Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Занимательная статистика., Про годовой членский взнос в ФСБР. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/11/2018, 10:37,  Grey_Wolf 
Исходные данные:
Категория 4. 1257 человек - реально живых, действующих бриджистов по базе ФСБР. (Источник Костя Рабкин)
Категория 3. 617 человек - это люди получившие РО за последние 4 года. (Источник Открытый рейтинг на 01.11.2018)
Категория 2. 500 человек - сыгравших хотя бы пару рейтинговых турниров за 4 года. (Источник Таня Дихнова)
Категория 1. 189 человек - игроки, имеющие не менее 15 рейтинговых турниров за своими плечами за 4 года. (Источник Приложение 1 к Протоколу Совета ФСБР от 01.10.2018г.)

Теперь прикинем
1) если назначить годовой взнос 100 руб, то его оплатит практически вся Категория, и будет итоговая сумма 125 700 руб.
2) если назначить годовой взнос 300 руб (25 руб/месяц), то его оплатит почти вся Категория 4, и сумма будет 350-370 т руб.
3) при взносе 1000 руб, есть надежда, что его оплатят почти все люди из Категории 3 или 2, и сбор составит 500-600 т руб.
4) если назначить 3000 руб, то думаю даже Категория 1 будет участвовать в членстве ФСБР (оплатой взносов) не полностью. Годовой сбор Федерации вряд ли перевалит за 450 т руб.

Нужно выбрать золотую середину для максимализации итогового годового сбора взносов членов ФСБР. Размер взноса нужно установить на 2018-2019 годы.

К чему я это. А к тому, что считаю, что участие в любом голосовании на предстоящей Конференции (любом, повторю) должны принимать только члены "реанимируемой" ФСБР, то есть написавшие заявление о вступлении и уплатившие членские взносы за этот год. Причём, люди набравшие доверенностей на голосование должны оплатить такой взнос за Доверителей, иначе те не являются членами ФСБР и не могут иметь право голоса.

http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/anons/r18confl2.htm

Это сообщение отредактировал Grey_Wolf - 1/11/2018, 10:39
      » 1/11/2018, 11:12,  SerVik 
"Пилите гири, Шура! Они - золотые!" © biggrin.gif
      » 1/11/2018, 11:20,  Gombo 
Сергей, если я правильно помню/понимаю, то со взносами всегда была такая проблема, что организация/ведение бухгалтерии для этого дела (с уплатой налогов, сдачей отчетности и потенциальными налоговыми проверками) пугала больше, чем манил потенциальный доход.
      » 1/11/2018, 11:52,  SerVik 
Членские взносы не единственный, разрешённый законом, источних формирования имущества общественной организации. Вести бухгалтерию, действительно, необходимо, т. е. нужен бухгалтер. Он может работать, по совместительству, также в федерациях, например, Москвы и Московской области, буде такие будут созданы, и ещё в паре-тройке клубов (Бриджа или интеллектуальных игр) с правами юридического лица.

Это сообщение отредактировал SerVik - 1/11/2018, 11:53
      » 1/11/2018, 11:56,  sno 
За статистику - двойка.
Категория 1. 189 человек - игроки, имеющие не менее 15 рейтинговых турниров за своими плечами за 4 года. (Источник Приложение 1 к Протоколу Совета ФСБР от 01.10.2018г.)
Это - неверная информация.
      » 1/11/2018, 13:21,  Grey_Wolf 
Собранные перед голосованием на Конференции деньги в отчётность не попадут (нет организации пока), налогами и налоговыми проверками не облагаются. Можно посчитать их добровольными пожертвованиями неравнодушных людей на дело восстановление региональных отделений по стране (там где пропущены сроки и не поданы некоторые документы в контролирующие организации) для реанимации нашей общественной организации.
      » 1/11/2018, 13:34,  Grey_Wolf 
И зачем реанимировать Федерацию, если нет желающих быть её членами в соответствии с Уставом организации?
      » 1/11/2018, 13:36,  morelli 
sno ( 1 нояб. 2018, 11:56)
За статистику - двойка.
Категория 1. 189 человек - игроки, имеющие не менее 15 рейтинговых турниров за своими плечами за 4 года. (Источник Приложение 1 к Протоколу Совета ФСБР от 01.10.2018г.)
Это - неверная информация.

+1
      » 1/11/2018, 13:42,  morelli 
Хочу заметить, что индивидуальное членство в Федерации с оплатой взносов должно подразумевать соответствующую документацию - нормально было бы выдать членам классификационные билеты, как это принято у шахматистов, например. Записи в БД недостаточно.
И мне кажется, что вопрос о взносах вообще преждевременный. Создается ощущение, что денежный вопрос - будто бы главный. А он 25-й.

Это сообщение отредактировал morelli - 1/11/2018, 13:44
      » 1/11/2018, 14:08,  Grey_Wolf 
К Сно
Неожиданно меня Женя удивил. Нет, чтобы поправить что не "рейтинговых турниров", а "рейтинговых турниров в ранге чемпионатов и кубка страны и регионов", он написал уверенно - "Это - неверная информация". Думаю, что как раз такие функционеры нам не очень нужны в Совете, им важнее обвинить, чем поправить до правильного состояния.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: