Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/03/2017, 12:02,  Эхнатон 
Добро пожаловать)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 1/03/2017, 12:19,  Геша 
Vovan ( "1/".$m["мар"]."/2017," 11:53)
Геша ( "1/".$m["мар"]."/2017," 11:38)
....а индекс бутерброда привел только для того, чтобы на пальцах не объяснять про процесс ценообразования...

давай на примере бензина, а не на бутербродах. слабо?



Нефик тему в сторону уводить... Я привел свой довод "космического ценообразования" на КОСМИЧЕСКОМ-ЖЕ Спутниковом ТВ...

А ещё усомнился в здравости тех, кто верит в 15 кратную разницу в доходах при одинаковом количестве запусков....

Чем не нравится "космическое" сравнение цен?

Слабо(с) опровергнуть - вот и приплетаем зачем-то бензин-керосин? tongue.gif

Тебе интересно - щитай хоть на ослиной моче...Сути это не изменит - Россия ЛИДЕР по числу запусков, а то, что гейропейцы и пиндосы на своих запусках цены ломят и бабло пилят и при этом находятся лошары, которые это хавают - то что сказать? Только одно: есть такие простаки, которые и в Пиндосов на Луне веруют wub.gif
      » 1/03/2017, 12:46,  Vovan 
Геша, не нервничай, про бутерброды ты написал, а не я.
      » 1/03/2017, 14:24,  Терентий 
Нужно сомневаться в здравости тех людей, которые считают, что написав: "пакет спутникового телевидения в США 200 долларов!", "а такой же в России 140 рублей!" - этого достаточно и нужно им просто поверить. Не здравые люди обычно на это и рассчитывают, что им просто верят, верят во многое и сразу. Ну например, что перед нами Наполеон, Карл 12 или Тутанхамон, а не "великий исследователь и ужасный разоблачитель" космополётов из славного города Тольятти.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 1/03/2017, 15:13,  Терентий 
Vovan ( "1/".$m["мар"]."/2017," 14:59)
Терентий ( "1/".$m["мар"]."/2017," 14:24)
из славного города Тольятти.

Нельзя так обобщать. в Тольятти есть и нормальные люди.

А я и не обобщал. А вполне конкретно сказал про одного "великого исследователя и ужасного разоблачителя", хотя может их там и больше (допускаю, что подобные есть и в других городах), но бурные, бессвязные выступления тут, идут пока от одного и именно из Тольятти. Так что никаких обобщений.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 1/03/2017, 15:44,  Геша 
Терентий ( "1/".$m["мар"]."/2017," 14:24)
Нужно сомневаться в здравости тех людей, которые считают, что написав: "пакет спутникового телевидения в США 200 долларов!", "а такой же в России 140 рублей!" - этого достаточно и нужно им просто поверить. Не здравые люди обычно на это и рассчитывают, что им просто верят, верят во многое и сразу. Ну например, что перед нами Наполеон, Карл 12 или Тутанхамон, а не "великий исследователь и ужасный разоблачитель" космополётов из славного города Тольятти.

дядьЮр, ты в чьей здравости сомневаешься - СанСеича или дядьГешиной?

за США - его цыферька полугодовой давности... а за Россию - моя wink.gif

Именно столько я плачУ за стандартный пакет НТВ+

Да и сашуновскую цыферьку я проверил через свои источники - она близка к истине wink.gif

ЗЫ:.. Тольятти не трогай пжста.. который раз тебя прошу.. а то ведь Славный Город Королев пойдет по вованскому пути.... sad.gif
      » 1/03/2017, 16:48,  Эхнатон 
Королёв не трогать, табу,почти Родина космоса )


--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 1/03/2017, 22:14,  Гор 
На сегодняшний день Россия является единственной страной в мире, которая производит подводные лодки 4-го поколения. «Красноярск», четвертая атомная подводная лодка класса «Ясень», недавно завершила испытания корпуса на герметичность.

Это к тому,что запад не всегда во всём впереди.Как говорит один мой хороший друг - иногда сзади удобнее.

Это сообщение отредактировал Гор - 1/03/2017, 22:16
      » 1/03/2017, 22:36,  Yura_06 
Гор ( "1/".$m["мар"]."/2017," 22:14)
На сегодняшний день Россия является единственной страной в мире, которая производит подводные лодки 4-го поколения. «Красноярск», четвертая атомная подводная лодка класса «Ясень», недавно завершила испытания корпуса на герметичность.

Это к тому,что запад не всегда во всём впереди.Как говорит один мой хороший друг - иногда сзади удобнее.

Насчёт единственной - патриотический свист. Американские ПЛ четвёртого поколения представлены многоцелевыми АПЛ проектов «Сивулф» (3 единицы введены в строй в 1997—2004 годах) и «Вирджиния» (10 единиц введены в строй в 2004—2013 годах, ещё 4 находится в постройке, всего же планируется построить до 30 ПЛ этого типа).
      » 2/03/2017, 13:52,  Геша 
Немного арифметики...

Вот, скажем, доставка грузов на МКС.
России запуск на НОО обходится $6,3–8,9 тыс./кг.
Китаю чуть дороже - $8,1–10,8 тыс./кг.
Европа - $11,0–13,6 тыс./кг.
США - $12,5–18,8 тыс./кг.

Маск под предлогом удешевления запусков пытается продать идею возвращаемой первой ступени.
(С технической точки зрения это бред. Во-первых, на посадку первой ступени нужно тащить с собой топливо, что снижает полезную нагрузку. Во-вторых, дефектовка первой ступени и двигателя для повторного использования обойдётся дороже, чем просто изготовить всё новое, не говоря уж о том, что само изготовление многоразового оборудования стоит дороже.) На это NASA сначала дало Маску в 2006 году $396 млн (программа COTS), а в 2008 г. заключило контракт (программа CRS) на $1.6 млрд на доставку 20 тонн груза на МКС.
Как легко подсчитать, $1.6 млрд / 20 тонн = $80 тысяч за кг. Примерно на порядок дороже, чем это делает Россия. И, прошу заметить, ещё ни одной первой ступени, ещё ни одного двигателя он повторно не использовал. (Что не мешает всяким латыненым писать о "гении тысячелетия" и катастрофическом отставании России.

Теперь про людей.
На программу пилотируемых полётов NASA уже дало Маску более $3 млрд - $75 млн (2011 г.), $440 млн (2012 г.), $2.6 млрд (2014 г.), но ещё ни одного человека Маск даже на НОО не отправил, не говоря уж про то, чтобы вернуть живьём. (А тем временем NASA без лишней шумихи купило ещё 5 мест на "Союзах" для своих астронавтов. ) Сначала им нужно научиться, чтобы у них ракеты не взрывались. Потом наработать статистику грузовых полётов без людей, прежде, чем им разрешат людей возить. Потом научиться входить в атмосферу на второй космической скорости (там тепловые нагрузки вдвое выше, чем при схождении с орбиты на первой космической скорости).
Конец 2018 года? Луна? Буа-га-га!

biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: