Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  как бы Вы торговали и разыгрывали шлем?, и стали ли бы это делать вообще? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/02/2009, 20:47,  Тим 
Odissey ( "6/".$m["фев"]."/2009," 15:32)
сайн-офф:
1т (16+) 1б (6+)
1п (16-17, 4-5п, не более 3ч) - 1бк (реле)
2т (ровно 4п не более 2ч 4+т) - 2б (реле)
2п (4144) - 2бк (вопрос о тузах)
3п (1 мажорный 1 минорный) - 3бк (о королях)
4т (0 или 2 маж 0 или 2 мин) - 4б (о дамах)
4п (0 или 2 маж 1 мин) - 4бк (о красных королях и дамах)
5ч (1 красный король 0 или 2 красных дамы) - 7п

известно:
ТКхх К Тххх Дххх
+ может быть некий один валет
черный - хорошо, от бубнового ни холодно ни жарко.
да и без валетов вообще - шлем, конечно, станет несколько хуже, но даже на импы свои 58% явно набирает.

Ну сайнофф пабедить нельзя канешна, всем саветую срочна асваивать эту систему...
      » 6/02/2009, 21:12,  Izubr 
yucon ( "6/".$m["фев"]."/2009," 14:44)
У Izubr'a то же натянуто 1бк это бета, а 3т это альфа. Хотя во всех учебниках по прессу прописано после беты не может быть альфы. Так что 3т будут сигмой....

Во первых, где Вы видите слово "альфа"? И при чем тут учебники? Если найдете мою версию аскинг-бидов в учебнике - буду рад, а то приходится каждый раз объяснять подробно что написано в моем файле, а так раз - ссылку дал и читай сколько влезет. У нас есть "альфа" - вопрос о поддержке и приблизительном диапазоне контролей с пятью вариантами ответов, и "не альфа" - вопрос о поддержке, когда контроли уже известны, с двумя вариантами ответов.
      » 7/02/2009, 00:04,  yucon 
Что же тогда за 3т? 1бк бета вопрос уже исключил у вас 5 в любой масти (при 5 задается альфа вопрос). Что тогда за поддержка должна быть в трефах четверка что ли ? Странные у вас аскинбиды тогда.
      » 7/02/2009, 11:59,  Izubr 
yucon ( "7/".$m["фев"]."/2009," 00:04)
Что же тогда за 3т? 1бк бета вопрос уже исключил у вас 5 в любой масти (при 5 задается альфа вопрос). Что тогда за поддержка должна быть в трефах четверка что ли ? Странные у вас аскинбиды тогда.

Ваша ошибка в том, что вы с точки зрения своих представлений о предмете пытаетесь судить об чужих представлениях. Мы, представьте себе, можем задать бету имея пятерку, а потом спросить о поддержке в этой пятерке. Пример: у нас пятерка червей в сильной руке, а партнер ответил 1 пику имея поддержку червей и 3 контроля.
Наш вариант:
1т (16+) - 1п(5+, 8+)
1бк (о сумме контролей) - 2б(3 контроля)
2ч (о поддержке) - 2бк (есть)

Ваш вариант:
1т (16+) - 1п(5+, 8+)
2ч (альфа) - 3т (есть поддержка, 0-3 контроля)
Пространства потрачено больше, а информации получено меньше.

Это сообщение отредактировал Izubr - 7/02/2009, 12:03
      » 7/02/2009, 13:21,  yucon 
Появляется двоякость в системе которую оппам наверно не обьяснить когда вы используете альфу или бету имея свою пятерку. Что влечет к подозрению в нелегале с их строны.
Ваш пример о "запаздалой альфе" опять притянут к конкретному случаю а рассмотрите вариант когда у вас равонмер и вам надо задать сигма вопрос о контроле в черве где тогда остановитесь Вы по своей системе и где я по своей.
      » 7/02/2009, 13:40,  yucon 
Да и ответ на 3т имея дублетных короля и туза нет поддерки очень странен. Что по Вшему ТК хуже ххх?
Вам тогда 3т надо назвать не вопросом о поддержке а вопросом о триплете. Первая ступень хуже триплета, вторая ступень не хуже триплета.
      » 7/02/2009, 15:13,  Izubr 
yucon ( "7/".$m["фев"]."/2009," 13:40)
Да и ответ на 3т имея дублетных короля и туза нет поддерки очень странен. Что по Вшему ТК хуже ххх?
Вам тогда 3т надо назвать не вопросом о поддержке а вопросом о триплете. Первая ступень хуже триплета, вторая ступень не хуже триплета.

Вы продолжаете делать ту же ошибку - оцениваете чужую систему торговли со своей колокольни. ТК как и ххх не являются поддержкой, в нашей системе торговли минимальная поддержка - Фхх или хххх. Когда мне понадобится Ваше мнение о том как мне назвать вопрос который я использую в своей системе торговли, я вам сообщу.
yucon ( "7/".$m["фев"]."/2009," 13:21)
Появляется двоякость в системе которую оппам наверно не обьяснить когда вы используете альфу или бету имея свою пятерку. Что влечет к подозрению в нелегале с их строны.

Когда и что я использую, я оппонентам объяснять не должен, я должен объяснять значение заявок.

Про соревнование наших систем - интересно, готов поучаствовать, но на ставку. Посмотрим кто где будет останавливаться. Готовы?

Это сообщение отредактировал Izubr - 7/02/2009, 15:19
      » 7/02/2009, 15:53,  yucon 
Думаю вы не правы что считаете что не долны отвечать на вопрос оппов о других возможных заявкак в вашей системе. Они имеют право поинтересоваться чем бы все таки отличалась сразу альфа от отложенной альфы.
Моя задача не дескридитировать Вашу систему. Я сам играю пресс и знаю слабые и сильные стороны своей системы. Интересен Ваш необычный вопрос "аля альфа" и распросы идут с целью его возможного применения в нашей системе.
Не могли бы Вы все таки четко сформулировать когда Вы применяете альфу сразу а когда нет. Быд бы Вам очень признателен. Заранее спасибо.
      » 7/02/2009, 16:25,  Izubr 
ответ очень прост, когда удобнее применить сразу альфу - применяем альфу, когда удобнее сперва бету - применяем бету, просто нужно каждый раз планировать дальнейшее развитие торговли, и соответственно строить план. Аскингбиды - это искусство, а не инструмент типа сайн-офа.
      » 7/02/2009, 16:35,  SerVik 
yucon ( "7/".$m["фев"]."/2009," 16:53)
Думаю вы не правы что считаете что не долны отвечать на вопрос оппов о других возможных заявкак в вашей системе.
В целом, упорство автора мне импонирует.

Однако, полагаю, его манера ведения дискуссии была бы заметно более вежливой, если бы содержала чуть меньше утверждений, относящихся к оппоненту, и, соответственно, чуть больше вопросов, направленных на прояснение его позиции.

В частности, цитируемое мнение содержит (выделенное) утверждение о собеседнике, для которого, его высказывания в теме, на мой взгляд, не дают достаточных оснований.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: