Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/06/2020, 15:19,  KVR 
Tennet (11 июня 2020, 13:41)
Это не новое безумное правило, а политика ВБФ

Так, подождите-подождите. Если эта какая-то новая политика WBF, то прошу прощения, я как рядовой бриджист, не общающийся в "высших сферах", о ней ничего не знал. Значит ли это, что подобная политика будет теперь применяться и на реальных турнирах? Если нет, то каким образом игроки должны готовиться к реальным турнирам, где им может встретиться блеф оппонентов? Для большинства игроков Гамблер - прежде всего тренировочная площадка для подготовки к реальным турнирам.

Upd: Все, понял. Просто предупреждаем оппонентов, что может быть все, что угодно. И открытие ФГ на 14 очках из моего примера "коричневым" не считается. Спасибо.

Это сообщение отредактировал KVR - 11/06/2020, 15:32
      » 11/06/2020, 15:23,  KVR 
del

Это сообщение отредактировал KVR - 11/06/2020, 15:30
      » 11/06/2020, 15:42,  AZbuka 
Т.е. любимое всеми 1:d: - Х - 1:s: с синглетом/дуплетом отменяется? Игра изменилась радикально.
      » 11/06/2020, 15:44,  ayaks 
Тогда многим придется также рассказывать, что в открытии ФГ должно быть определенное количество защитных взяток (и в этом смысле предложенная рука совершенно не годится для ФГ - и я таки уверен, что это ошибочное назначение), а также еще массу дополнительных сведений, которые могут быть не интересны вистующим. Разве недостаточно алерта, который позволяет в случае, если есть необходимость (или хотя бы желание) безущербно задать дополнительные вопросы?
Но нет! Опытный жлоб сразу по окончании сдачи обратится к судье и заявит, что необоснованные по руке вистующего вопросы заставили его предположить... , а это помешало ему достичь оптимального контракта. И, даже если его претензия не будет судьей удовлетворена, он добьется создания удобной для него атмосферы за столом.
      » 11/06/2020, 16:42,  chatlanin 
чё происходит? сегодня 1е апреля??
      » 11/06/2020, 16:48,  chatlanin 
увидев эту тему я долго сам с собой рассуждал, а потом обратился к друзьям. на данный момент ответ не получен. Есть 2 схожих понятия - блеф и обман. Они, как говорил мой папа, филолог, если слова разные, то и понятия разные.
Блефовать можно, обманывать нельзя! все это можно привести к матожиданию и дисперсии, на мой, неквалицированный взгляд
      » 11/06/2020, 16:58,  chatlanin 
возможно у Вас синглет и Вы в этот момент задумались об утюге - выключен, не выключен. В живом бридже положено говорить "я думал не о картах, а о чем-то другом". в гамбе еще хуже, я всегда, когда отхожу, пишу "мин", когда у меня связь была не та, что сейчас, а раньше я писал "связь может порваться"
      » 11/06/2020, 17:07,  Peter 
Прощу пояснить на конкретном примере:
У меня: AQxx xx AKQxx xx
Я открылся 1 бубной, парт - 2т форс круг от хорошего триплета.
Можно 2ч сказать?
      » 11/06/2020, 17:13,  chmyrnovich 
А я вот не умею блефовать, только жертвой оказываюсь.

Объясните, пожалуйста: что, блефы приносят заметный средний плюс, или просто условный Валера условного Пашу заблефовал?
      » 11/06/2020, 18:00,  Eugene_ 
Паша (10 июня 2020, 23:38)
Давайте попробуем играть без блефов.

Ключевой вопрос - для каких видов соревнований это нововведение?

для авто?! - это очень здраво;
для индивидуалов - тут тоже имеет место быть (особенно блиц)

единственное - тут не должен страдать партнер блефующего..
имхо, результат выглядит так:
три средних плюса и один средний минус блефующему (если блеф удачен),
три достигнутых результата и средний плюс партнеру блефующего (если блеф привел к поражению).

на самом деле все упирается в то, что нет времени подготовится к этому моменту -
изучить КК, увидеть кто и в каких ситуациях может блефовать, как то к этому подготовиться.. следовательно, возникает некое преимущество которое на дистанции выливается в существенный плюс
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: