Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/10/2018, 23:16,  andvic 
Вл_Андреев (23 окт. 2018, 22:27)
andvic (21 окт. 2018, 12:03)
2. Положение о командном чемпионате России. После его принятия у нас резко сократилось число скандалов, связанных с допуском/недопуском команд. Формула финала стала интереснее.

Чем формула стала "интереснее", догадаться с 1-го раза не берусь. Но, что она совершенно отвратительна для иногородних участников, думаю, очевидно.

Согласен, что слово «интересная» подобрано не совсем верно. Интересным должен быть пляжный турнир, а чемпионат России должен удовлетворять спортивному принципу, то есть минимизировать влияние на состав призовых мест удачи и любых других факторов, не относящихся к мастерству. Новая формула, на мой взгляд, позволяет более справедливо определить чемпиона и призеров.
Для команд ,борющихся за 5-8 места последний день примерно такой же,как и в прошлой формуле(зависит от того насколько им важно занять пятое место и какой отрыв пятого места от остальных после круговика). Для команд с 9 по 12 места не так однозначно.Если вы приезжаете набраться опыта и поиграть против сильных оппонентов,то здесь вы недобираете по 8 сдач с каждого матча(16 против 24 в старой формуле).Но с другой стороны,есть команды у которых не пошла Борьба за призовые места и последний день для них обычно превращался в мучения(как бы поскорее закончить этот турнир) .Я уже не говорю,про то что матчи таких команд в последний день зачастую решали судьбу чемпионства.
Я понимаю,что прилетев издалека,неприятно получить свободный день.Но играть за 9-12 места не вариант,так как мы видели отказы даже доигрывать за 5-8 места.Но такая ситуация стимулирует бороться до конца в круговике команды,которые хотят играть в последний день. Раньше было особо без разницы 8 или 9 место,а теперь вы за это боретесь.Кстати,команда из Новосибирска,в которой ты играл,впервые заняла шестое место,поднявшись за последний день на 2 места.Последний тур круговика,я думаю,был для вас интересным в этом году.
Конечно,командам с Востока и из Сибири недёшевое удовольствие и хотелось бы иметь гарантии ,что они будут играть все 4 дня всегда. Но это войдёт в противоречие с интересами команд,которые приехали бороться за медали,а не просто поиграть против сильных команд.Как я ответил в фейсбуке,если бы у Федерации были деньги,то можно было бы рассмотреть вопрос компенсации дорожных расходов,но пока это лишь мечты
      » 24/10/2018, 01:43,  Nadya27 
http://sport-expo.kz/?yclid=6272474781407254462
      » 24/10/2018, 04:04,  Nadya27 
Сергей Гуреев,

Вы меня не поняли). Я о том, что хорошо бы было в Совете иметь людей, мотивированных на 100%, на развитие бриджа, увеличение числа спортсменов и т.д.! Т.е. их личный доход прямо пропорционален количеству привлеченных людей в этот вид спорта, другого источника дохода у них нет, другого вида деятельности у них тоже нет. Как это будет происходить, они сами должны знать по роду своей деятельности. Поэтому я и обращаюсь не к Вам, Сергей, а к нынешнем членам Совета, если "никто не пришел со своей программой и не сказал что хочет работать в совете", может эти вакантные места предложить специалистам и профессионалам в области спортивного менеджмента, "кооптировать такого человека в Совет" лучше не человека, а целую команду. Выше писала про специальность спортивный менеджер, в интернете полно информации, погуглите. Поэтому, я считаю, если у нынешнего руководства, действительно есть желание поддерживать бридж, и сделать все возможное и от них зависящее для его развития, обязательно нужно попробовать этот вариант. Если такие специалисты заинтересованные не найдутся, тогда вопросов нет, всё безнадежно. Но если найдутся то предложить своё место, а что, довольно благородно. Дорожить статусом члена Совета по сути НЕ федерации, спорта, в который никто НЕ приходит, на мой взгляд глупо.

P.S. Не можешь сделать женщину счастливой не мешай другим).h.gif

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 24/10/2018, 05:39
      » 24/10/2018, 12:18,  Bulldozer 
andvic (23 окт. 2018, 23:16)
Как я ответил в фейсбуке,если бы у Федерации были деньги,то можно было бы рассмотреть вопрос компенсации дорожных расходов,но пока это лишь мечты

Компенсация части расходов некоторых команд должна быть в любом случае. Объясню почему и как.
Финал крупного турнира, проводится, как правило, в том месте, куда добраться *большинству* участников сравнительно просто и дёшево. Это является оптимальным решением с точки зрения *среднего* расхода денег и времени. Но это не является справедливым решением, потому что выгодоприобретателями каждый год являются одни и те же игроки — те, которые живут недалеко от места проведения. Справедливым было бы чередовать турниры по всей стране с частотой, пропорциональной отношению количества активных игроков в данном регионе ко всем игрокам. Это справедливо, но не оптимально с точки зрения среднего расхода денег и времени — слишком много потратит денег и времени большинство.
А одновременно справедливым и оптимальным будет проведение турниров в местах большого скопления игроков с выплатой компенсации тем игрокам, которые тратят свои деньги и отпуска на перелёты.
Теперь о том, как это делать. Всё просто — турнирные взносы не должны быть равными. И у многих игроков они должны быть довольно большими. Игроки, которые никуда не едут, компенсируют часть расходов тем, кто едет. Компенсировать должна, конечно же не Федерация, даже если у неё и были бы какие-то деньги. Те деньги можно было бы пустить на проекты, которые интересны всем, а не только тем, кто играет в финалах.
Ещё раз: не Федерация платит. Люди, которые хотят поиграть в бридж, не уезжая из дома, платят тем, кому доставлены неудобства с перелётами. Мне даже немного странно, что компенсация со стороны Федерации приходит в голову, а описанная мной схема — нет.
      » 24/10/2018, 12:33,  Вл_Андреев 
По формуле КЧР: опасность получить бессмысленный выходной это самая очевидная, но вовсе не единственная проблема. После 12+ часов в дороге перед началом соревнования находишься, мягко говоря, не на "пике формы", и 1-й день зачастую будет провален. А после этого уже не хватает дистанции существенно поправить положение. Скажем, закончив предпоследний день на 5-м месте, раньше ты бы мог ещё бороться за 3-е, но не сейчас. Или закончив 9-м, мог бы теоретически даже за 5-е бороться. Понятно, что всё это решаемо, можно приехать за день (возможно, профессионалы так и делают), но не у всех есть такая возможность. В данном случае, я не отстаиваю свои шкурные интересы, а просто озвучиваю явные проблемы, которые лучше видно изнутри.
Каким бы "спортивным" соревнование ни было, но оптимальная формула должна учитывать, в той или иной степени, интересы всех участников. И, на мой взгляд, круговая система была в этом отношении оптимальной. Возможно, что новая формула на миллиметр точнее определяет победителя (у меня лично есть большие сомнения, просто по тому, что вижу, но здесь объективно судить не берусь), но удар по интересам иногородних команд в сто крат больше. По-моему, баланс не сходится.
      » 24/10/2018, 13:05,  andvic 
Вл_Андреев (24 окт. 2018, 12:33)
По формуле КЧР: опасность получить бессмысленный выходной это самая очевидная, но вовсе не единственная проблема. После 12+ часов в дороге перед началом соревнования находишься, мягко говоря, не на "пике формы", и 1-й день зачастую будет провален. А после этого уже не хватает дистанции существенно поправить положение. Скажем, закончив предпоследний день на 5-м месте, раньше ты бы мог ещё бороться за 3-е, но не сейчас. Или закончив 9-м, мог бы теоретически даже за 5-е бороться. Понятно, что всё это решаемо, можно приехать за день (возможно, профессионалы так и делают), но не у всех есть такая возможность. В данном случае, я не отстаиваю свои шкурные интересы, а просто озвучиваю явные проблемы, которые лучше видно изнутри.
Каким бы "спортивным" соревнование ни было, но оптимальная формула должна учитывать, в той или иной степени, интересы всех участников. И, на мой взгляд, круговая система была в этом отношении оптимальной. Возможно, что новая формула на миллиметр точнее определяет победителя (у меня лично есть большие сомнения, просто по тому, что вижу, но здесь объективно судить не берусь), но удар по интересам иногородних команд в сто крат больше. По-моему, баланс не сходится.

Ни разу не летал сам в Новосибирск,но Гугл говорит,что продолжительность полёта 4 часа 5 минут.
Я сам знаю не понаслышке,что такое играть после перелёта в 20-24 часа. Но это был мой выбор и я никогда не жаловался,что провалил турнир из-за позднего прилета.Если это так влияет на вашу игру,то надо приезжать на важный для вас турнир заранее. Понимаю,что есть работа,семья,но у многих из нас,когда мы выезжаем на официальные чемпионаты Мира и Европы те же проблемы и организаторы не дают времени на раскачку.
По поводу того что новая формула на миллиметр точнее,я даже не хочу дискутировать.Про стократные трудности тоже вопрос спорный.
      » 24/10/2018, 13:24,  ayaks 
Bulldozer (24 окт. 2018, 12:18)
andvic (23 окт. 2018, 23:16)
Как я ответил в фейсбуке,если бы у Федерации были деньги,то можно было бы рассмотреть вопрос компенсации дорожных расходов,но пока это лишь мечты

Компенсация части расходов некоторых команд должна быть в любом случае. Объясню почему и как.
Финал крупного турнира, проводится, как правило, в том месте, куда добраться *большинству* участников сравнительно просто и дёшево. Это является оптимальным решением с точки зрения *среднего* расхода денег и времени. Но это не является справедливым решением, потому что выгодоприобретателями каждый год являются одни и те же игроки — те, которые живут недалеко от места проведения. Справедливым было бы чередовать турниры по всей стране с частотой, пропорциональной отношению количества активных игроков в данном регионе ко всем игрокам. Это справедливо, но не оптимально с точки зрения среднего расхода денег и времени — слишком много потратит денег и времени большинство.
А одновременно справедливым и оптимальным будет проведение турниров в местах большого скопления игроков с выплатой компенсации тем игрокам, которые тратят свои деньги и отпуска на перелёты.
Теперь о том, как это делать. Всё просто — турнирные взносы не должны быть равными. И у многих игроков они должны быть довольно большими. Игроки, которые никуда не едут, компенсируют часть расходов тем, кто едет. Компенсировать должна, конечно же не Федерация, даже если у неё и были бы какие-то деньги. Те деньги можно было бы пустить на проекты, которые интересны всем, а не только тем, кто играет в финалах.
Ещё раз: не Федерация платит. Люди, которые хотят поиграть в бридж, не уезжая из дома, платят тем, кому доставлены неудобства с перелётами. Мне даже немного странно, что компенсация со стороны Федерации приходит в голову, а описанная мной схема — нет.

Лет 5 назад я заикнулся в Форуме о возможности какой-то компенсации. Получил в ответ столько "советов" и указаний на шкурный интерес, что решил больше с этим не выступать...
Ведь понятно, кто и сколько может потерять на таких изменениях...
      » 24/10/2018, 15:16,  TRU_ 
WOW!

Какая прекрасная ересь, чуть было не пропустил!

" Люди, которые хотят поиграть в бридж, не уезжая из дома, платят тем, кому доставлены неудобства с перелётами. Мне даже немного странно, что компенсация со стороны Федерации приходит в голову, а описанная мной схема — нет."

Сколько готовы потратить лично Вы, Владислав? Ведь принято "начинать с себя", давая, так сказать, личный заразительный пример.

Новосибирцы, челябинцы и т.д. должны как можно быстрее начать формировать списки для распределения денежных средств, наконец-то найден источник финансирования из Тулы!

Также немедленно, до избрания нового состава Совета, предлагаю старому Составу срочно собраться и составить письмо в Султанат, отправив копии как минимум в ACBL, WBF и EBL - предложив всюду компенсировать затраты российских игроков на перелёты в это чёртово Орландо, в этот заполярный Рейкьявик, и далее по всему списку. Пусть они платят, какого чёрта это не было сделано ранее! Кстати, россияне окажутся по отношению ко всем европейским бриджистам в самом выигрышном положении! Жители Монако будут мечтать о переезде в Новосибирск или хотя бы о временной прописке там, зато мы сможем таким образом не только наполнить кассу ФСБР, но и пригласить для участия в ноябрьском ПЧР в Звенигороде команду из Анадыря - ни у кого там нет парочки знакомых преферансистов? Обязуюсь обучить их в два дня искусству сквиза и импасов, возьму умеренную плату - прописавшись временно на их жилплощади.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/10/2018, 15:55
      » 24/10/2018, 15:28,  Bulldozer 
Виталий, если моё предложение не нравится, то как честному человеку тебе придётся согласиться на более глупый, но справедливый вариант: поездки по всей стране. Возможно, лучше всего делать розыгрыш случайным образом каждый год. Например, положить в мешок много бумажек со словом "Москва", поменьше со словом "Питер" и т.д. Не обессудь, если иногда выпадет поездка в Анадырь. Или ты против справедливости?
      » 24/10/2018, 15:42,  Вл_Андреев 
andvic (24 окт. 2018, 13:05)
Вл_Андреев (24 окт. 2018, 12:33)
По формуле КЧР: опасность получить бессмысленный выходной это самая очевидная, но вовсе не единственная проблема. После 12+ часов в дороге перед началом соревнования находишься, мягко говоря, не на "пике формы", и 1-й день зачастую будет провален. А после этого уже не хватает дистанции существенно поправить положение. Скажем, закончив предпоследний день на 5-м месте, раньше ты бы мог ещё бороться за 3-е, но не сейчас. Или закончив 9-м, мог бы теоретически даже за 5-е бороться. Понятно, что всё это решаемо, можно приехать за день (возможно, профессионалы так и делают), но не у всех есть такая возможность. В данном случае, я не отстаиваю свои шкурные интересы, а просто озвучиваю явные проблемы, которые лучше видно изнутри.
Каким бы "спортивным" соревнование ни было, но оптимальная формула должна учитывать, в той или иной степени, интересы всех участников. И, на мой взгляд, круговая система была в этом отношении оптимальной. Возможно, что новая формула на миллиметр точнее определяет победителя (у меня лично есть большие сомнения, просто по тому, что вижу, но здесь объективно судить не берусь), но удар по интересам иногородних команд в сто крат больше. По-моему, баланс не сходится.

Ни разу не летал сам в Новосибирск,но Гугл говорит,что продолжительность полёта 4 часа 5 минут.
Я сам знаю не понаслышке,что такое играть после перелёта в 20-24 часа. Но это был мой выбор и я никогда не жаловался,что провалил турнир из-за позднего прилета.Если это так влияет на вашу игру,то надо приезжать на важный для вас турнир заранее. Понимаю,что есть работа,семья,но у многих из нас,когда мы выезжаем на официальные чемпионаты Мира и Европы те же проблемы и организаторы не дают времени на раскачку.
По поводу того что новая формула на миллиметр точнее,я даже не хочу дискутировать.Про стократные трудности тоже вопрос спорный.

При чём тут продолжительность полета? Дорога - это же не только время проведённое в воздухе, даже как-то странно об этом говорить... И при чём тут "ваша игра зависит...", и как сыграла команда, в которой я играл? Я же пишу не о каких-то личных трудностях или проблемах моих друзей (с моей скоромной персоной всё хорошо), а о глобальной проблеме, которую просто отсюда лучше видно (если команды из других городов считают иначе, это будет очень странно, но придется принять). "Не иметь времени на раскачку" - это не личный выбор, а просто реальность. И в этой реальности, на мой взгляд, круговая формула ГОРАЗДО удобнее для большинства иногородних участников (по крайней мере тех, кто приехал играть и бороться хоть за что-то, а не побыстрее отмучиться), вот и всё, что хотел сказать. Если они, эти участники, со мной будут не согласны, что ж, значит ошибся. Но есть подозрение, что никого особо и не спрашивали.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: