Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/10/2018, 03:30,  TRU_ 
Я люблю везучих - с ними легче общаться )) Ночью надо отдыхать, извини, что утомил, неправ.

Миша Красносельский вполне себе беллетрист, как и я.
Тебе проще (уютней) кажутся его тексты и ближе Программа - я не конкурирую, как известно, с Мишей, {smile}.

Любая предвыборная Программа, того же Д.Рапопорта восьмилетней давности, обречена найти свою поддержку.
Программы Сергея Орлова и Миши Красносельского, затрагивая те же проблемы, найдут свои голоса непременно. Я уже высказывался на эту тему, сейчас вот только осталось высказаться - сколько звёзд заслуживает твоя и Миши платформа. Лайки/дизлайки - я тут слаб, не люблю ФБ, увольте. (Тут - отступление (внимание - не теряй связь!): по слухам я скупаю голоса и/или провожу кампанию. Не верь.)

Совсем другое дело - не только осознание реалий и постановка вопросов, но и их практическое решение. Тут я вообще не вижу возможностей для реализации ни у одного из кандидатов, "кусками" - тут, там. Поверь, Аня, я очень внимателен к деталям (а в них-то и прячутся черти) - многие предложения, включая некоторые твои, кажутся чистейшим популизмом.

Сегодня очень легко оседлать деструктивного коня и посчитать чужие деньги, а также выбросить лозунг "Вся власть - регионам", им же - преференции, репарации и контрибуции. Ну, отвоюете вы Москву, Москва лениво, с барской томливостью сдастся - думаешь, деньги найдутся или придут? В условиях несовершенства мира?
Аналогично - пресловутая "прозрачность". Не приходила в голову простая мысль, что выбранная форма обсуждения в ФБ - ещё неделю назад - не у всех вызывает поддержку? Я, например, не стал бы таким образом обсуждать ничего. Или, скажем, никто не боится сформулировать простое "посчитали - прослезились"? Или "хотели как лучше - вышло как всегда"?
Пока всё идёт к желанию не думать о негативных последствиях, "хотеть чтобы всем стало лучше" и устраивать по этому поводу хайп раз в несколько лет.

С чем конкретно из моего поста выше ты не согласна? С оценкой кого из кандидатов, высказанных мною ранее, я был прав или совсем неправ?

Странные манеры я наблюдаю последнее время: те же самые люди, которые ставят лайки и тратят всё своё время в ФБ, не могут найти в себе силы для прямого двухминутного разговора. Я - нахожу, мои симпатии и антипатии открыты, я уже писал - "открыт для общения, любым способом, не в ФБ". Но предпочтения отдаются - кто больше лайков и кто больше слухов.
      » 31/10/2018, 08:16,  dsa74 
Виталик, если ничего не делать, то ничего и не получится. С кого брать определенные 💰 за турнир? Элементарно, Ватсон. С организаторов. Это они, получая от Федерации технический статус турнира, имеют профит в виде бОльшего количества желающих приехать.
Сбор вступительных и ежегодных взносов. Да тут вообще можно организовать, в нынешних условиях, автоматический учёт и онлайн оплату.
Но все это будет работать в одном единственном случае. Если на то будет желание Совета. 8 лет такого желания у него не было от слова совсем.

P.S. Да, и чуть не забыл. Все ПЧРы и финал КЧРа проводить должна Федерация в виде Совета/Президиума, приглашая (за з.п. конечно же) на них судей и прочий технический персонал.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 31/10/2018, 08:34
      » 31/10/2018, 09:52,  SerVik 
dsa74 (31 окт. 2018, 09:16)
Все ПЧРы и финал КЧРа проводить должна Федерация в виде Совета/Президиума, приглашая (за з.п. конечно же) на них судей и прочий технический персонал.

К стати, действительно важный вопрос. Кто является организатором того или иного турнира? С одной стороны, Организатор турнира - субъект, институируемый Кодексом Бриджа. С другой стороны, в нормальном положении о турнире организаторы прописываются примерно в 3 или 4 пункте. В следующем пункте положения обозначаются лица, на которых лежит непосредственное управление проведением турнира: Оргкомитет, Главный Судья, Главный Секретарь.Очень давно не доводилось читать нормальное, в этом отношении, положение о турнире по Бриджу. Хотя, должен признать, что в последние много лет они попадают в поле зрения редко. Но уже лет 20 назад обратил внимание, что положения о бриджевых турнирах отошли от стандартных форм положения о турнире, принятых в других видах спорта.
      » 31/10/2018, 10:28,  Добрин 
dsa74 (31 окт. 2018, 08:16)
С кого брать определенные 💰 за турнир? Элементарно, Ватсон. С организаторов.

= с участников
      » 31/10/2018, 10:41,  Добрин 
dsa (30 окт. 2018, 22:19)
Думаю, что с любого турнира, проводимого под эгидой федерации должна на спец счет капать определенная сумма, исчисляемая в зависимости от статуса и количества пар. Плюс ввести таки взносы с членов федерации. Это и создаст определенный бюджет, который можно пускать и на поддержку регионов в том числе.

Я думаю, что я понял тебя правильно. Начинаем кампанию по поддержке регионов. Два шага:

1. Мы собираем деньги с регионов - в качестве годовых членских взносов, а также - дополнительно в качестве отчислений с их региональных или, не дай Бог, общероссийских турниров.

2. Мы создаем определенный бюджет, который можно пускать и на поддержку регионов в том числе.
      » 31/10/2018, 11:14,  dsa 
2Денис
Годовой членский взнос можешь не платить, никто не заставлять не может и не должен, чай уже не СССР уже и не в Комсомол принимает . Но если ты становишься членом Федерации, будь добр оплачивать взносы. Это правило не только российское, но и общемировое.

По поводу сбора за турнир. Такая практика опять же существует, насколько я знаю, во многих видах спорта. Участники турнира могут и отказаться оплачивать "статус" турнира и играть за МБ.

И не нужно играть словами. Да, ты совершенно прав. Мы формируем общий бюджет Федерации, часть которого можно пускать и на поддержку регионов в том числе.
      » 31/10/2018, 11:20,  Добрин 
Нет-нет, всё в порядке.
      » 31/10/2018, 11:23,  dsa 
Денис, ты согласен, что если этого не сделать, то на всё всегда будет звучать ответ "нет денег"?
      » 31/10/2018, 11:39,  Добрин 
Естественно, не согласен.
      » 31/10/2018, 12:06,  dsa 
Ага. Ждём нового мессию с большими деньгами?
"Не верю" (с) Станиславский
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: