Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Допинг в бридже Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/03/2019, 18:01,  MichaelK 
В этом сами медики разобраться не могут, похоже. В последнем по времени ролике от врача-гепатолога говорилось, что полезным кофе становится, начиная с четвертой дневной чашки)) И в эспрессо лучше не измерять, там же минимум кофеина.
      » 3/03/2019, 21:15,  Gombo 
Если ты гипертоник, то после четвёртой дневной чашки может уже ощутимо поплохеть.
Это я тебе на личном опыте могу засвидетельствовать.

К слову, не знаю уж, где кофеина больше, но кровяное давление кофе поднимает точно лучше, чем чай.
      » 3/03/2019, 22:49,  Izubr 
Ms_Gugenheim ( 3 марта 2019, 17:38)
Леша, а можно у тебя как у медицинского химика узнать, какое количество кофе в день не наносит вреда здоровью? Для определенности можно в чашках одинарного эспрессо. И может ли употребление кофе быть причиной сердечных заболеваний?

Нет, Оля, это узнавать стоит у своего лечащего врача, имхо, столько не выпить.
      » 4/03/2019, 00:27,  дато 
Gombo ( 3 марта 2019, 21:15)


К слову, не знаю уж, где кофеина больше, но кровяное давление кофе поднимает точно лучше, чем чай.

Индивидуально все. У меня кофе не поднимает давление вообще (если не сожрать чашек 5, конечно :-), а просто вызывает сонливость. А чай, наоборот, бодрит.
      » 4/03/2019, 01:33,  Ms_Gugenheim 
Izubr ( 3 марта 2019, 22:49)
Нет, Оля, это узнавать стоит у своего лечащего врача, имхо, столько не выпить.

Так я как раз спрашивала с целью, чтобы лечащий врач не потребовался.smile.gif Читала ранее про то, что без вреда для здоровья можно пить 3 чашки кофе в день. Но это был сайт вида "Все о кофе" в Интернете. Вот и хотела получить подтверждение или опровержение от специалиста. В Италии, по-моему, кофе пьют все в каких-то неограниченных количествах, не считая чашки. И, вроде бы, нет никаких данных о том, что итальянцы чаще страдают сердечными недугами.
      » 4/03/2019, 06:44,  Gombo 
дато ( 4 марта 2019, 01:27)
У меня кофе не поднимает давление вообще (если не сожрать чашек 5, конечно :-), а просто вызывает сонливость. А чай, наоборот, бодрит.

А ты давление мерял? wink.gif

Твоя сонливость - с большой вероятностью как раз на фоне повышенного давления.
      » 4/03/2019, 08:21,  Izubr 
Оля, так я же химик, а не медик :) давай еще раз, о вреде/безвредности, может сказать только ЛИЧНЫЙ лечащий врач. Собрав предварительно сведения о влиянии кофе на КОНКРЕТНОГО пациента.
      » 4/03/2019, 08:43,  Nadya27 
Ms_Gugenheim ( 4 марта 2019, 01:33)
Izubr ( 3 марта 2019, 22:49)
Нет, Оля, это узнавать стоит у своего лечащего врача, имхо, столько не выпить.

Так я как раз спрашивала с целью, чтобы лечащий врач не потребовался.smile.gif Читала ранее про то, что без вреда для здоровья можно пить 3 чашки кофе в день. Но это был сайт вида "Все о кофе" в Интернете. Вот и хотела получить подтверждение или опровержение от специалиста. В Италии, по-моему, кофе пьют все в каких-то неограниченных количествах, не считая чашки. И, вроде бы, нет никаких данных о том, что итальянцы чаще страдают сердечными недугами.

Но может быть и так , что они не страдают по иным причинам, а кофе в немерянных количествах просто не усугубляет их вполне здоровое состояние.

Недавно передачу смотрела, не знаю прада ложь, в ней описывали как кофе пытаются насадить всему населению планеты, очень прибыльный бизнес, оказывается в чашке кофе с собой от 1000% наценки. (нулем не ошиблась)
В прошлом году впервые попробовала иван-чай, пакетированный правда. Мне очень понравился, и по вкусу и по ощущениям.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 4/03/2019, 08:48
      » 4/03/2019, 10:51,  MichaelK 
Оля, забей в поиск Сергей Вялов польза или вред кофе. Там за 4 минуты всё рассказано.
      » 4/03/2019, 13:15,  TRU_ 
MichaelK ( 4 марта 2019, 10:51)
Оля, забей в поиск Сергей Вялов польза или вред кофе. Там за 4 минуты всё рассказано.

Не знаю, кто такой доктор Вялов, но прочитанное настораживает:

"Последние исследования наших западных коллег доказали, что негативного влияния на печень кофе не оказывает. Поэтому людям с заболеваниями печени кофе пить можно, так же как и здоровым. Более того, 2-3 чашки натурального кофе в день даже замедляет развитие фиброза печени!"
Источник: http://www.novostioede.ru/article/kofemany...gite_zheludok_/

Если замедляет развитие фиброза печени - значит является лекарственным препаратом? Замедляет же? Полезно!

Читаю в другом месте:
"Кофе влияет на работу нервной системы в целом и мозговой деятельности в частности. Через 20 минут после употребления чашки натурального напитка происходит усиление концентрации внимания, умственной работы, повышается общая работоспособность. Человек ощущает прилив сил, избавляется от сонливости и вялости, собирается с мыслями.
Источник: https://kofechay.com/zdorove-i-krasota/kak-...et-pechen"

Следовательно, влияет на мозговую деятельность и значит это допинг? Правильно включён с 2020 года в перечень запрещённых препаратов?

Идём к личному врачу, находим у себя фиброз (симптомы - сонливость, усталость и пр.), прописываем как лекарство - оп-ля!

PS
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе:
"Мы лучшие среди здоровых. Терапевтические исключения у иностранцев - это легализованный допинг"
Источник: https://www.sport-express.ru/skiing/news/el...doping-1519043/


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: