Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/10/2017, 21:44,  Меф 
Тиранозавр (23 окт. 2017, 21:06)
Да я-то с Вами согласен.

А я, вот, с Сашуном не согласен. Эта его формулировка потому и вызывает массу нареканий, что оставляет скрытыми многие факторы, которые оказывают значительное влияние на ВЫГОДНОСТЬ того или иного действия "в сложившейся игровой ситуации".

Сашун, конечно, может расписать, что именно он понимает под игровой ситуацией в данном случае и тогда... уже можно предметно говорить. А так... это закрытое для масс знание. Думаю и для Тиранозавра, который что-то комментит по этому поводу.

Уверен, что большинство выгодность считает только в вистах в данной сдаче, иначе бы вот такие темы не открывались.

Ведь что, по сути, мы услышали от Экспансии, открывшей тему? Ну, кроме того, что она описала рядовую ситуацию в игре.

А то, что она считает лохом своего визави по висту, а себя мастером на порядок сильнее. Кстати, возможно, так и есть. Но я не о том.

Просто это главное, ибо если бы не было такого восприятия своего парта, то и не было бы самой ситуации, вызвавшей тему.
А теперь представим, что она не ощущает себя на порядок круче и не предполагает (пусть и не осознанно), что такой финт позволит ей избежать проигрыша за счёт досрочного окончания пули другим игроком?
И что? А ничего бы не было, ибо она не глупа и всё учитывает (пусть и не всегда осознаёт и может сформулировать)
      » 23/10/2017, 22:04,  Экспансия 
Ну а что нужно было еще написать? Я сама не знала верно ли сыграла. Мастером на порядок сильнее себя не считаю.Просто было интересно что кто по этому поводу думает и об этом я уже написала.А ну и это, когда ударила туза пик то понятно сильно разозлилась)))
      » 23/10/2017, 22:05,  Экспансия 
Да и тема вроде бы интересная)))
      » 23/10/2017, 22:07,  Байкер 
Меф (23 окт. 2017, 21:44)
... она считает лохом своего визави по висту, а себя мастером на порядок сильнее

Я, конечно, скачки "нехорошо знаю", но на заре их появления у меня сложилось ощущение, что в этом виде спорта не надо быть мастером и даже быть сильнее партнера, чтобы утащить его на дно относительно двух других участников. Да, вслед за собой в подавляющем большинстве случаев, но и ума для этого много не надо: дурачье дело - не хитрое, ломать - не строить. Мне даже думается, что и я это сделаю с любым тамошним профи.
Ошибаюсь? ))
      » 23/10/2017, 22:11,  Меф 
Экспансия (23 окт. 2017, 22:04)
Я сама не знала верно ли сыграла. Мастером на порядок сильнее себя не считаю.

А вот лично я склонен считать вас минимум на порядок сильнее.

Байкер, ошибаешься чутка smile.gif Тут не только техника играет роль - часто, как видишь, игроки просто бегут и даже сильные, которые вполне могли бы и отомстить. ))
      » 23/10/2017, 22:13,  GrandMaster 
Постоянно во всех темах уводят куда то в лес...))))
Откройте правили игры скачек на гамблере,где все четко и понятно...
Копирую для особо одаренных
3. К недопустимым приемам преферанса относится в частности умышленный подсад вистующего, целенаправленная игра с целью посадить вистующего спасовавшим игроком или вторым вистующим (за исключением случая, когда второй вистующий делает это, чтобы избежать подсада самому), либо при игре втемную, т.е., умышленный снос пасующим явно берущих карт с целью посадить вистующего.
      » 23/10/2017, 22:20,  Байкер 
Положим, я бы в силу общей вредности "ни в жисть" не ушел, а развязал бы террор против обидчика. Но дело не в этом. Я хотел сказать, что эта разновидность преферанса очень слабо защищена от "дурака". От внеигровых эмоциональных оценок. В результате, не понравился лично мне Сидоров, значит, пипец ему: выиграют Иванов и Петров.
Вот я и хотел узнать, раз такая тема возникла: за прошедшие годы нашли некое противоядие от упомянутой "стратегии" или так всё и осталось еще с момента появления скачек как вида?
      » 23/10/2017, 22:22,  Сашун 
Меф (23 окт. 2017, 22:44)
Уверен, что большинство выгодность считает только в вистах в данной сдаче, иначе бы вот такие темы не открывались.

Ведь что, по сути, мы услышали от Экспансии, открывшей тему? Ну, кроме того, что она описала рядовую ситуацию в игре.

А то, что она считает лохом своего визави по висту, а себя мастером на порядок сильнее. Кстати, возможно, так и есть.

1. "Уверен, что большинство выгодность считает только в вистах в данной сдаче" Именно поэтому "большинства" много, а мастеров в преферансе мало.

2. "она считает лохом своего визави по висту" Напомню пара принципов Fair Play:

- Уважение к сопернику;
- Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу;
- Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка.

Имеет право и может считать кем угодно. Но - только во время игры, покуда действует ДРУГАЯ ЭТИКА, отличающаяся от обыденной.
Кроме этого, за столом ОБЯЗАНА уважать последнего лоха. В точности так, как остальных участников игры.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 23/10/2017, 22:23,  Байкер 
GrandMaster (23 окт. 2017, 22:13)
Откройте правили игры скачек на гамблере,где все четко и понятно... Копирую для особо одаренных
3. К недопустимым приемам преферанса относится умышленный подсад вистующего, ... либо при игре втемную, т.е., умышленный снос пасующим явно берущих карт с целью посадить вистующего.

Опаньки! Тогда вообще и снова ничего не понимаю. Если такое правило существует, то почему не была подана апелляция? Это толком не работает или что?
      » 23/10/2017, 22:27,  Тиранозавр 
GrandMaster (23 окт. 2017, 22:13)
Постоянно во всех темах уводят куда то в лес...))))
Откройте правили игры скачек на гамблере,где все четко и понятно...
  Копирую для особо одаренных 
  3. К недопустимым приемам преферанса относится в частности умышленный подсад вистующего, целенаправленная игра с целью посадить вистующего спасовавшим игроком или вторым вистующим (за исключением случая, когда второй вистующий делает это, чтобы избежать подсада самому), либо при игре втемную, т.е., умышленный снос пасующим явно берущих карт с целью посадить вистующего.

Открыл "Правила преферанса: скачки" по ссылке www.gambler.ru/ru/Preferans_rules_races. Не нашел такого правила. Может быть их много редакций? Дайте ссылку.

Это сообщение отредактировал Тиранозавр - 23/10/2017, 22:28
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: