Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Большой шлем в берёзке. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/12/2017, 15:45,  vadila 
Gombo ( 2 дек. 2017, 11:57)
В первой последовательности в руке отвечающего 20 очков, в руке открывающегося, принявшего инвит - 14, в крайнем случае очень хороших 13.

Во второй, 3т, конечно, не обещают пятерки и даже четверку с трудом - так, концентрация ценностей (не собираешься же ты играть 5т вместо 4 пик с двумя черными фитами, правда?), поэтому 4т - хорошая пятерка, не меньше.

Ну а в третьей, искусственные 2БК форсируют, разумеется.

Ой, Гомбо! Ты по-прежнему весел. smile.gif

1.
И червовый, и бубновый инвит принимается
- либо на максимуме, как ты правильно считаешь,
- либо на фигурном дополнении (тут годится дама и даже четыре фоски),
- либо и на том и на другом.
Того, что во втором случае, достаточно для назначения гейма, но не большого шлема.

2.
3т = отсроченное фитование, трефа 5+, и не выдумывай. На триплете трефу не фитуют (в особых случаях применяют такой блеф против своего партнёра, но не с 4333).
4т = это могут быть даже три пикушки и отсутствие задержек в красных.
По-прежнему назначаем 7п?

3.
Сам же сказал: "помимо собственно инвита выясняем, не поддержали ли нас на триплете". Теперь эти 2бк начали форсировать? До чего? До 3п на 4-3? Логика?

Что-то ты, Гомбо, эту натуралку крепко подпиливаешь и под сдачу подгибаешь.
      » 2/12/2017, 17:01,  Тим 
Без механизма показа 5-ки c.gif с марьяжом в натурале осмысленно поставить нельзя, будет не лучше чем от импаса, осталось только придумать такой механизм...
      » 2/12/2017, 22:04,  Хюпп 
Поскольку ТС хотел в первую очередь услышать как бы торговали мы с Вадиком с этого и начну. Правда, не думаю, что это будет особо полезно просто потому, что нашу систему никто не играет.

Мы начинаем 1С-1H(S)-2S, и сразу оказываемся в очень выгодной позиции, заявка 2S и показывает 5+С4S 11-14, трехцвета быть не может. Дальше следует 2NT - натуральный ФГ, на это 3S 4225. Теперь наступает ключевой момент, если ОТВ продолжает 4С - кюбид, то дальнейшую торговлю я буду притягивать за уши. А вот если 3NT - выжидательная по нашим договоренностям заявка, то несложно. 4С-4NT-5H-5NT-6C-7S. 5NT обещает всех тузов, и инвитирует большой шлем. ОТКР показывает на это трефовую даму, если бы было КQJ, то просто поставил бы.
Возвращаясь к выбору ОТВ между 3NT и 4С отмечу, что 3NT правильнее, надо составить план как надежнее узнать про трефовые фигуры. Итого:

1C-1H
2S-2NT
3S-3NT
4C-4NT
5H-5NT
6C-7S

Интереснее, что будет в обычной натуралке. 1С-1S здесь первая проблема, честно говоря, на 3S карта ОТКР по игровой силе не тянет. А 2S тоже заявлять страшно, многие теперь любят пасовать на это с 11 очками. В общем мой выбор от агрессивности партнера, типичные 2,5 пики. И, кстати, может быть, чтобы не решать эту проблему, а также проблему в торговле 1С-1H-1S-1NT я просто открыл бы 1NT с рукой ОТКР. После 1NT про большак наверное придется забыть.
Если 1С-1S-2S, то верхний большой шлем с очень большим трудом накладывается, можно 6S поставить. Если 1С-1S-3S, то желательно тоже через 3NT пойти, примерно по нашей с Вадиком схеме дальше.





Это сообщение отредактировал Хюпп - 2/12/2017, 22:13
      » 2/12/2017, 22:10,  MadSerg 
В ПС однозначно тянет на 3п, потому что есть негат на 1т.
      » 2/12/2017, 22:22,  Gombo 
sno ( 2 дек. 2017, 15:26)
А насчет второй - покажи мне партнера, который поймет это за столом.

Поймет-то любой, главная проблема - здесь и в третьем варианте - в том, чтобы открывающийся подумал о том, что у отвечающего может быть шлемовый интерес и потрудился сделать описательную заявку, а не просто принял инвит в 4 пики.
      » 2/12/2017, 22:30,  Gombo 
Хюпп ( 2 дек. 2017, 23:04)
И, кстати, может быть, чтобы не решать эту проблему, а также проблему в торговле 1С-1H-1S-1NT я просто открыл бы 1NT с рукой ОТКР. После 1NT про большак наверное придется забыть.

После открытия 1БК уже 35 очков с фитом - можно и попробовать? Тем более, что когда найдется фит и дело дойдет до шлемовой торговли, открывающийся должен проникнуться энтузиазмом.
      » 2/12/2017, 22:58,  Gombo 
Тим ( 2 дек. 2017, 18:01)
Без механизма показа 5-ки c.gif с марьяжом в натурале осмысленно поставить нельзя, будет не лучше чем от импаса, осталось только придумать такой механизм...

Если в вашей натуралке нельзя показать основную масть руки, то это какая-то неправильная натуралка.
      » 2/12/2017, 23:05,  dsa74 
2Хюпп.
Спасибо, Юр. Так и думал, что без каких-либо спец договоренностей не обойтись.

2Madserg
Серёг, лично я вижу несколько проблем в твоей заявке 3п, как просто инвит. Первая и основная, она не показывает же твой расклад и вряд ли ты успеешь его показать уже. Поэтому ставить 7п ты будешь не зряче, а "по балансу". Вторая, таки ты обманываешь партнёра в силе своей руки. И теперь он может вдохновиться твоим инвитом и поставить необеспеченный шлем/шлемик.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 2/12/2017, 23:07
      » 2/12/2017, 23:08,  MadSerg 
Эммм, я как раз максимально точно описываю свою руку. 5-4 и около 14 пунктов. Это именно системная заявка - она так и описана в системе.
Следует это именно из того, что 22 очка - геймовый баланс.
Через 3бк дальше тоже можно пойти, но не в этом случае. У меня тут 3бк будет типа шлемового инвита для уточнения баланса. Здесь же баланс уже есть.



Это сообщение отредактировал MadSerg - 2/12/2017, 23:13
      » 2/12/2017, 23:16,  Gombo 
2vadila:
1. Если у тебя расклад 4315, то да, инвит на дополнении можно и на 12 очках принять - и этого хватит для большака. А с 4333 принимать инвит на 12 очках только потому, что в черве нашлась фигура никто в своем уме не станет.

2. На чем фитовать трефу абсолютно все равно, играть все равно будешь в пике. Зато это хороший способ выявить отношение партнера к трефе - с настоящей мастью он воспылает энтузиазмом, чего нам и надо.
Насчет триплета пик - такого по заявке 4 трефы быть не может, поскольку с триплетом фитуют только на минимуме и принять инвит при этом он может только с отборной трефой (картой типа Кхх х ххх ТКДххх), но отборной трефы у него нет. С любой другой картой он либо заявит 3 в красной масти, либо 3 пики.

3. Логика в том, что в этом варианте 2БК - искусственная операционная заявка. Ее полагается делать с любым ФГ с четверкой пик, чтобы не играть 4 пики на 4-3 вместо 3БК. Без четверки и без приема инвита отвечающий заявляет масть ниже 3 пик описательно, не форсирует.

Это сообщение отредактировал Gombo - 2/12/2017, 23:16
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: