Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командный Кубок Санкт-Петербурга - Мемориал В.А. Зимницкого, 23-24 марта, Санкт-Петербург, ДКЖД Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/03/2019, 21:43,  alexzakharov 
Команда Red Alert выбрала в соперники команду Борода+

ПОлуфиналы:
"Red Alert" - "Борода+" (гандикап 16 ИМПов в пользу "Red Alert")
"Анды" - "Lost&Found" (гандикап 16 ИМПов в пользу "Анды")
      » 23/03/2019, 22:00,  Gusev_Slava 
В батлере часть ссылок битая, часть ведет на других игроков
      » 24/03/2019, 22:26,  alexzakharov 
Полуфиналы:
Red Alert - Борода+ +16(гандикап)+29(первые 9 сдач)+8(вторые 9 сдач)=+53
Анды - Lost&Found +16(гандикап)+24-14=+26

Финал:
Red Alert - Анды +7+10=17.

Тройка призеров:
1. Red Alert
2. Анды
3. Lost&Found

Полные результаты чуть позже будут опубликованы
      » 25/03/2019, 00:37,  alexzakharov 
Результаты

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 25/03/2019, 00:37
      » 25/03/2019, 21:05,  Manticora 
Спасибо организатором за хороший турнир :)
А можно ли где-то посмотреть еще и сдачи полуфинала и финала ?
      » 26/03/2019, 10:01,  sno 
Турнир - замечательный, схема с нокаутом очень интересная. На результат тоже жаловаться грех. Но все-таки хочется задать пару вопросов организаторам. Почему так поздно появляются результаты? Это первое. Но главное - второе. Почему в полуфинале и финале мы играли какие-то неизвестные никому сдачи без бриджмейтов, считали их руками и до сих пор не имеем возможности увидеть даже расклады, не говоря уже о том, что мы в этих сдачах разыгрывали? Была масса жутко интересных сдач. Я до сих пор не знаю даже, как их сыграл другой стол. Я не то чтобы высказываю претензию. Возможно, это все и правда сложно организовать. Я просто задаю вопрос: нельзя ли исправить эти недостатки и что для этого надо сделать?
      » 26/03/2019, 11:35,  alexzakharov 
Архив турнира (Excel)

В архиве есть, в частности, расклады полуфинала и финала
      » 26/03/2019, 12:14,  alexzakharov 
1. У нас, увы, было довольно тесное помещение. Когда выяснилось число команд (мы очень рады, что их в этом году так много, спасибо, приезжайте еще!), мы уже не могли перестроиться. В этом случае отдельные сдачи для полуфинала и финала были принципиальны. Играть с бриджмейтами, но на отдельных сдачах, безусловно, можно, но трудозатратно (написание макросов для разумного объединения публикуемых результатов). А поскольку оно трудозатратно, см. пункт 2.

2. Я давно говорю. что у нас плохая ситуация с судейским ресурсом. В частности, я совершенно точно знал, что по-хорошему на этом турнире я нужен в качестве неиграющего судьи. Запускать парник и бежать к столу играть можно, запускать такой командник - нельзя.
Но парный кубок 6-7 апреля судить в зале, кроме меня, оказалось совершенно некому. А 23-24 марта Влад судить мог.
Судить в качестве неиграющего судьи оба турнира (и 23-24 марта, и 6-7 апреля) я был не готов ни при каких обстоятельствах. Если я не буду играть, зачем мне это все вообще?
В общем, в итоге мы приняли то компромиссное решение, которое приняли. Необходимость идти на такие компромиссы меня тоже расстраивает.

Мы сейчас работаем над решением проблемы в долгосрочной перспективе. В Питере идут судейские курсы и я надеюсь, что некоторые из участников будут судить. Даже если мы получим 2-3 человек, готовых отсудить 1-2 парных турнира в год, это уже будет принципиальный прогресс. В этом случае мы сможем спокойно находить судей для зала на парники, я буду играть парники и судить командники.

Если же кто-то из участников курса займется судейством всерьез (чтобы, например, как и я, судить по 4 турнира в год и освоить технику полноценно), это вообще сделает ситуацию принципиально другой.

3. Если не говорить про Белые ночи-Рождество-Sunday Times, нужно признать, что вся инфраструктура питерских турниров рассчитана на уютный междусобойчик команд на 10-12. Когда к нам приезжает 30 пар или 16 команд, мы очень радуемся, напрягаемся, сжимаем зубы и вытягиваем турнир. Но с накладками, конечно, вытягиваем.

Той частью инфраструктуры, которую можно просто купить за деньги, мы обрастаем потихоньку и ситуация уже приемлемая. Будем обрастать дальше, благо больше команд - больше взносов.

Но есть еще люди. Не всем так повезло, как москвичам с Денисом и Антоном. Людей, способных заниматься организацией и судейством на достойном уровне, нужно в своей среде выращивать. Мы над этим работаем и будем работать дальше :).
      » 26/03/2019, 12:18,  sno 
Спасибо, Леша. Конечно, приедем еще. Но на улучшение качества мы все надеемся)
      » 27/03/2019, 10:20,  alexzakharov 
Официальные результаты

У нас по ходу турнира ухудшился средний разряд одной команды, поэтому ПБ все-таки 3 (3,5243 превратились в 3,4996, и округление работает сурово, но справедливо :) ).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: