Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вежливость, формальность или..., привет, спасибо и т.п. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Надо ли говорить привет и спасибо
1. Да, я всегда это делаю, и жду от других [ 48 ]  [48,48%]
2. Мне все равно [ 31 ]  [31,31%]
3. Нет, это просто пустые слова, а иногда раздражают [ 20 ]  [20,20%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
      » 27/04/2019, 14:54, Автор: Книжник 
Когда Гамблер начинался, это был, действительно, Клуб друзей. Но времена идут. и все меняется. Люди (в основном) приходят просто поиграть, и не тратят время на написание фраз, которые (для большинства) не более, чем формальность. А некоторые (многие) воспринимают "спасибо" после выигранной партии, как троллинг.
Даже фраза такая есть, "а пойди тут по другому, и "спасибо" (в разных вариациях)
А вы как думаете?)

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 27/04/2019, 15:11, Автор: Светлов 
Всегда жаль, когда моё "спасибо" после партии воспринимается в штыки. Но, тем не менее, практически всегда говорю и "привет" и "спасибо". За исключением появления в оппонентах особо упёртых особ. Никогда ничего, кроме банальной вежливости, при этом в виду не имею.
И вот только если в ответ на моё "спасибо" слышу: "Слону спасибо скажи", то всегда отвечаю: "А я ему и говорил". Надо сказать, что зачастую это охлаждает злость оппонента. А если не охлаждает, то, что ж, он первый начал...

Это сообщение отредактировал Светлов - 27/04/2019, 15:16
      » 27/04/2019, 15:24, Автор: Светлов 
И, да, в опросе (лично для меня, я его бы выбрал) не хватает одного пункта: "Да, я всегда это делаю, но от других этого не жду".
      » 27/04/2019, 16:03, Автор: Ice 
Та не - тут все просто :
Если вы начинаете общаться ( участвовать в чем то) ( за столом, в комнате, в баре, в доме, в чате, в группе и т.д.) то элементарно приветствуете оппонентов(ток)- не так ли ?
Не ну если вы быдлячий тип, то конечно этого не делаете )))

И соответственно после игры за одним столом с кем то - вы ведь благодарите обычно своих оппов за хорошую игру ? За прекрасно проведенное время за столом ? ведь благодарите же ? это же элементарно ))) ( не ну если вы конечно не быдлячий тип )
Не ну или если вам время не понравилось проведенное - то конечно вы всех посылаете нафик )) это тоже вариант ))

И не уходите молча .. по английски - ибо среди членов клуба англичан по моему точно нема. Так что нечего корчить из себя "туманников".

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 27/04/2019, 19:30, Автор: Злодейчик 
В любой игре принято приветствовать соперника.

В последнее время я перешел на крайности в данном вопросе. Я здороваюсь, но если соперник не приветствует меня в ответ, то просто добавляю его в недруги. Иногда делаю это не дожидаясь окончания партии, просто сдаюсь и в недруги. Дело в том, что у меня возникает ощущение, что я протянул руку для рукопожатия перед партией, а мне её отказались пожать.. Противненько..

Немного уклонюсь от темы. Может быть некоторый недочёт есть в интерфейсе самой программы Гамблера? На одном из шахматных сайтов (на L начинается название) стандартные приветствия можно набирать без клавиатуры. То же самое относительно "спасибо". Можно и для приветствия, и для прощания выбирать один из 5 вариантов. А можно и все 5 вместе, но только по одному разу. Очень удобная штука. Уверен, что с реализацией этого вежливости на Гамблере прибавится. Ведь клавиатуры у игрока может не быть вообще, к тому же не все знают, что для приветствия и прощания не обязательно набирать привет и спасибо полностью, достаточно набрать пр или спс.
Это нововведение облегчит жизнь людей вежливых, но ленивых.

На вышеупомянутом сайте L тоже здороваются не всегда. Но всё же чаще, чем на Гамблере.

      » 27/04/2019, 20:51, Автор: Книжник 
Злодейчик, ну это точно перебор, в недруги за не поздоровался)
Я обычно здороваюсь, но иногда отвлекаюсь, смотрю параллельно кино, еще по каким то причинам просто пропуская что мне пишут или забываю поприветствовать оппа.
В этом нет злого умысла или пренебрежения. Еще иногда играю с ноута, тогда вообще не пишу, так как технически очень сложно, клава далеко, играю черз монитор, а ноут в глубине стола стоит стационамрно.
есть люди, которые никогда не здороваются, я с ними тоже перестал.
еще есть люди, которые никогда не здороваются. а спасибо пишут только если выиграют. а это как понимать?)
в общем, не все так однозначно
еще бывает. что, например, в марафоне, с человеком играешь 15 раз, и он 15 раз здоровается. я с юмором отношусь, обычно отвечаю, виделись. но кого то может и раздражать?

Это сообщение отредактировал Книжник - 27/04/2019, 20:53

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 28/04/2019, 01:03, Автор: платан 
Я играю с включённой клавишей Ф11. Ничего не пишу, и не читаю от других. Меня там ничем не удивишь, а ники Вован714 и Колян5299, на которые пошла мода в последнее время (в авторассадке обязательно будут такие ники с цифрами) - не те, с кем я буду переписываться в чате.

Это сообщение отредактировал платан - 28/04/2019, 01:04
      » 28/04/2019, 13:58, Автор: Злодейчик 
Книжник (27 апр. 2019, 20:51)
Злодейчик, ну это точно перебор, в недруги за не поздоровался)

Да я в курсе. Будет хорошее настроение - верну их всех оптом в обычных игроков smile.gif
      » 28/04/2019, 14:02, Автор: Злодейчик 
платан (28 апр. 2019, 01:03)
Я играю с включённой клавишей Ф11. Ничего не пишу, и не читаю от других. Меня там ничем не удивишь, а ники Вован714 и Колян5299, на которые пошла мода в последнее время (в авторассадке обязательно будут такие ники с цифрами) - не те, с кем я буду переписываться в чате.

Этакая дискриминация по количеству цифр в нике smile.gif

Однако, речь идёт не о переписке в чате, а лишь о приветствии. Это, на мой взгляд, не одно и то же.
      » 28/04/2019, 14:20, Автор: Эхнатон 
платан (28 апр. 2019, 01:03)
Я играю с включённой клавишей Ф11. Ничего не пишу, и не читаю от других. Меня там ничем не удивишь, а ники Вован714 и Колян5299, на которые пошла мода в последнее время (в авторассадке обязательно будут такие ники с цифрами) - не те, с кем я буду переписываться в чате.

Ну зря вы так)Вот ваш ник занят вами,а для кого-то это слово тоже что-то значит,вот он и добавляет цифры.Кстати,а как вы объясните свой ник Шпион007?)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: