Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Итоги Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/11/2018, 21:14,  TRU_ 
Спартак,
тебе как члену избиркома, может до конца недели стоит не только перестать неправильно питаться, но и вообще - как-то ограничить свою активность в соцсетях, и не только в них. Случайное слово, неосторожная фраза, ненужный лайк - всё это может повлиять на избирателей? Или раскрыть ТАЙНУ голосования, случайно, необдуманно?

Не совет, просто пожелание.

Единственные формы "активности" настоящих ЦИКов - это когда они сообщают о проценте (количестве) проголосовавших или о допущенных во время выборов нарушениях. Причём понятно для чего это делают: первое - чтобы косвенно подтвердить, что процесс голосования идёт (вяло или активно - неважно, главное - чтоб шёл), второе - что ЦИК бдит и нарушений не допустит!

Я понимаю, что поздно "вносить изменения в регламент", тем не менее решил сказать.
Предложение закончить с агитацией "за" или "против" до конца недели - поддерживаю. Если уж кому совсем неймётся - ну, что ж, пусть высказывается.
      » 7/11/2018, 23:55,  Gombo 
Паша ( 7 нояб. 2018, 13:24)
И про спонсора я не это совсем имел в виду. Спонсоры не появятся, если они увидят, что решение Совета, с кем он договаривался, может отменить собрание 60 случайных людей. При этом неважно, сколько взносов было собрано и в каком порядке была бухгалтерия...

Паша, это не 60 случайных людей, а бриджисты, те самые члены федерации, отобранные по принципу наибольшей заинтересованности в ее будущей судьбе. Имхо, это совершенно немало и, если вдуматься, может быть и получше чем официально не существующий уже четыре года Совет.

Пример Закоптелова должен бы был надежно отбить надежду на "генерального спонсора". Из твоего описания видно, что его деньги и участие в организационной работе ФСБР принесли ощутимую пользу, оптимистично, двум дюжинам игроков. А остальные "случайные люди"? С ними спонсор не договаривался, да?

      » 8/11/2018, 00:47,  Паша 
отобранные 60 человек - это просто участники ПЧР. Зашедшие в зал случайно.
бриджмейтами пользуется не только пара дюжин людей. Впрочем, польза - понятие субъективное. На любую пользу можно услышать "подумаешь... мне это неинтересно, поэтому пользы нет".
Для меня возможность играть отбор в сборную - мощный стимул продолжать играть. Возможность учится у лучших профессионалов после сборов, устроенных для сборных - это большой шаг для большого количества игроков, которые хотят совершенствоваться. Это другой уровень. Да, он касался спорта. Но спорт тоже нужен. Я думаю, что наши успехи на международной арене имеют причиной и то,что делалось для сборных на финансовой поддержке Закоптелова.
      » 8/11/2018, 01:08,  Gombo 
Ты же прекрасно знаешь, что участников ПЧР было втрое больше. Пришли те, кто захотел. Называть бриджистов, которые захотели поучаствовать в конференции, "случайными" - оскорбительно, по-моему. Они гораздо менее случайны, чем те 189 человек, которых наделил правом голоса Совет - они-то точно никакой инициативы не проявляли и ничем существенным от других бриджистов не отличаются.

Что касается успехов на международной арене - Паша, это ВАШИ успехи. Я искренне за вас рад и я слежу за выступлениями сборных, но, честное слово, новые турниры и новые бриджисты меня радуют гораздо больше. Кстати, насчет возможности учиться у профессионалов для большого количества игроков. В какое количество ты оцениваешь это "большое количество"? Я-то примерно эту категорию имел ввиду, говоря о двух дюжинах.
      » 8/11/2018, 01:29,  Паша 
Про первое уже столько написано, что повторяться просто лень... считай как хочешь. Для меня это хаос, который отбрасывает от порядка еще надолго. Для тебя это революция. Абсолютное благо. Вот. Неравнодушные революционеры свергли мордор и на развалинах построят светлое будущее... Надоело.

Мне жаль, что творческая составляющая в бридже тебе совсем неважна. Ведущие игроки после сборов обогатили свои системы новыми приемами, конвенциями, системами виста и пр. У них учится следующий эшелон. И т.д. Общий уровень бриджа подрастает. Получившие пользу от этого - все бриджисты, уделяющие внимание развитию. С моей точки зрения их не меньше сотни.

      » 8/11/2018, 03:24,  AZbuka 
Паша ( 8 нояб. 2018, 01:29)

Мне жаль, что творческая составляющая в бридже тебе совсем неважна. Ведущие игроки после сборов обогатили свои системы новыми приемами, конвенциями, системами виста и пр. У них учится следующий эшелон. И т.д. Общий уровень бриджа подрастает. Получившие пользу от этого - все бриджисты, уделяющие внимание развитию. С моей точки зрения их не меньше сотни.

При всем уважении. А каков механизм передачи знания сверху вниз? Просто любопытно.

При этом, уверен, что выход и, главное, успехи на международном уровне - важная и полезная для развития вещь.
      » 8/11/2018, 08:37,  Паша 
Довольно традиционный. Новому партнёру при обсуждении системы. Партнёрам по команде. Просто при обсуждении сдач на турнирах. Все новомодные течения довольно быстро охватывают большое количество народу.
      » 8/11/2018, 10:16,  SerVik 
Alta ( 6 нояб. 2018, 14:04)
SerVik ( 6 нояб. 2018, 12:57)
Паша ( 6 нояб. 2018, 12:07)
Закоптелов практически имел право "вето" и на решения Совета, и на решения конференции. И он отдал все полномочия и ушел добровольно при ряде условий, на которые Совет согласился. Договоренность была достигнута, Закоптелов ушел, а конференция, которая может все, договоренность отменила.
Я правильно понимаю, что Совет РЛСБ принял решение о переименовании РЛСБ в ФСБР по предложению господина Закоптелова?

Нет, неправильно. ФСБР новое юридическое лицо, созданное при участии Закоптелова.

Было сообщение по этому поводу в бриджевом средстве информации, так понимаю, в теперь несуществующем форуме РЛСБ. Сообщение было о решении Совета РЛСБ переименовать лигу в ФСБР с каким-то его обоснованием. Господин Закоптелов никаким образом упомянут не был.
      » 8/11/2018, 10:57,  sno 
Gombo ( 8 нояб. 2018, 01:08)
Что касается успехов на международной арене - Паша, это ВАШИ успехи. Я искренне за вас рад и я слежу за выступлениями сборных, но, честное слово, новые турниры и новые бриджисты меня радуют гораздо больше. Кстати, насчет возможности учиться у профессионалов для большого количества игроков. В какое количество ты оцениваешь это "большое количество"? Я-то примерно эту категорию имел ввиду, говоря о двух дюжинах.

Меня тоже новые бриджисты и новые турниры радуют больше, но бриджисты, которых никто не учит, быстро теряют интерес и бросают. Например, от авторассадки никакого притока в живой бридж нет. И то, во что они там играют - на бридж не сильно похоже. А насчет возможности учиться у профессионалов - я согласен с Пашей, количество я оцениваю примерно в сотню. Знания идут сверху вниз по цепочке.
      » 8/11/2018, 11:10,  Gombo 
Паша ( 8 нояб. 2018, 02:29)
Про первое уже столько написано, что повторяться просто лень... считай как хочешь. Для меня это хаос, который отбрасывает от порядка еще надолго. Для тебя это революция. Абсолютное благо. Вот. Неравнодушные революционеры свергли мордор и на развалинах построят светлое будущее... Надоело.

Паша, какая нафиг революция?

Я не знаю, кто из членов прошлого совета готовил конференцию, но ее подготовка была полностью провалена. Не было ни оповещения, ни программы, ни поддержки кандидатам в новый совет (хотя бы централизованного места, куда можно выложить какую-то информацию) - НИ-ЧЕ-ГО. Так и надо?

У меня есть две версии по этому поводу - либо организаторы хотели, чтобы конференция развалилась, либо, наоборот, надеялись, что общественность этим вопросом не заинтересуется вообще, придет человек 20 специально приглашенных и проголосует "как надо" (предупреждая вопросы - не имею представления, как надо и кому надо), а когда стало ясно, что так не получится, решили перейти к варианту "развалилась".

И то, и другое, весьма печально.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: