Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ваша заявка, торговля (березка). Интересует мнение сильных игроков. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/01/2022, 18:12,  chmyrnovich 
На первой руке вы открываетесь 1ч с картой:
- х
- К109хх
- ТКхх
- Вхх

Слева от Вас входят 2п, далее два паса. Что заявите и почему? Имеет ли значение уровень оппонентов для следующей заявки?
      » 11/01/2022, 23:01,  Gombo 
Заявка зависит от уровня партнера и от того, что партнер думает о нашем уровне.
Если и то, и другое хорошо, то контра автоматическая - с широким спектром рук с пиковой оппозицией у партнера лучшая заявка это траппинг (вместо натуральных 2БК и даже 3БК, в зависимости от зональности), но для этого он должен быть уверен, что с подобной рукой мы скажем контру. Ну и мы должны быть уверены в наших силах на висте.

Если же у партнера не траппинг, то фит у нас будет и ТНТ нас на третьем уровне защитит (почти всегда).

От силы оппонентов решение особо не зависит, но чем они слабее, тем меньше шансов, что нас законтрят на третьем уровне и тем смелее можно действовать.


Это сообщение отредактировал Gombo - 11/01/2022, 23:02
      » 11/01/2022, 23:33,  ayaks 
По используемой нами системе контра обещает расклад от 5-4,(редко 5+) с пиковым исключением. Тут 1543 Контра - идеально подходит под эту дефиницию.
(Но зонность и хотя бы собственную систему все же указывать следует)
      » 12/01/2022, 13:16,  Freeman 
Худшее у парта это 4234 и нет достаточных баллов для наказания (ну может быть плохо), но статистически контра оправдана... т.е. не контря в подобной ситуации на дистанции проиграешь, в конкретной можешь быть королем и сэкономишь -500\800 или постановку врагом гейма...

Это сообщение отредактировал Freeman - 12/01/2022, 13:21
      » 12/01/2022, 21:08,  Аббат 
контра, пас не рассматриваю.

Это сообщение отредактировал Аббат - 12/01/2022, 21:09
      » 12/01/2022, 21:20,  Gombo 
У меня на эту тему есть хорошо запомнившаяся сдача с одного из ПЧРов много лет назад.
В зоне против до зоны у меня шикарная карта типа Дх Кххх ТКВххх х. Справа открываются 1s.gif, я, разумеется, 2d.gif, пас, пас, контра, все пас. Партнер выкладывает очка четыре с бубновым фитом в виде второй десятки и длиной в трефе. Когда дым рассеивается, мне удается взять только пять козырей. (Справа карта примерно как в исходном сообщении, слева 11 или 12 очков с четверкой бубен.)
Разумеется, -800 это неприятно, но ведь ровно такая же торговля будет на всех остальных столах, верно?
Конечно, нет!
На весь длиннющий протокол ПЧР было, кажется, еще две таких же записи. Были еще 2б без контры, но в большинстве случаев что-то играла другая линия.

Это сообщение отредактировал Gombo - 12/01/2022, 21:20
      » 12/01/2022, 22:05,  alexzakharov 
А как они смогли и снять червовую убитку, и не накатить шестого козыря?
      » 12/01/2022, 23:53,  Gombo 
Я детали не помню, дело давнее, но в чем проблема? один раз сходить в козырь справа, а потом - слева.
Впрочем, возможно вместо этого организовали промоцию пикой.
      » 13/01/2022, 14:15,  TRU_ 
"в зоне против до зоны" нефик всякое шестикарточное дерьмецо выдавать за "шикарную карту", Гомбо.
а вообще сдача из финалов Парного Чемпионата России, во-первых, должна быть легко находима, и во-вторых, ссылка на сдачу, в которой что было - "не помню" - какая-то неубедительная.
      » 13/01/2022, 16:09,  chmyrnovich 
Спасибо!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: