Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Итоги Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/11/2018, 09:10,  Nadya27 
Нет конечно, магическим образом ничего не появляется, но это, я так понимаю, как раз не помешает, это нужно сделать.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 6/11/2018, 09:11
      » 6/11/2018, 09:50,  Marina_Sh 
dsa74 ( 6 нояб. 2018, 08:52)
Марина, членские взносы могут быть обязательны исключительно для членов федерации. Ну ведь русским языком это уже везде написали. Не хочешь платить? Не плати. И играй при этом спокойно в бридж. Никак на тебе это не скажется.

Т.е. и разряды будут начислять как раньше? Потому что без начисления разрядов смысла играть в турнирах нет никакого, т.е. очень даже на мне скажется. Если да, то в чем тогда преимущество быть членом клуба, за что деньги то собрались сдирать?
      » 6/11/2018, 10:20,  дато 
Паша ( 6 нояб. 2018, 02:11)
Первое. Я не писал, что пройдут популисты. Я писал что голоса будут отличаться при разной системе голосования. Мне это кажется самоочевидным. Большинство просто об этом не задумывается.
Второе. Популисты способны разрушить многое даже не войдя в совет. Например, они сорвали нашу чудо-конференцию. Да, ее плохо подготовили (это если в парламентских выражениях). Видимо, было жалко времени и понадеялись на уже упомянутый здравый смысл нашего небольшого сообщества. Чуда не произошло. В итоге мы имеем (или пока не имеем) уродливое чудовище под названием "онлайн-голосование" и невнятные перспективы на избрание работоспособного совета.
Третье. Что плохого сделал Дима Рапопорт? Он сумел раскачать болото. И в едином порыве "мы ждем перемен" были разгромлены остатки федерации и сделано невозможным привлечение финансирование от спонсоров на ближайшие годы. Потому что конференция отменила все договоренности Совета с тогдашним президентом и показала, что федерация не является договороспособной стороной при обсуждении сколько нибудь значительных сделок. Я сразу после конференции давал оценку на 10 лет. 8 из них прошли. Да, Совет не донес до массы значения этих договоренностей. Но опубликование этих договоренностей принесло бы больший вред. Деньги любят тишину. Понадеялись на здравый смысл сообщества. Тогда это казалось вполне надежным. Не прошло.
Четвертое. Что плохого может произойти сейчас? Обсуждение в открытых источниках финансовой составляющей турниров привело к тому, что последующие станут дороже процентов на 10 из-за того, что наши организаторы были вынуждены взять посредника при приеме денег. Пока не появится свой кассовый аппарат и ИП. То есть первый этап обеления обойдется каждому примерно в 1000 рублей за турнир без ощутимой разницы в качестве обслуживания. Дальше - попытка зарегулировать взаимоотношения организаторов турниров и федерации приведет к тому, что организаторы просто уйдут. Будут проводить турниры там, где это не связано с дополнительными финансовыми и моральными издержками. Спрос большой.

Ответ на первое. И что? Голоса будут гораздо существеннее отличаться, когда вместо Иванова голосует Сидоров. Об этом ты умалчиваешь.
Ответ на второе. Я не считаю, что сорвали. Ровно наоборот. В частности, лично я теперь точно не буду оспаривать в суде ее итоги независимо от того, кого выберут в Совет. Можно даже не предлагать мне за это деньги, будь я хоть тыщу раз популистом biggrin.gif И еще раз - нет разницы, как именно голосовать. Работоспособным Совет будет, если люди собираются работать. Независимо от того, кто будет работать на соседнем станке. А вот если кто-то в позу встанет, тогда и станет понятно, кто нам нужен, а кто - так просто погулять вышел.
Ответ на третье. Подробности ухода Закоптелова я не знаю, но что я помню совершенно точно, так это то, что он ушел ДО конференции, а не после нее. Так что это не конференция отменила договоренности, это сам Совет не сумел или не захотел их соблюдать. А с тем, что деньги любят тишину, я, безусловно, согласен. И популизм Рапопорта здесь вовсе не при чем. Это просто совсем разные вещи.
Ответ на четвертое. Этот вопрос поднял ровно один кандидат. Общество сделает свой выбор относительно его идей своими голосами. Тогда и станет ясно, готовы ли мы к удорожанию или нет. А насчет уйдут... Организаторы - адекватные и умные люди. В позу вставать они точно не станут, принимать решение будут, исходя из собственных интересов и мнения сообщества, которое будет выражено в голосовании.
      » 6/11/2018, 11:07,  Паша 
1. головную боль можно лечить ампутацией.
2. Все проблемы начинаются когда за дело берется юрист. Он подал в суд. Он выиграл (это не сложно). Результаты признали недействительными. После чего Совет разогнали. Новая конференция не будет проводится пока жив юрист. Потому что платить кучу денег за то, чтобы потом кто-то искал к чему придраться желающих будет мало. Соберется инициативная группа, организуют клуб любителей спортивных турниров, будут играть и не заморачиваться на всяких соблюдателей устава. Возможно таких групп будет несколько. Игроки будут выбирать в чьих турнирах принимать участие. У нас такое уже тоже было.
3. Странное сообщение для юриста. Закоптелов практически имел право "вето" и на решения Совета, и на решения конференции. И он отдал все полномочия и ушел добровольно при ряде условий, на которые Совет согласился. Договоренность была достигнута, Закоптелов ушел, а конференция, которая может все, договоренность отменила. Потому что мы слоны. Мы сила. Мы можем все в едином порыве. Разумные люди подобную силу обходят стороной.
4. А ты заметил, что еще никого никуда не выбрали, а последствия уже начались? А умные и адекватные люди уйдут именно потому, что они умные и адекватные. Тратить силы на разборки с юристом и с популистами себе дороже.
      » 6/11/2018, 11:33,  sno 
Помню, что Закоптелова не избрали почётным президентом. Были ещё какие-то договорённости?
      » 6/11/2018, 11:34,  Phil 
Возможно я что-то упустил, но не помню, чтобы конференция поменяла еще что-то кроме способа проведения голосования. Кому-то новый способ кажется более справедливым, кому-то старый, но это же чисто технический момент, разве нет? Кстати, возможно это тоже вопрос для предстоящего заочного голосования, какой способ кажется более справедливым. Решить и более к нему не возвращаться.
      » 6/11/2018, 11:35,  дато 
Паша ( 6 нояб. 2018, 11:07)
1. головную боль можно лечить ампутацией.
2. Все проблемы начинаются когда за дело берется юрист. Он подал в суд. Он выиграл (это не сложно). Результаты признали недействительными. После чего Совет разогнали. Новая конференция не будет проводится пока жив юрист. Потому что платить кучу денег за то, чтобы потом кто-то искал к чему придраться желающих будет мало. Соберется инициативная группа, организуют клуб любителей спортивных турниров, будут играть и не заморачиваться на всяких соблюдателей устава. Возможно таких групп будет несколько. Игроки будут выбирать в чьих турнирах принимать участие. У нас такое уже тоже было.
3. Странное сообщение для юриста. Закоптелов практически имел право "вето" и на решения Совета, и на решения конференции. И он отдал все полномочия и ушел добровольно при ряде условий, на которые Совет согласился. Договоренность была достигнута, Закоптелов ушел, а конференция, которая может все, договоренность отменила. Потому что мы слоны. Мы сила. Мы можем все в едином порыве. Разумные люди подобную силу обходят стороной.
4. А ты заметил, что еще никого никуда не выбрали, а последствия уже начались? А умные и адекватные люди уйдут именно потому, что они умные и адекватные. Тратить силы на разборки с юристом и с популистами себе дороже.

1. Можно и так. Но проще пошить менее тесные брюки biggrin.gif
2. Не надо нас демонизировать. У нас есть знания, но и понимание справедливости тоже есть. Всё будет хорошо biggrin.gif . А насчет инициативной группы... Знаешь, я вот уверен в том, что вместе лучше. Если кто-то считает иначе - это его проблемы и его ответственность перед сообществом.
3. Вот тут я совершенно точно не владею информацией и продолжать общение на эту тему смысла не вижу. Впрочем, вывод все равно правильный - не смог именно бывший Совет. Нечего обещать, когда не можешь выполнить.
4. Заметил. Но, в отличие от тебя, четко вижу как причинно-следственную связь, так и ее полнейшее отсутствие. Наличие в любой более-менее большой толпе условного Скруджа МАК(случайно совпало)дака, любящего посчитать деньги в чужом кармане, должно разумным бизнесменом презюмироваться. Молитва на тему -Господи, пошли мне отсутствие проблем!, обычно не прокатывает.
      » 6/11/2018, 11:37,  Паша 
2 sno. Нет
      » 6/11/2018, 11:40,  TRU_ 
Вопрос исторический (юридический?): является ли vox populi действительно ли тем, что воспринимается в массовом сознании как "глас народа - глас Божий"?

К сожалению для "популистов" и сторонников тайного голосования - краткая справка:

Употребление выражения находим в послании известного учёного VIII века Алкуина к будущему императору Карлу Великому. Письмо датируется 798 годом и содержит следующую цитату по-латыни:
"Nec audiendi qui solent dicere, Vox populi, vox Dei, quum tumultuositas vulgi semper insaniae proxima sit".
В переводе на русский это звучит следующим образом:
"Мы не должны слушать тех, кто говорит: «Глас народа — глас Божий», ибо непостоянство толпы всегда граничит с безумием."

История, как известно, повторяется как фарс. Цитаты были тоже "украдены до нас".

Популисты - пройдут, ведь именно они обещают массам, не желающим расстаться со 100 рублями, самое скорое, лёгкое и просто решение всех их проблем. И ни в коем случае они не говорят о платности, исключительно - лишь об открытости, прозрачности и необходимости перемен.
      » 6/11/2018, 11:48,  dsa74 
Marina_Sh ( 6 нояб. 2018, 09:50)
dsa74 ( 6 нояб. 2018, 08:52)
Марина, членские взносы могут быть обязательны исключительно для членов федерации. Ну ведь русским языком это уже везде написали. Не хочешь платить? Не плати. И играй при этом спокойно в бридж. Никак на тебе это не скажется.

Т.е. и разряды будут начислять как раньше? Потому что без начисления разрядов смысла играть в турнирах нет никакого, т.е. очень даже на мне скажется. Если да, то в чем тогда преимущество быть членом клуба, за что деньги то собрались сдирать?

И разряды начисляться, я уверен, будут.
Возьмем, к примеру, прошедший ПЧР. Там играла пара, которая никоим образом не связана с ФСБР, у неё стоял разряд -5. Иначе, каким образом делать расчет РО и ПБ для турнира?
Другой вопрос, что НЕ члены федерации не имеют никаких избирательных прав и никак не могут влиять на изменение чего-либо в этой федерации, а пользуются лишь тем, что есть и, играя в турнире, подчиняются правилам.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 6/11/2018, 11:48
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: