Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Распас (счётная задача), развлекаловка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 6/01/2017, 16:13,  Меф 
Morozko_prr ( "6/".$m["янв"]."/2017," 16:04)
3) Нелогичный 4-й ход Тб (убитие 9б) при заведомо длинной бубне у W (их 3 или 4 у него) навел меня на мысль, что это есть вынужденный перехват !
Для чего ?
Для немедленного добора ЕДИНСТВЕННОЙ оставшейся у него на руке 10тр (иначе все нелогично у него получается).

...и тогда правильные 7-8 ходы Юга: (Т-7)тр

Совсем не понял зачем какие-то цифры распределения мастей тут приведены. Не Поясните? Откуда они взялись? И чем они могут нам помочь?

Так как я пока не вижу смысла в этих цифрах, а ваше сообщение не теряет грана нужной информации, включая объяснение мотивов ваших действий и последовательность самих действий, то я позволил себе урезать ваше сообщение до вида в цитате.
Не против?

Правильно ли я вас понял, Морозко, что вы советуете играть дальше Тузом и только потом 7-кой, на основании того, что из предоставленной информации следует наличие бланк 10-ки треф?

      » 6/01/2017, 16:19,  Morozko_prr 
Меф ( "6/".$m["янв"]."/2017," 16:13)
Morozko_prr ( "6/".$m["янв"]."/2017," 16:04)
3) Нелогичный 4-й ход Тб (убитие 9б) при заведомо длинной бубне у W (их 3 или 4 у него) навел меня на мысль, что это есть вынужденный перехват !
Для чего ?
Для немедленного добора ЕДИНСТВЕННОЙ оставшейся у него на руке 10тр (иначе все нелогично у него получается).

...и тогда правильные 7-8 ходы Юга: (Т-7)тр

Совсем не понял зачем какие-то цифры распределения мастей тут приведены. Не Поясните? Откуда они взялись? И чем они могут нам помочь?

Так как я пока не вижу смысла в этих цифрах, а ваше сообщение не теряет грана нужной информации, включая объяснение мотивов ваших действий и последовательность самих действий, то я позволил себе урезать ваше сообщение до вида в цитате.
Не против?

Правильно ли я вас понял, Морозко, что вы советуете играть дальше Тузом и только потом 7-кой, на основании того, что из предоставленной информации следует наличие бланк 10-ки треф?

Не надо меня подрезать, плизззз...
3-й пункт, без первых 2-х, не катит, поскольку, как говорится, он вырван из контекста - ферштейн ???

Что вам может быть не понятно в цифрах из первых 2-х моих пунктов (вы до 8-ми вообще считать умеете, а до 10-ти) ???

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 6/01/2017, 16:24

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
  » 6/01/2017, 16:34,  Меф 
Morozko_prr ( "6/".$m["янв"]."/2017," 16:19)
Не надо меня подрезать, плизззз...
3-й пункт, без первых 2-х, не катит, поскольку, как говорится, он вырван из контекста - ферштейн ???

Что вам может быть не понятно в цифрах из первых 2-х моих пунктов (вы до 8-ми вообще считать умеете, а до 10-ти) ???

До 8 умею, до 10 тоже и, мало того, я вхожу в топ-миллиард самых красивых людей планеты.
А потому остаюсь при своём мнении, что ваши цифры для верного принятия решения даром не нужны - даже вам. Ровно так, как и профилактика сдёргивания трефы от american_boy. )
      » 6/01/2017, 17:46,  Меф 
Пока вот только Dukhin и Морозко озвучили ответы.
И ответы эта диаметрально противоположны.
Жаль, Dukhin не дал логическую цепочку.
american_boy так и не озвучил свою версию, зато упорствует в абсолютно ошибочном ходе. )
Байкер дал понять намёками и указаниями на то, что важно в сдаче, что он - Байкер - знает верный ответ, но не озвучил - видимо решил развлечь публику. Ему это удалось. )
Ладно, потом черкану сдачу и, скорее всего, без пояснений, так как Байкер в своих постах, по сути, рассказал что именно важно было увидеть ЮГу при такой очерёдности розыгрыша мастей.
      » 6/01/2017, 17:53,  american_boy 
И что я вижу?

Всё же разжевал, а люди продолжают упорствовать… И мне (мегамастеру распасов, правда пока не признанному широкой общественностью) пытаются что-то там возражать. Доказывают, что ты дескать мегамастер распасов фишку не сечёшь, дескать профилактика тут не нужна. Очень грустно наблюдать за всем этим. Тем более продолжать что-то объяснять, когда с первого раза до людей не доходит.

Тогда открою ещё один секрет (если сразу врубиться не получается): во время профилактики НАДО В ОБА ГЛАЗА СМОТРЕТЬ ЧТО КЛАДУТ ОППЫ И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НА ТВОЮ СТАРШУЮ КАРТУ.

Берём самый тяжелый случай (который сам предложил, самому и расхлёбывать).

5-м ходом делаем профилактику Королём треф:

А) летят Валет и что то там ещё, в игре остаются 2 карты. (98 если улетела 10 ка, 108 если улетела 9-ка или 109 если улетела 8-ка)

Б) летит 10-ка и что то там ещё, в игре остаются 2 карты. (98 если улетел Валет, В8 если улетела 9-ка или В9 если улетела 8-ка)

В) летит 9-ка и что то там ещё, в игре остаются 2 карты. (108 если улетел Валет, В8 если улетела 10-ка, В10 если улетела 8-ка)

Г) летит 8-ка и что то там ещё, в игре остаются 2 карты. (109 если улетел Валет, В9 если улетела 10-ка, В10 если улетела 9-ка)

Всё. Других вариантов нет.

Ещё не понятно?

Рассмотрим ответвление, которым пугает Меф – это вариант Б)

6-м ходом мы сходили 9-ко й бу, которую пустили.

У нас Т7 треф.

Вопрос. Как играть Т7?

Ответ.
Т.к 4-м ходом опп «пожертвовал 7-кой», имея 10 треф (которую он сбросил на Короля во время нашей профилактик, понятно же что это 10-ка НЕ бланковая, иначе бы он именно ей бы и вышел 4-м ходом перед отдачей в 7-ку). Значит трефа у него есть одна по-любому. Это во-первых.
Во-вторых, 2-х треф на этой руке нет т.к структуру 1098, В108 или В109 (других у него быть не может) разыгрывают раньше выхода 7-кой в другой масти.

И щас не понятно?

Продолжаем.
Итак, одна трефа на руке с в 10-кой ТОЧНО есть , а двух треф ТОЧНО НЕТ, как лежит трефа? 1-1 она лежит. Ходим 7 кой треф. Усё.

Уже слышу возражения, типа этот мастер сыграл 7-кой сознательно, не выходя от 3-ки треф. Я возражу, это не простая 7-ка, когда в игре в этой масти остаются 2 и более карты, это 7-ка ВКЛЮЧЕНИЕ С СОЗНАТЕЛЬНЫМ ПРОНОСОМ У ДРУГОГО! Не выходить от 3-кт треф, а отдаваться в такой ситуации 7-кой - это убыточная, неквалифицированная игра.

но, это уже изыски, которые не имеют отношения к этой сдачи. В этой сдаче я делаю профилактику, а мою 9 бу перехватывают, а дальше трефу я посчитал.
      » 6/01/2017, 17:57,  Dukhin 
Меф ( "6/".$m["янв"]."/2017," 13:28)
Dukhin, К буб был не на той руке, а упал от Востока. Впрочем, нам бубна вообще не нужна так подробно, ибо где там дама или валет и у кого - хз. )
Некая логика должна присутствовать - иначе сдача анализу не поддаётся.
А Байкер вообще ответ не писал и ни говорил ещё в теме какой он видит трефу - его вариация трефы была представлена совсем по другому поводу и в другом контексте - он критиковал кое-что, но не представлял ответ.

каюсь, короля бубей проглядел.
(поменяем пару бубновых карт у востока с западом)

поскольку запад явно указан в условии, то наш анализ должен исходить из его логики.
могу предположить, что если бы у него было не две трефы, то 4-й ход был бы именно в неё.

я бы на месте юга пошел бы снизу.
      » 6/01/2017, 18:24,  Меф 
Dukhin ( "6/".$m["янв"]."/2017," 17:57)
я бы на месте юга пошел бы снизу.

Я тоже так думаю )
С нами двумя солидарны и Байкер, и american_boy, хотя последний никак не может понять, что это не случай для профилактики. ))
Сдача ниже. Атака West.

W
s K 10 7
c 10 8
d A x x
h Q 10
-
s A 9
c Q J 9
d K x x x
h 7
Прикуп:
h.gifAs.gifQ
S
s J 8
c A K 7
d 9
h K J 9 8
EastSouthWest

Начало игры
   пас 
 паспас  
Trick 1s9s8s10sQ*
Trick 2h7h9h10hA*
Trick 3sAh8hQ* 
Trick 4cQsJs7* 
Trick 5dKd9*dA 
Trick 6c9cKc10* 
     

      » 6/01/2017, 19:38,  american_boy 
это прикол? на бубе чернила закончились?

ТД10 дорисовать надо, это единственный адекватный вариант при таком розыгрыше. А то звёздочки *** не катят. Тут как попало лежать не может.

да, и касательно способа представления распасов в форуме. Пользуясь случаем, обращаюсь к администрации. Способ представления распасов должен быть в нормальном виде, а именно: сдача должна прокручиваться по ходам (скопируйте с сайта преферанс клуба трельяж пожалуйста).



      » 6/01/2017, 19:58,  Dukhin 
american_boy ( "6/".$m["янв"]."/2017," 19:38)
ТД10  дорисовать надо, это единственный адекватный вариант при таком розыгрыше. А то звёздочки *** не катят. Тут как попало лежать не может.

не соглашусь: при TД10 в бубях ходить в пику 4-ой взяткой совсем некузяво.
я бы поставил на Т(Д|В|10)(8|7)
      » 6/01/2017, 20:05,  Меф 
Dukhin ( "6/".$m["янв"]."/2017," 19:58)
не соглашусь: при TД10 в бубях ходить в пику 4-ой взяткой совсем некузяво.
я бы поставил на Т(Д|В|10)(8|7)

Совершенно с Вами согласен! Сразу видно разницу в уровне, хотя рейтинги 500+ (у Dukhin) и 400+ (american_boy) вроде как ни чем и не должны отличаться. biggrin.gif
Какая там бубна нам по барабану - нам этим голову загружать не стоит, надо ресурсы беречь. )
Но, уговорили, хорошо, озвучу карту оппонентов: AQ8 -- хотя на фиг оно нам надо, не пойму.

---------

P.S.Читая комменты american_boy и Морозко вспомнилось:
Я бы хотел жить в обществе, где люди будут преследоваться не политической полицией, а текстами, которые они не могут понять.
--------------------
Славой Жижек


P.P.S. Да, было бы круто в реальном времени смотреть сдачу на форуме. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 6/01/2017, 20:09
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: