Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О проведении Конференции ФСБР, Выборы президента, выборы в совет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/11/2018, 17:06,  alexzakharov 
79A2 говорит "Игрок обязан не принимать сознательно ни запись за взятку, которую его сторона не выиграла, ни уступку взятки, которую оппоненты не могли проиграть".

Можно по аналогии рассуждать, что при изучении протоколов этичным поведением игрока, соответствующим духу правил будет сообщить судейской коллегии обо всех найденных ошибках, даже если они ему невыгодны.

Если изучающий протоколы игрок придерживается этого принципа, к нему вообще нельзя испытывать ничего, кроме благодарности за помощь в улучшении результатов. Пусть он оказывает эту помощь, только когда он не первый, но имеет шансы - это безусловно лучше, чем ничего.

Ну а разговор о доступе к бумажным протоколам, которые ходили по столам, несколько потерял актуальность в 2018 году.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 9/11/2018, 17:07
      » 9/11/2018, 17:17,  Bulldozer 
Паша ( 9 нояб. 2018, 16:51)
Мне достоверно известно, что по крайней мере один раз такая проверка привела бы к изменению чемпиона.

Паша, это точно про нас с партнёром. Если бы он проверил вовремя, а не в машине уже, то изменились бы чемпионы (финала Б) и заодно выполнились бы лишних два разряда. wink.gif
      » 9/11/2018, 17:27,  dsa74 
А вопрос не звучал ли другим образом? Проверить свои результаты это одно. А вот проверять все записи другого игрока, если тебя лично это (возможная коррекция) не касается и тебя лично об этом никто не просил, вот это нормально?

2Алексей З, проверять не все записи, а именно конкретного игрока. И искать исключительно ухудшающие его стойку.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 9/11/2018, 17:28
      » 9/11/2018, 17:42,  wikolela 
TRU_ ( 9 нояб. 2018, 16:24)

Хорошо, что вчера в МКСБ праздновался шумно День милиции (да, я знаю, что он 12-го ноября...

Плохо знаешь...День милиции 10го ноября
      » 9/11/2018, 17:45,  SerVik 
alexzakharov ( 9 нояб. 2018, 18:06)
79A2 говорит "Игрок обязан не принимать сознательно ни запись за взятку, которую его сторона не выиграла, ни уступку взятки, которую оппоненты не могли проиграть".

Можно по аналогии рассуждать, что при изучении протоколов этичным поведением игрока, соответствующим духу правил будет сообщить судейской коллегии обо всех найденных ошибках, даже если они ему невыгодны.

Если изучающий протоколы игрок придерживается этого принципа, к нему вообще нельзя испытывать ничего, кроме благодарности за помощь в улучшении результатов. Пусть он оказывает эту помощь, только когда он не первый, но имеет шансы - это безусловно лучше, чем ничего.

Ну а разговор о доступе к бумажным протоколам, которые ходили по столам, несколько потерял актуальность в 2018 году.

Разговор о доступе к бумажным протоколам может быть и потерял актуальность, но разговор об этичности использования такого доступа, наверное, актуален. И в более широком плане: могут ли рассматриваться в качестве элемента спортивного мастерства какие-то особые отношения с судьями?

Эти вопросы, на мой взгляд, достаточно важны. Не хочу, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что у меня в этой связи есть к кому-то какие-то претензии.

Это сообщение отредактировал SerVik - 9/11/2018, 17:54
      » 9/11/2018, 17:48,  dsa74 
wikolela ( 9 нояб. 2018, 17:42)
TRU_ ( 9 нояб. 2018, 16:24)

Хорошо, что вчера в МКСБ праздновался шумно День милиции (да, я знаю, что он 12-го ноября...

Плохо знаешь...День милиции 10го ноября

Но мы же простим Виталику это незнание? biggrin.gif
      » 9/11/2018, 18:01,  wikolela 
dsa74 ( 9 нояб. 2018, 17:48)
wikolela ( 9 нояб. 2018, 17:42)
TRU_ ( 9 нояб. 2018, 16:24)

Хорошо, что вчера в МКСБ праздновался шумно День милиции (да, я знаю, что он 12-го ноября...

Плохо знаешь...День милиции 10го ноября

Но мы же простим Виталику это незнание? biggrin.gif

biggrin.gif да тут просто личное... прочитала пост Виталика и засомневалась...мужа не в тот день поздравлю, больше на турниры не отпустит
      » 9/11/2018, 18:10,  TRU_ 
2wikolela
Не знал, не знаю и не буду знать, увы мне!
Просто отметил факт празднования "задолго до". Эх, не видели вы, Вера, этих красивых и немного пьяных полковников, их жён в вечерних платьях, не слышали вы вчера их песен под караоке! Уверен - эти офицеры будут гулять до 12-го, не меньше!
      » 9/11/2018, 18:15,  TRU_ 
Bulldozer ( 9 нояб. 2018, 17:17)
Паша ( 9 нояб. 2018, 16:51)
Мне достоверно известно, что по крайней мере один раз такая проверка привела бы к изменению чемпиона.

Паша, это точно про нас с партнёром. Если бы он проверил вовремя, а не в машине уже, то изменились бы чемпионы (финала Б) и заодно выполнились бы лишних два разряда. wink.gif

судя по постам - точно эти разряды были бы "лишними",
а так Bulldozer`ам будет о чём писать, как и прочим, спустя пять и более лет.
      » 9/11/2018, 18:18,  NickZ 
Читаю посты только здесь, и после ПЧРа ни разу не заглянул в Фейсбук. Но и этой дискуссии лично мне вполне хватило, чтобы за четыре дня после чемпионата мой список из 7 человек сократился до одного. Блестящее ведение предвыборной компании, чегоужтам.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: