Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачка-задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/04/2012, 16:49,  enfant 
Ничего не поняла.. А что, снос любой червы к тому же резалту не приведет?) Треф ренонс, черва слабая, а в колоде не 10 мастей, а всего 4) Остаются только буб и пик)

Неужели найдутся такие играющие, которые не разблокируют буб до пиковой передачи, если у них Т синглетный?)
А если бубновый туз не синглетный, то сниматься с него до передачи по пике и смысла нет) При любом сносе партнера) Что, кстати, и произошло)

Это же насколько надо не доверять партнеру..)


ПС. отвечавших в этом топике наверняка сбили с толку неверные условия задачки) Есть определенные сомнения в адекватности) А вот отсутствие здравого смысла при розыгрыше этой сдачи, на мой взгляд, несомненно)

Это сообщение отредактировал enfant - 27/04/2012, 17:10
      » 27/04/2012, 17:42,  Безумство 
Уж извините,Дмитрий,но столько травы не реально выкурить))))))))
      » 27/04/2012, 17:45,  Jammin 
Hud_Ruk ("27/".$m["апр"]."/2012," 14:48)
Jammin ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:04)
На мой взгляд, данная задача лишний раз показывает, как можно попасть в сложную ситуацию, будучи ограниченным договоренностями об игре по циклу.

И вывод из нее однозначен - не стоит играть по циклу в ПБ.

извини Ром, но это полный бред.

В данной задаче нет никаких проблем, если делать снос по циклу. А то что кому то Т пик жег руку, это конкретно его проблемы.

Цикл - зло. Особенно для игроков среднего уровня и ниже.
      » 27/04/2012, 18:02,  enfant 
Ромк, в данной сдаче совершенно неважно зло цикл или нет) Хотя, я согласна, что в целом вреда от него больше, чем пользы)
      » 27/04/2012, 18:23,  Izubr 
Jammin ("27/".$m["апр"]."/2012," 17:45)
Цикл - зло. Особенно для игроков среднего уровня и ниже.

Звучит как "Карфаген должен быть разрушен." Жаль аргументы не приведены.
      » 27/04/2012, 18:40,  MichaelK 
Играл бы Рома в бридж, прозвучало бы так: все сигналы зло, просто сносим ненужные карты.

Аргумент-то есть, по Козьме Пруткову, - желание давать сигналы и желание играть по сигналам всё превозмогает. Иногда желание давать сигналы и желание играть по сигналам превозмогает и рассудок.

Только сигналы тут ни при чем. Циклы удобнее, чем снос слабой масти или чем снос ненужных карт. При разумном использовании, естественно.
      » 27/04/2012, 18:58,  enfant 
Леш, а какие еще нужны аргументы?) Ромка уже привел главный аргумент - замусоренность игры сигналами снижает эффективность, ибо парбел, в отличие от бриджа или префа, игра на очки, а не на кол-во взяток) Банальным сносом слабой в бол-ве случаев достигаются те же цели, что и сигналом по циклу, но снос слабой, в отличие от цикла, не может поставить в нелепую ситуацию, типа описанной в этом топике, например) У сигнала по циклу столько оговорок, что игроки и выше среднего уровня не всегда справляются)
У меня вот нет постоянного партнера, открываю в АЗ стол, подсаживается человек с процентом побед под 70) Первая сдача, мой мастевой контракт и мой ход) Имея 3 верхних козыря, обескозыриваю игру, мой выносит мне на козырь фоску, предположим, бубновую) А у меня трехмастка, разыгрываю оставшуюся масть (не в масть сноса парта ведь топать) и обнаруживаю у своего партнера в этой масти синглетную 10) До меня, разумеется, тут же доходит, что партнер усиленно используя цкил, сигналил мне черву) При этом партнеру не пришло в голову до игры спросить - использую я цикл или нет, если использую, то какой - прямой или обратный) Да и про то, что снос старшей карты отрицает использование цикла ему в голову тоже не пришло) Случай вполне реальный)


Майкл, тебе цикл удобнее, потому как играешь ты в паре преимущественно только со мной)
      » 27/04/2012, 19:46,  Пошлый 
Слоненок ()
10-кой треф парт показал, что мы вполне успеем намекнуть парту, где у нас сила. Даже пользоваться циклами не нужно ) 10 треф - снос К черв (запрещаем черву). К треф - снос В черв (окончательно запрещаем  черву и тонко намекаем на пику и/или бубуну).

1. Партнер, ставя 10 треф, вообще ни на что не намекает smile.gif Он не будет ходить в трефу, а будет разыгрывать свою длинную масть. Или, при ее отсутствии, в масть, в которую партнер "попросил" пойти. Своим сносом туза я не просто "прошу", я "требую" smile.gif Требовать я могу ровно одну вещь - отобрать старшие и отдать пику. Причем именно в этом порядке wink.gif
2. Повторный снос слабой масти - это "мягкий" сигнал. Он не говорит ни о чем, кроме вероятного наличия ценности неопределенной силы в двух других мастях.

Слоненок ()
Т буб - 7 буб (жирно намекаем на пику и/или бубну).

Партнер не пойдет в туза бубен smile.gif Он у него короткий, а я сносом червы никаким образом не продемонстрировал свой бубновый интерес.
      » 27/04/2012, 20:11,  Пошлый 
enfant ("27/".$m["апр"]."/2012," 16:49)
Ничего не поняла.. А что, снос любой червы к тому же резалту не приведет?) Треф ренонс, черва слабая, а в колоде не 10 мастей, а всего 4) Остаются только буб и пик) )

Это ты невнимательно читала smile.gif Разумеется, существует примерно 150 (или 2446)вариантов тотуса в карте с 10-ю совместными верхними взятками. Снос туза пик позволяет найти тотус в раскладах,в которых снос червы к тотусу не приводит. С другой стороны, практически не существует расклада, при котором мы сносом туза пик упускаем тотус, а вот при сносе червы он был.
Снос К черв никоим образом не показывает большую силу в бубну и пику. Он лишь говорит о том, что партнер в случае отсутствия собственной длинной масти найдет у нас поддержку скорее в пике, чем в бубне. И вообще, чем меньше сносимая карта, тем четче сигнал (ц). Вот тебе пример карты партнера со сносом К черв:
s.gif 10K7
h.gif K97
d.gif K9
c.gif -

Продолжаешь считать ход в бланкового туза бубен очевидным ?

enfant ()
Есть определенные сомнения в адекватности) А вот отсутствие здравого смысла при розыгрыше этой сдачи, на мой взгляд, несомненно)

Какой именно момент в рассуждениях показался тебе неадекватным ? Где именно произошла потеря здравого смысла ?

      » 27/04/2012, 20:19,  Пошлый 
Izubr ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:04)
Во-первых, я взял первую трефу королем. Во-вторых, вторым ходом пошел в пику. Что у партнера мне неинтересно, если партнер адекватный, тотус у нас гарантирован.

Почему королем ? 10-ка - это немедленные лишние 12 очков. Взятие королем имеет смысл только в случае, если мы немедленно ходим 10-кой, рассказывая партнеру еще и про туза. Как-то я не уверен в полезности этого плана smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: