Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Допинг в бридже Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/03/2019, 09:11,  Gombo 
Если кто пропустил, Гейр Хельгемо получил годичную дисквалификацию за употребление и лишился медалей Розенблюма-2018 запрещенных препаратов.
http://www.worldbridge.org/2019/02/28/extr...w9C3EIDcw_Hh8Jc
Препаратами в данном случае являются средства, повышающие уровень тестостерона; используются при терапии определенных урологических проблем.

Предлагаю обсудить, какой допинг поможет игроку в бридж, помимо очевидных кофеина и алкоголя (последний, впрочем, в список запрещенных веществ WADA не входит, насколько я знаю).
wink.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 1/03/2019, 09:12
      » 1/03/2019, 10:09,  Zel 
Физкультура, свежий воздух, режим и правильное питание.
      » 1/03/2019, 11:10,  Контралайк 
Обычный мед. Природный концентрированный сахар по сути. Это не полусинтетическая шоколадка. Баночка грамм 150-200 очень прилично тонизирует часа на 4. Хотя у каждого это скорее индивидуально.
      » 1/03/2019, 11:15,  Levin 
Ноотропные препараты?
      » 1/03/2019, 12:26,  BlackBoar 
Контралайк ( 1 марта 2019, 11:10)
Обычный мед. Природный концентрированный сахар по сути. Это не полусинтетическая шоколадка. Баночка грамм 150-200 очень прилично тонизирует часа на 4. Хотя у каждого это скорее индивидуально.

Тот мед который у нас в городе реально купить судя по цене и вкусу тоже ближе к синтетике wink.gif
Я так скорее сладкий чай выберу )))
      » 1/03/2019, 12:58,  TRU_ 
Ну там много чего в решении WBF, у американцев (в основном) появилось очень много вопросов.
В частности - WBF пока не предоставил ссылку на полный текст решения.

Среди всех высказываний выберу и процитирую одно:

"Это настолько абсурдно, что было бы смешно, если бы не личная трагедия величайшего игрока мира.

В действительности, игрок в бридж неосознанно принимал лекарства, не зная, что они входили в допинг-лист, принимаемый препарат не улучшал его эффективность за столом бриджа, но он был дисквалифицирован на год и лишен титулов.

Между тем у нас есть мошенники, выигрывающие судебные дела по всему миру, которые не позволяли им вернуться в бридж, хотя мы все знаем, что они обманывали.

Укажите мне хоть одну причину, почему этот приговор принесёт пользу миру бриджа; будет ли команда Lavazza счастлива победить именно таким образом? Держу пари, что нет. Они даже не считают это победой.

Будет ли кто-нибудь из нас счастлив из-за того, что нам не удастся увидеть волшебника Хельгемо на чемпионате мира в этом году? Нет.

Это улучшит испорченную репутацию WBF? Я сомневаюсь.

Будет ли это способствовать признанию бриджа во внешнем мире?

Я уже слышу, как ржут мои друзья, не связанные с бриджем."

Кристина Лунд Мэдсен
      » 1/03/2019, 13:03,  MichaelK 
В современном мире подавляющее большинство дебилов, так что в данном решении нет ничего удивительного.
      » 1/03/2019, 13:18,  Levin 
То есть в принципе может получиться что поедут наши летом в Турцию на чемпионат Европы и там их всех повяжут за допинг.

Есть вообще список запрещенных в бридже препаратов? (наверняка есть но не на русском и не на bridgesport.ru)
      » 1/03/2019, 13:19,  TRU_ 
Zel ( 1 марта 2019, 10:09)
Физкультура, свежий воздух, режим и правильное питание.

+ весна! и солнце, и девушки!

Предлагаю обсудить это, а не "какой допинг поможет игроку в бридж, помимо очевидных кофеина и алкоголя". Хорошая добрая девушка всегда поможет! И пусть она держит в одной руке чашку, в другой наполненный бокал. И улыбается...

С режимом, правда, может не получиться, главное - не опаздывать к началу тура.
      » 1/03/2019, 13:26,  Gombo 
Про "игрок неосознанно принимал лекарства" - ну, это довольно смешно звучит. Тут давеча нашу молодую лыжницу повязали, она не осознавала, что надо заранее оповещать допинг-службы о своих перемещениях.
Другое дело, что игрок в бридж, даже высокого класса, не привык думать о себе, как о спортсмене, к которому могут относиться какие-то там антидопинговые правила. Это вопрос направления развития бриджа в целом - хотим мы все-таки быть спортом или ну его нафиг. Ставлю на то, что 95% возмущающихся на BW придерживаются второй точки зрения - она там весьма популярна.

----
Ну, чего-то вы к допингу несерьезно подходите.
Давайте дял затравки: бета-блокаторы - снижение давления, пульса, сдерживание реакции на стресс.

Это сообщение отредактировал Gombo - 1/03/2019, 13:29
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: