Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Остенде-2018, Серия роликов о выступлении открытой сборной России на ЧЕ-2018 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/07/2018, 07:13,  Вл_Андреев 
Ну, наверно, многим известен в торговле против слабой оппозиции принцип ДДД, а в более культурной форме: "блокируя слабых оппонентов, вы отнимаете у них уровни торговли, на которых они могли бы запутаться". Принцип, имхо, весьма неоднозначный, как, впрочем, и большинство других; все требуют грамотной оценки конкретной ситуации, и где-нибудь в другом месте можно было бы подробно обсудить различные типовые позиции.
Но, пардон, совсем непонятно какое отношение имеет борьба против оппонентов, не способных в (почти) односторонней торговле выяснить "сфитованность рук" к теме про ЧЕ, и вообще к построению хорошей системы торговли... Если это "целевая аудитория", то стоит ли вообще тратить время...
      » 16/07/2018, 08:29,  Хюпп 
Видео №8.

https://www.youtube.com/watch?v=f5Ussgc8ItI&t=836s
      » 16/07/2018, 08:32,  vadila 
Думаю, стоит.
1. Члены сборной сами знают, как им работать над своей системой.
2. Форум читают не только члены сборной.
Я не писал о методах игры против слабых оппонентов (Вы, вижу, тоже, не поняли), я покритиковал распространённую "философию", направленность действия которой весьма сомнительна, ИМО.
А чтобы всем было спокойно, напомню, что отдельные "слова" имеют расширенные (широкие) значения/понимания.
      » 16/07/2018, 13:24,  Хюпп 
Правильная ссылка на видео №8.

https://youtu.be/CZC8rIoU50E

Это сообщение отредактировал Хюпп - 16/07/2018, 14:03
      » 16/07/2018, 14:59,  mv7 
Спасибо ещё раз за обзоры.

п.с. Не совсем понял судейское решения - если будет правильное объяснение 3п и будет контра, то постановка шлёмика - это скорее акция (безумная, на мой вкус). Каким методом получена эта цифра - 80%-20%? После контры 98-99% игроков шлём не поставят. (сугубо личное мнение).
То что, оппоненты виноваты и должны быть наказаны сомнений не вызывает (сколько импов - судить не берусь), но вот, обоснование... как вообще получена цифра 80-20?

Это сообщение отредактировал mv7 - 16/07/2018, 15:20
      » 16/07/2018, 16:49,  Хюпп 
Как же Е может не поставить шлем, если напротив шламовый интерес и краткость пик (он же считает именно так), наиболее вероятные фигуры у партнера это АК червей, К бубен и Д треф. Не, ну может
Д бубен, а не треф, или просто две минорные дамы. Наверное, на это и дали 20%, в принципе, логично.
      » 16/07/2018, 18:06,  Паша 
В бридже так же как и почти везде действует правило Парето. Соотношение (по моим наблюдениям) только отличается от классического - 85-15 вместо 80-20.
В переводе для бриджа - у сыгранной пары 15% описанной системы позволяют достичь оптимального результата в 85% сдач. В начале обсуждаемого диалога (весьма интересного и полезного. Тут в кои-то веки соглашусь с SerVik) была обозначена цель создания оставшихся 85% системы - борьба против ведущих игроков. Для обыгрывания слабых хватает класса на розыгрыше и висте. Для обыгрывания сильных нужны победы в торговле. И здесь тестируется как раз 85% системы. Проблема в том, что ошибки в сложных построениях очень дорогие. Секвенции приходят редко, ошибка в одну ступень приводит к катастрофе. Потому требуется либо безупречная память, либо стройность построения системы, когда любую секвенцию можно вывести из правил и философии.
      » 16/07/2018, 19:05,  mv7 
2 Хюпп: Спасибо за пояснения. Если принять, что объяснение Иста 3п - сплинтер, и он будет пребывать в таком убеждении до конца (так понимаю, что забыть значение игрок может, а вспомнить в процессе нет...), всё понятно. Если именно краткость, то шлём ставится, всё логично.
Но если заявка 3п ничего не говорит о пике и просто шлёмовый интерес, то после контры более вероятно, что шлема не поставят. Хотелось понять, методику решения судей, как получаются эти 80-20, только и всего.
Спасибо ещё раз.
      » 16/07/2018, 19:25,  Хюпп 
Тебе спасибо за отзывы! Кстати, я понял, что в нюансе забыл-вспомнил вообще не разбираюсь.

Это сообщение отредактировал Хюпп - 16/07/2018, 19:52
      » 16/07/2018, 19:26,  mv7 
2 blum:
Спасибо. Подход судей понятен, но не значит, что нравится... но это уже к теме не относится.

2 Хюпп:
Смотрю с интересом и удовольствием, жду следующих обзоров. rolleyes.gif

п.с. И маленькая просьба, если не трудно, проясни несколько психологических моментов (в след роликах). Мне кажется, что в последние дни их было предостаточно. Вот как сам факт занятия первого места повлиял на игру? Или нет заметного влияния...
Не настаиваю, но думаю не только мне это будет интересно.

Это сообщение отредактировал mv7 - 16/07/2018, 19:57
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: