два одиночества)НЕ читайте и не пишите,они потусят и затихнут сами.

Уважаемый , можно писать обо всем, но скажите зачем ему написать про Армению и мало того , имея историю народа 100 лет , писать какой то бред про народ с тысячелетней историей еще оскорбить? . Это не только цинизм , это национализм и более того это психическое расстройство
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: