Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сайт ФСБР Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/11/2018, 12:50,  дато 
SerVik (18 нояб. 2018, 12:11)

Что касается Кодекса, то, на мой взгляд, для бриджевого сообщества не может быть терпимой ситуация, при которой могут делаться обоснованные утверждения о не осбенно высокой степени соответствия турнира(ов) Кодексу.

Я бы оценил нетерпимость ситуации по формуле логарифимической зависимости, в которой основанием является соответствие Кодексу, а степенью - обоснованность утверждения biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 18/11/2018, 12:53
      » 18/11/2018, 13:43,  SerVik 
дато (18 нояб. 2018, 13:50)
SerVik (18 нояб. 2018, 12:11)

Что касается Кодекса, то, на мой взгляд, для бриджевого сообщества не может быть терпимой ситуация, при которой могут делаться обоснованные утверждения о не осбенно высокой степени соответствия турнира(ов) Кодексу.

Я бы оценил нетерпимость ситуации по формуле логарифимической зависимости, в которой основанием является соответствие Кодексу, а степенью - обоснованность утверждения biggrin.gif

Я бы полагал, что основанием утверждения выступает мера несоответствия Кодексу. С другой стороны, мера несоответствия Кодексу может быть оценена с учётом сделанного(ых) по этому поводу утверждения(ий). Для бриджевого сообщества, на мой взгляд, особенно нетерпимым должно быть именно обоснованное утверждение о несоотвтествии Кодексу. Необоснованное утверждение, наверное, более терпимо, само по себе, но, вероятно, бриджевому сообществу следует предпринять некоторые действия, чтобы отличить одно от другого. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 18/11/2018, 13:47
      » 18/11/2018, 16:18,  Nadya27 
Ну допустим литературу на этот сайт не выложить, вся она не легально переведена и это не есть хорошо кто-то может заявить о своих авторских правах, то что есть сейчас это вполне нормальные ссылки на игровые сайты и информационные (гамблер и бриджклаб), как раз это наполнение можно опустить.
А для начинающих, то есть совсем начинающих, которые вообще не в курсе, что такое бридж, РАЗМЕСТИТЬ ДИСТРИБУТИВЫ "LEARN TO PLAY BRIDG-1" и "LEARN TO PLAY BRIDG-2" которые, находится в свободном доступе на сайте BBO и ACBL, перед этим их руссифицыровать!!! На сайте Польской Федерации они есть, и переведены на польский. И не нужно себя обнадеживать, что вы напишите или расскажите о бридже лучше, это все равно будет НУДНО, не дочитают и не дослушают. А вот эти две программки превращают бридж в шашки, в которые ЗАТЯГИВАЕШЬСЯ. И каждый из вас знает,что если захочется выигрывать в бридж, то прийдется читать книги, заниматься с репетиторами, что б поднять свой уровень. Но сначала бриджем нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. А своими лекциями на ЮТ, вы этого не добьетесь, поверьте тому, кто пробовал приобщить население к бриджу. И еще есть много всяких нюансов. Это первый.
Касательно сайта,мне кажется не стоит на первых порах его перегружать информацией, повторюсь, сделать бы удобным и современным, примерно, как описал Гомбо. И неплохо, конечно, какую-то новостную ленту с видео или просто с фотографиями, может это была бы ссылка на канал в Ют. Побольше интервью ВОТ. Объясню почему. В тех регионах где бридж не развит, хочется созерцать живую игру и живых бриджистов, то есть быть в гуще событий, которые происходят далеко, с видео и с интервью будет удачно, тем более на сайтах других федераций такая практика есть.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 18/11/2018, 18:01
      » 19/11/2018, 12:48,  anton 
на главной странице нет ссылки на форум федерации.
Я бы оживил форум.
Например, перенес бы судейскую ветку с гамблер-форума. Официальные судьи должны давать комментарии на официальном форуме, а не на стороннем. Споры о конференции, программах тоже должны вестись на официальном форуме.

Это сообщение отредактировал anton - 19/11/2018, 12:54
      » 19/11/2018, 14:50,  Mafus 
Добрин (16 нояб. 2018, 14:24)
Необходимо найти баланс высоты планки с реальной возможностью её удерживать (систематически).

Вот это, наверно, главное, что надо учесть, планируя новый сайт. в идеях на предмет того, что мог бы вместить в себя обновленный сайт, недостатка явно нет. но кто все будет осуществлять?
регулярное наполнение страниц сайта новостями - это большой труд. и даже несмотря на то, что иногда кажется, что это не так и поступление обновлений можно как-то автоматизировать, в реальности всегда нужен человек, который будет отвечать за эту работу
1) писать/рерайтить новости
2) переводить статьи/работать с переводчиками
3) работать со сторонними авторами и экспертами (то есть ставить им задачи и подгонять их, когда они не справляются в срок - а так происходит, к сожалению, довольно часто)
4) верстать все это и следить за тем, чтобы страница не выглядела криво (такое происходит даже в самых лучших админках)
5) в идеале, экспортировать обновления в соцсети

и делать все это надо регулярно и на протяжении длительного времени.
есть ли человек, который возьмется эту работу выполнять? если нет, вероятно, кому-то придется брать ее на себя в свободное от основной работы время.
лучше бы это спланировать сразу, чтобы потом не оказаться в ситуации, когда новый красивый сайт страдает от постоянно отсутствия свежей информации
и если при таком планировании выяснится, что ресурса на подобную работу нет, то, на мой взгляд, лучше поставить при перезапуске более скромные, но зато точно выполнимые задачи
      » 19/11/2018, 15:47,  Nadya27 
Хорошо, 3 раза в год сильно часто? Импы, максы, микст, можно и без видео, хоть фотографии чемпионов или нужно пробежаться по всем сайтам и фейсбуке поискать. И сильно не напрягаясь, интервью, сдачи , общая атмосфера. Или что-то где-то происходит, а об этом не известно.

не понимаю может пользоваться не умею,

http://www.bridgesport.ru/forum/viewforum.php?f=2

анонс показывает у меня на лето на июнь

Т.е. фото и новости на фэйсбуке, анонсы на гамблере, короче ходим бродим.



Это сообщение отредактировал Nadya27 - 19/11/2018, 16:36
      » 19/11/2018, 17:03,  TRU_ 
Nadya27 (19 нояб. 2018, 15:47)
не понимаю может пользоваться не умею,

http://www.bridgesport.ru/forum/viewforum.php?f=2

анонс показывает у меня на лето на июнь

Внимательней приглядеться: анонс Парного чемпионата Санкт-Петербурга по бриджу (IMP) состоится 28 - 29 июЛя 2012 г. Состоится ещё, в будущем - результатов на сайте ФСБР вы найдёте вряд ли.

Но никто не приглядывается, никому нет дела - все привыкли к публикации анонсов на Форуме Гамблера под рубрикой "Анонсы турниров" и искать результаты прошедших турниров на сайте у Наташи Женовой.. Какие-то анонсы, даже Чемпионатов России (женского, индивидуального) можно найти на сайте МКСБ, там же все привыкли и регистрироваться на турниры, и смотреть результаты.

С этим, конечно, тоже можно смириться, но вроде как пришли в Совет те, кто собирался всё, с чем раньше мирились, изменить к лучшему? Исправить, изменить, обновить?
Разделяю опасения Mafus`a, "что ресурса на подобную работу нет".

Вот у Миши Бакала есть ресурс - он его и поддерживает, весьма оперативно, кстати - турнир состоится через восемь месяцев, а у него уже список участников готовится. Обновился!

Это сообщение отредактировал TRU_ - 19/11/2018, 17:05
      » 21/11/2018, 13:24,  morelli 
anton (19 нояб. 2018, 12:48)
Официальные судьи должны давать комментарии на официальном форуме, а не на стороннем. Споры о конференции, программах тоже должны вестись на официальном форуме.

Вот именно. Почему-то многие просто игнорируют тот факт, что gambler.ru - совершенно сторонний ресурс, и никакого официального статуса информация там (те же анонсы или календарь) иметь не может. На сайтах клубов - может, но в пределах деятельности этих клубов. А все, что касается турниров, проводимых ФСБР, а не клубами, должно быть на сайте ФСБР.
      » 21/11/2018, 16:17,  Gombo 
А где вы видели официальные комментарии? Частные люди обсуждают частные вопросы на частном форуме.
За официальными комментариями придется обращаться в СТК (или какую другую комиссию).

И что означает "я бы перенес"? Можно попросить Гамблер закрыть судейский форум (вполне возможно, Гамблер и согласится - ему с того форума только заботы), может быть, после этого люди пойдут с вопросами на сайт ФСБР. А может, к Наташе, или вообще на IBLF - скорее всего, туда, где будут им отвечать. Но зачем это вот?
      » 21/11/2018, 17:13,  anton 
Gombo (21 нояб. 2018, 16:17)
или вообще на IBLF - скорее всего, туда, где будут им отвечать.

Заметь, ты сам ответил на свой вопрос. На сайт IBLF, а не на майами_бич_бридж.ком
Да, судейские вопросы можно меду собой обсуждать хоть в ЖЖ, никто не запрещает, но, если хочется услышать мнение Главного Судьи, надо идти на официальный форум. И закрывать судейскую ветку на гамблер-форуме я не предлагал. Перенести обсуждение с участием официальных лиц - это другое.

Я предложил повысить посещаемость форума официального сайта. Больше посещений на форуме, больше посещений на сайте. Больше посещений на сайте - быстрее будет развитие.
Если ты с этим не согласен, твое право.






« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: