Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Остенде-2018, Серия роликов о выступлении открытой сборной России на ЧЕ-2018 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/07/2018, 17:46,  vadila 
Это-то понятно. Я об их КК спрашивал.
      » 28/07/2018, 19:43,  Lenya 
Юра, еще раз огромное спасибо за интересный разбор. С трудом удалось болеть сразу за две сборные. Очень интересует твое мнение о роли и влиянию нормальных NPC и тренера на подготовку и выступление команды.
      » 28/07/2018, 21:04,  Хюпп 
Леня, спасибо за тёплые слова из дружественной страны! Это ты удачно поболел, две медали smile.gif
У нас сейчас все варианты с тренером и NPC неактуальны по известной причине “просто денег нет”. Я последний раз играл с NPC в 2008 году, воспоминания хорошие, лучшим с точки зрения создания атмосферы и поднятия мотивации был Миша Розенблюм, впрочем, откровенно плохих NPC я не видел.
Капитан становится особенно нужен, если внутри команды есть какие-то трения между игроками, также он должен решать всякие организационные вопросы, рассадка, расписание, судьи. В сборных, в которых я играл, никогда и близко не было чего-то похожего на трения, а оргвопросы на себя добровольно берет Матушко, в косяках он замечен не был.
На сегодняшний день я думаю, что полезнее был бы не капитан, а повар-интендант, это и правда геморрой: магазин, готовка, посуда, мусор. Может быть, кстати, в каких-то командах тренер с капитаном такими вопросами и занимаются. Но все это девичьи мечты. Если говорить без шуток, то именно на турнире тренер не нужен, тренировать что-то уже поздно, а какие ещё функции он может выполнять? Но капитан-мотиватор-организатор это хорошо.
Что касается подготовки, любые сборы полезны, они вводят в форму, заделывают какие-то дыры в системах торговли и виста. Идеальные кандидатуры для проведения сборов известны, но здесь приходится возвращаться с того, с чего я начал.

Это сообщение отредактировал Хюпп - 28/07/2018, 21:10
      » 13/08/2018, 13:18,  korog 

перевод польской статьи о чемпионате
https://my-files.ru/mjxacx
      » 13/08/2018, 15:00,  TRU_ 
Хороший обзор, спасибо за перевод.
      » 17/08/2018, 19:40,  korog 

Обзор - IBPA о чемпионате
https://my-files.ru/vsc44m
      » 17/08/2018, 20:04,  Хюпп 
Спасибо за переводы, Саша!

Интересно, что, по-видимому, автор второй статьи как раз Arturo WASIK, испанец польского происхождения, про которого я говорил в ролике про матч против Испании.
      » 17/08/2018, 21:02,  blum 
А еще интересно, что упомянутый Артуро Васик и его постоянный партнер, такой же испанец Анджей Кнап на предстоящем чемпионате мира в Орландо будут играть в команде Эрика Вайникониса вместе с Андреем Громовым и Александром Дубининым.

UPD: А кроме того, не лишено интереса, что автор статьи, о которой идет речь, это, судя по всему, вовсе не испанец Артуро Васик, а польский игрок, судья, журналист и бриджевый деятель Артур Васяк. smile.gif

Это сообщение отредактировал blum - 17/08/2018, 21:20
      » 18/08/2018, 01:08,  СтарыйКонь 
Жаль, что в обзор не попала та сдача - бубновый шлемик против нас.
В козыре ТД7х в руке, 9ххх на столе и шикарный ход к 9-ке.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: