Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О курсах по Кодексу в Петербурге Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/02/2019, 00:36,  alexzakharov 
Это обращение адресовано питерским бриджистам.

Дорогие друзья, многие из вас знают, что с 2017 года вступил в действие новый Кодекс спортивного бриджа. Я думаю, что игрокам может быть интересно обновить свои знания о правилах и узнать об изменениях в Кодексе.

Кроме того, многие из вас в курсе, что у нас есть сложности с поиском судей на наши турниры. В Москве активно судящих судей четверо, в Нижнем Новгороде, где очень немного турниров, трое. У нас ситуация заметно хуже.

Несколько игроков высказали мнение, что может быть полезно провести курсы по подготовке судей/повышению уровня знания Кодекса у игроков.

Рабочая версия следующая: провести курс из 8 занятий. Ориентировочная разбивка по темам:
1. Недостаточные заявки и заявки вне очереди. Когда заявка сделана.
2. Ходы вне очереди и штрафные карты. Когда карта сыграна. Права болвана.
3. Фальшренонсы, пятая карта во взятке и т.д.
4. Клеймы
5. Дезинформация
6. Несанкционированная информация.
7. Экзотические казусы (потерянные карты, открытые во время торговли, игрок взял карты из другой сдачи и т.д.). Попытки игроков исправлять нарушения без судьи и последующее разбирательство с ними.
8. Процедурные вопросы и поведение судьи при апелляции.

Место: Школа бриджа A6 (https://vk.com/bridge_a6). улица Шамшева, дом 6А (между Петроградской и Чкаловской).

Время (ориентировочно): по пятницам, с 19:00 до 21:00

Даты (ориентировочно): 15 февраля, 1 и 29 марта, 12 и 26 апреля, 17 и 31 мая, 14 июня.

План носит ориентировочный характер, если окажется, что желающие есть, но время неудобно, возможны корректировки. Поэтому если Вам интересна идея, но неудобно время, сообщите мне об этом.

Условия участия: я выражаю благодарность организаторам турнира Diamonds Snow, которые согласились частично покрыть расходы на аренду помещения. Поэтому условия участия носят льготный характер.

Для тех, кто намерен в будущем периодически судить и готов сдать "выпускной экзамен" в форме судейства рейтингового турнира, участие бесплатное. Разумеется (это уже для широкой общественности, чтобы не было волнений), к экзамену будут допущены те, кто на курсах покажет себя положительно. Судейство, разумеется, оплачивается стандартным образом.

Для тех, кто просто хочет улучшить свои знания в области судейства, но не уверен, что собирается судить, возможно участие по цене 1000 рублей за курс из 8 занятий.

Для тех, кто хочет посетить конкретное занятие по интересной ему теме, но не курс целиком, стоимость участия 250 рублей за занятие.

Курсы состоятся при условии, что найдется не меньше 4 желающих посещать курс целиком.

Со мной можно связаться по почте zakharov_alexey1@mail.ru и телефону +79219716153.

С уважением,
Алексей Захаров
      » 5/02/2019, 00:04,  Revik 
Ну хоть кто-то сделал. Еще год назад предлагал сделать такой формат в школе Бриджа в Москве. Но ни кому не интересно.
      » 5/02/2019, 10:05,  alexzakharov 
Пока желающих двое. Регистрируйтесь :);
      » 5/02/2019, 10:26,  alexzakharov 
Желающих уже 3.
      » 8/02/2019, 11:34,  alexzakharov 
У нас есть 5 желающих, но у них несколько разный график свободного времени. Если Вы тоже хотите участвовать в курсах - звоните мне и подключайтесь, пожалуйста, к обсуждению, чтобы мы могли выбрать оптимальный вариант.
      » 8/02/2019, 13:14,  Ketzal 
А допустим, я тоже хочу :) Может быть, можно эти курсы как-то записать и выложить? Леша, я прошу донести эту мысль до Совета.
      » 8/02/2019, 14:32,  alexzakharov 
Презентации и задания с ответами я опубликую, разумеется. Не знаю, найдем ли ресурсы делать видеозапись, посмотрим.
      » 8/02/2019, 15:40,  Ketzal 
Ок, давайте посмотрим, что из этого выйдет. И придумаем, как улучшить :)
      » 9/02/2019, 14:53,  Manticora 
Ресурсы сделать видео запись, если говорить об обычном планшете, конечно, найдем :)
      » 10/02/2019, 00:26,  alexzakharov 
Изменилось место и время проведения.

По вторникам, с 19:00 до 21:00, в ДКЖД.

Даты: 19 февраля, 5 и 26 марта, 9 и 23 апреля, 14 и 28 мая, 11 июня.

Темы:
1. Права судьи на присуждение результата. Несанкционированная информация.
2. Недостаточные заявки и заявки вне очереди. Когда заявка сделана.
3. Ходы вне очереди и штрафные карты. Когда карта сыграна. Права болвана.
4. Фальшренонсы, пятая карта во взятке и т.д.
5. Клеймы
6. Дезинформация
7. Экзотические казусы (потерянные карты, открытые во время торговли, игрок взял карты из другой сдачи и т.д.). Попытки игроков исправлять нарушения без судьи и последующее разбирательство с ними.
8. Процедурные вопросы и поведение судьи при апелляции.

5 человек записались на очное участие и двое - на удаленное.

19 февраля начинаем. Присоединяйтесь.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: