Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  как бы Вы торговали и разыгрывали шлем?, и стали ли бы это делать вообще? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/02/2009, 20:11,  yucon 
Вот в Вашем примере
()

Наш вариант:
1т (16+) - 1п(5+, 8+)
1бк (о сумме контролей) - 2б(3 контроля)
2ч (о поддержке) - 2бк (есть)

Что бы удобней применять отложеную альфу надо четко знать что у партнера ровно 3 контроля во всех остальных случаях ее удобней не применять.
Вопрос: Откуда Вы знаете что у партнера 3 контроля ?
      » 9/02/2009, 01:00,  Izubr 
yucon ( "8/".$m["фев"]."/2009," 20:11)
Что бы удобней применять отложеную альфу надо четко знать что у партнера ровно 3 контроля во всех остальных случаях ее удобней не применять.
Вопрос: Откуда Вы знаете что у партнера 3 контроля ?

Ложное утверждение, отсюда - странный вопрос. Если у партнера 0, 1 или 2 контроля - применять то, что Вы называете "отложенной альфой" также удобней. Если 4 или больше контролей, по крайней мере не менее удобней, во-первых, при большом числе контролей имеется больше безопасного места для выяснения, во-вторых, затраченное место компенсируется отсутствием уточняющего вопроса об общем числе контролей.
      » 9/02/2009, 03:48,  yaxy 
По поводу розыгрыша:
При такой торговле в расклад червей в ноль я думаю никто не поверит, с восьмыми ДВ10 вряд ли кто-нибудь смолчит.
Так что я после любой атаки(кроме бубновой) отобрал бы короля червей, и переходил бы в руку для червовых убиток в руку перебивая 9-ку пик 10-кой и валета пик дамой (кроме случай козыря в ноль) и убивал бы черву тузом и королем козырными. Если козырь в ноль, то трефовые переходы вместо второго козырного. после трефой атаки(при козыре 4-0) за добором козырей вернулся бы убиткой треф, если ренонс у юга, а если ренонс у севера, то 9-ку пик пропустил(это уже отъев короля червей), вернулся в руку трефой, пошел тузом червей. (потому что если у юга синглет червей то треф скорее всего не меньше трешки) и надбив его убитку туза червей, я на д треф снесу бубну и финиширую в перекрестке, а если у юга есть черва, то убиваю черву на стол королем пик, отъедаю туза пик. Смотрю на два сноса севера, на расклад червей(после трех кругов) и пытаюсь оценить на что больше шансы на то что пройдет третья трефа (со сносом на нее бубны) или на то, что пройдет псевдосквиз :-).
После бубновой атаки как описано у avgera два круга козырей и на трешку треф с длинным козырем :-)
А по торговле, в обычном ОЯ
1т - 1п
2т - 2Бк(5-ка максимум)
3б - 3ч
3бк*(1) - 4т
4ч - 5т *(2)
5Бк - 6б


*(1) - козырный кюбид, две фигурки в козыре, у кого-то может быть две картинки в козыре.
*(2) здесь не совсем понятно, что делать, но вроде бы задавть блеквуд не на чем, непонятно что делать с ответами, значит надо попробовать описаться, вдруг партнер лучше тебя понимает что происходит
после 5т насчитывается 11 взяток(5п,2ч,1б,3т), при даме пик у партнера(которая выясняется жозефиной), потому что синглет червовый в качестве кюбида плохо лезет к партнеру по очкам да и не должен он вроде бы давать краткостый кюбид на первом кругу имея двойной трефовый кюбид. В качестве 12-й взятки убитка червей по идее (дуплет червей не очень вероятен), а в качестве 13-й может подойти или В треф или 4-ка в червей, в бубне у партнера не должно быть ни короля ни синглета. Так что большак имеет шансы при 4-ке червей, или от двухстороннего импаса валета треф при 3-ке у партнера. Если очень надо - то можно задать жозефину и поставить 7п на удачу. Если нет необходимости что-то резкое предпринимать, то просто вгрузить 6п.
      » 9/02/2009, 15:10,  yucon 
Izubr ( "9/".$m["фев"]."/2009," 01:00)
yucon ( "8/".$m["фев"]."/2009," 20:11)
Что бы удобней применять отложеную альфу надо четко знать что у партнера ровно 3 контроля во всех остальных случаях ее удобней не применять.
Вопрос: Откуда Вы знаете что у партнера 3 контроля ?

Ложное утверждение, отсюда - странный вопрос. Если у партнера 0, 1 или 2 контроля - применять то, что Вы называете "отложенной альфой" также удобней. Если 4 или больше контролей, по крайней мере не менее удобней, во-первых, при большом числе контролей имеется больше безопасного места для выяснения, во-вторых, затраченное место компенсируется отсутствием уточняющего вопроса об общем числе контролей.

Если у партнера 0-2 контроля (2т) То у нас остается место для сигмы на бубях и сигма на черву даст больше информации чем "отложеная альфа" В чем же удобство?
      » 9/02/2009, 15:37,  Izubr 
yucon ( "9/".$m["фев"]."/2009," 15:10)
Если у партнера 0-2 контроля (2т) То у нас остается место для сигмы на бубях и сигма на черву даст больше информации чем "отложеная альфа" В чем же удобство?

Ну, давайте сравним:
Наш вариант:
1т (16+) - 1п(5+, 8+)
1бк (о сумме контролей) - 2т(0-2 контроля)
2ч (о поддержке) - 2бк (есть)
Мне известно о поддержке партнера, 0-2 контролях и у меня есть теперь свободная заявка 3т.

Ваш вариант:

1т (16+) - 1п(5+, 8+)
2ч (альфа) - 3т (есть поддержка, 0-3 контроля)
Вам известно о поддержке партнера, диапазоне 0-3 контроля и нет свободной заявки 3т.

Где что у Вас осталось из того чего не осталось у меня мне не понятно.

В любом случае - мне лично этот разговор просто надоел, я в учителя не нанимался, как мне кажется, и объяснять очевидное более не собираюсь.
      » 10/02/2009, 04:44,  Тим 
Напишу как бы мы с Сэмом без всяких напрягов торговали по готовой системе:
Север Юг
1c.gif 16+ 1h.gif пика
1s.gif реле 2c.gif 5-max
2d.gif реле 3c.gif 4-каh.gif
3h.gif вопрос про туз 4d.gif 1маж 1мин,
4NT вопрос про король 4:NT: 0-2 маж 1 мин
5c.gif вопрос про даму 5s.gif 1 маж 0-2 мин,
5NT вопрос про красных кор., дам 6c.gif 0-2 кр. кор. 0-2 кр. дам
7s.gif пас

Все фигуры считаются. Жалко, что такие сдачи на обычном генераторе редко приходят.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: