Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/10/2014, 22:59,  Michael_13 
ожидал непонятно чего от Распутина... то ли комикс, то ли мыло, с уверенностью можно констатировать лишь одно - скукотища...
      » 2/11/2014, 22:59,  Леди_Ди 
Да, скуШно!
и Распутин...
Машков,
при всей моей любви к актеру, -
ну, одесский Гоцман в Питереsmile.gif
"Агонию" Элема Климова пересмотреть надо...
      » 8/11/2014, 16:31,  Ice 
из свежих типа:

- Самый опасный человек(A Most Wanted Man)2014 - полная хрень , долго искал , где же там триллер

- Тёмная долина(Das finstere Tal)2014 - типа вестерн, фильм простенький, но посмотреть можно.

- Геракл (Hercules)2014 - не о том "геракле" снят фильм, вернее сняли бы именно про его подвиги - смотреть было бы интереснее, а так Джонсон как всегда всех размочил ( зрелищно)

- Человек ноября(The November Man)2014 - мне фильм понравился - динамично,зрелищно, еффектно. Броснан походу ещё на высоте :-)

- Виктор(Viktor)2014 - мутотень

- Люси(Lucy)2014 - нормальный фильм ( ляпов как всегда хватает и наворочано достаточно )- посмотреть можно ( черная вдова то неплоха все же , а ? )))))

- Великий уравнитель(The Equalizer)2014 - боевик он и есть боевик, Вашингтон "Гневается", смотрибелен

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 5/12/2014, 03:32,  valrim 
Кто смотрел интерстеллар-поделитесь впечатлениями. Если б Бендер дал свою характеристику - вообще прекрасно было бы. Отзывы какие-то разные, хотя вроде никого фильм равнодушным не оставил. А рейтинги в разных профильных инетсайтах у него просто зашкаливают, чуть ли с зеленой милей наравне . Надо понимать идти смотреть в кинотеатр 3-х часовой фильм или ждать диск:)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 5/12/2014, 12:25,  Michael_13 
Интерстеллар. Для Леры и не только...

Единственный фильм за последний год, а то и больше, ради которого я решился посетить кинотеатр, польстившись на высокие рейтинги... )
Раньше не писал, ибо - впечатления противоречивые.
1. Рейтинг раздут. Однозначно. Примерно как у фильмов про Гагарина и Харламова. Помните как в школе середнячков тащили на медаль? Вот - типа того )
2. Консультировал создателей сам Кип Стивен Торн (профессор Калтеха, известнейший физик), некоторые визуальные эффекты были созданы по его непосредственным указаниям, например вид черной дыры.
3. Псевдоученые диалоги тоже старались строить согласно представлениям современной науки, но местами упрощение их (диалогов) под познания среднестатистического хомячка (плюс "трудности перевода"wink.gif принесло вполне себе закономерные и ожидаемые косяки. Но, если включить "режим толерантности", то все вполне терпимо )
4. Сюжет местами затянут, местами скомкан, но в целом - терпим, хоть по итогу и не покидает ощущение, что можно было воплотить в общем то неплохие сценарные идеи ГОРАЗДО лучше.
5. Там и сям белыми нитками грубо врезаны слезовышибательные эпизоды. Напрягает, но можно простить.
6. К середине ленты начинаешь привыкать к неудивительному идиотизму героев, которые сами себе создают трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Хотя впрочем видим мы это не только в кино. Я бы сказал - кое-кто живет под этим лозунгом tongue.gif
7. Финал. Идиотичен до дебилизма. Не буду конкретизировать, но Вам два с лишним часа вешают на уши разные подробности из астрофизики, теории относительности и, до кучи, квантовой электродинамики (как ни крути а яркий дневной свет на планете иначе не объяснить smile.gif) для того чтобы в последние полчаса ополоснуть Ваш убаюканный мозг феерическим пи...цом потока сознания обкуренных имбецилов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вывод - Однозначно слабее нолановского же "Начала" (Inseption) или, скажем, кэмероновского Аватара, или земекисовского Контакта. Но сам факт, что сравниваем все же с этими лентами - аргумент за поход в кинотеатр и трату Ваших бесценных 3-х часов жизни. Приятного просмотра! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 5/12/2014, 12:41
      » 5/12/2014, 15:46,  Michael_13 
Из рецензии юзера iow: Высочайшая популярность Нолана — феномен для массового кино во многом уникальный. Его предшественники в лице Спилберга, Кэмерона и Земекиса ориентировались на простые и увлекательные сценарии. Именно такой подход помог им стать самыми кассовыми режиссёрами в истории. Кинематографическая реальность Кристофера Нолана, напротив, соткана из закрученных сюжетов и вязкой атмосферы.

С каждым новым фильмом режиссёрский стиль принимал всё более пафосные черты. В «Интерстеллар» эта болезнь, кажется, достигла своего апогея. В нашем случае часть вины стоит возложить на Джонатана Нолана. Именно брат постановщика, опираясь на научные исследования Кипа Торна, взялся за написание истории о человечестве на грани вымирания. Продовольственный кризис и засуха рано или поздно добьют этот мир, сомнений нет. Нашему герою (Мэттью МакКонахи), бывшему пилоту НАСА, пришлось даже переквалифицироваться в фермера. Куперу было бы суждено прожить до конца дней в бессмысленной борьбе на кукурузных полях со стихией, однако (ВНЕЗАПНО! ... он отправляется, как вы ни за что не догадаетесь - СПАСАТЬ человечество).

В конференц-зале во время напряженно спора эффектно поднимается одна из стен, за которой кипит работа над ракетой. Именно так и устроены все секретные базы, если вы не знали.

Последствия выбора пилота НАСА и примерного отца приведут его к новым решениям (СЛОЖНЫМ, а как иначе, ведь если думать, а потом делать - сюжет блокбастера из пальца не высосать), у миссии ведь есть свои нюансы, о которых, пожалуй, зрителю стоит узнать непосредственно из фильма, а не рецензии. И на пригодных для жизни планетах разведывательную миссию ждут свои сюрпризы. Однако каких-то интересных и изящных поворотов, которые не угадываются в первые 20 минут просмотра, здесь вы не встретите.

Сюжет базируется на массе условностей, идущих часто в разрез со здравым смыслом. В этом отношении у «Интерстеллара» много общего с героической оперой, где каждая странность объясняется своими внутренними законами, к которым не стоит пытаться подходить с позиций реализма. Многое зависит от того, как вы воспринимаете фильм. Это сказка или всё-таки научная фантастика? На самом деле, конечно, это кино совсем не о космосе, однако, братья Ноланы, ступая не территорию драмы, быстро теряют уверенность в своих силах, начиная неловко жонглировать клише. В итоге всё сведётся к тому, что «любовь — одна вещь, которая превосходит время и пространство». Это послание услужливыми создателями «Интерстеллара» разжёвывается до состояния кашицы. Выглядит жалко.

По мнению многих критиков МакКонахи близок к тому, чтобы стать лучшим актёром своего поколения, но ему, как, впрочем, и всему звёздному актёрскому составу здесь играть нечего. Разве что робот выделяется своим остроумием. (От себя добавлю - робот не просто красавчик, он СПАСАЕТ фильм) Виной тому плоские и невыносимо стерильные характеры, жизни в которых не больше, чем в межпланетном космическом пространстве. По сути это смертельно вредит фильму. Конечно, скептицизм поклонников серьёзных драм по отношению к «Интерстеллару» не просто предсказуем, а неизбежен.
      » 6/12/2014, 01:34,  Ice 
Охренеть сколько слов
Миха - всю ночь готовился ? конспекты составлял ?

Ляпов в фильме полно , несуразностей тоже полно, но посмотреть стоит :-)
Был тоже в кинотеатре - про то, что фильм 3-х часовой - узнал на следующий день от Морского ))))))
То бишь идите и смотрите ... во всяком случае плеваться точно не будете ))
... но и писать от восторга тоже ))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 6/12/2014, 17:36,  MainLord2000 
Насчет "Interstellar" - фильм специфичный!
Интересен тем, что на некотором этапе (говоря точнее - ближе к концу):

1 - реально чуствуешь всю ничтожность современного человечества (не говоря уже об отдельном человеке) перед ГРЯДУЩИМ (именно так, с большой буквы и капс-локом) - абсолютно неизвестным и ниаким боком не похожим на самые смелые мечты писателей-фантастов.

В этом контексте гибель того или иного персонажа, воспринимается уже не как трагедия, а просто лишь как грустное (конечно) но абсолютно незначительное событие...
Вобщем-то и сами персонажи, примерно так же к своей собственной смерти относятся...

2 - показывается, что единожду прикоснувшийся к КОСМОСУ человек - меняется. Для большинства - все земное, сиюминутное становится для него незначительным, второстепенным...

Вот эти моменты создатели попытались донести до зрителя, где прямым текстом, где полунамеками.. где через замечательную поэзию.

Это здорово, это цепляет.. это, одновременно и подаляет и вдохновляет.. в это (в очищение человека через контакт с КОСМОСОМ) хочется верить и т.п. Короче - зачет... можно даже "Космическая Одиссея 2001" вспомнить в контексте...

НО.. проблема в том, что
а - не факт, что каждого подобные моменты зацепят... и вы их оцените и вообще ощутите (в процессе просмотра).
б - во всем остальном фильм (на 90% своего хронометража) довольно скучен и убог...

Вот как-то так...

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 6/12/2014, 17:40

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 23/12/2014, 16:26,  Гарант2013 
"Interstellar" ´- жаль актеров, еоторым нечего играть. Честно говоря, если бы его сделали мультипликаторы, то это было бы безумно интересно.
      » 29/12/2014, 15:50,  О_Бендер 
Байкер ( "4/".$m["дек"]."/2014," 22:50)
Уважаемый О_Бендер! Вы большой знаток современного кино, а я совсем за ним не слежу, смотрю иногда, что попадется, не более. Недавно я озаботился тем, чтобы посмотреть таки пару фильмов, которые очень высоко котируются у публики (например, рейтинг на кинопоиске). Это оказались Бойцовский клуб и Джанго освобожденный. Оба раза я был неприятно удивлен, а если по-русски, то оба фильма мне показались большой хренью. Естественно, у меня возник вопрос: это я такой тупой или эти фильмы всё же переоцениваются зрителями?
Я взаправду спрашиваю. Скорее, первое, но вдруг? )
Имел в виду задать вопрос "в личке", но вы убрали такую возможность. )


Пардон за задержку, ибо работа...))))

Думаю следует прежде всего спросить - что именно тебе в обозначенных тобою фильмах показалось тебе большой хренью или хренью любого другого размера. После этого я смогу приблизительно понять где именно нашла коса на камень, хотя бы на примере "Бойцовского Клуба".
Относительно Джанго мне было бы интересно узнать вообще о твоем восприятии Квентина Бурантино как такового, а также о предпочтениях в контексте его тасссзать кинематографического творчества.
Давай рассмотрим предметно и многое сразу станет понятно.

Мое отношение к Бойцовскому Клубу - крайне положительное. Я считаю сей фильм великолепной экранизацией чумовой книги, при этом финал фильма удачнее. Фильм - манифест поколения.

Джанго...Бурантино снимает абсурдистское кино, делая некие коктейли из взаимоисключающих жанровых пересечений. Но именно Джанго лично мне показался слабее прежде всего за счет хронометража и провисающей середины. Но РОЛИ все и каждая филигранно срежиссирована и отыграна. Сэм Джексон и Дикаприй выступили сильно. Просто сильно.

Посему - еще раз - давай рассмотрим твои претензии к фильмам.
----------------

Интерстеллар.

У меня к Кристоферу Нолану отношение двоякое. Его дебют в свое время под названием "Мементо" или эээ..."Помни" произвел хороший, годный убер-могзовыворот за счет чрезвычайно сильной и достаточно оригинальной подачи киноматериала на мою буйну голову. Запилить фильм, где все идет кусками сзаду-наперед, да еще так , что наползая друг на друга, эпизоды координально меняют смысл повествования - это каэш был сильный ход. Да и основной вопрос так и остался открытым, а хитрожопый Нолан даже в интервью не стал раскошеливаться и пояснять - был ли главный герой Леонард действительно атакован во время убийства неизвестным его жены и приобрел амнезию, или внутрефильмовая история о больном человеке, который страдал амнезией и сам завалил жену, не осознавая своих действий - правда. В-общем и целом, "Помни" - лютый зачет и сценарно, и постановочно, и операточно.

Потом Нолан вывалил трыллер "Бессонница", где морщинистый и потасканный Ал Пачино (ясен пень его потаскали и обморщинили спецом для фильма) в условиях полярной ночи Аляски гоняется за маниакальным педофилом в гарном исполнении Робина Уильямса (увы ныне покойного). Роль Уильямса вышла убойной, ибо от весельчака и балагура не осталось ничегошеньки. Холод и пронизывающий колкий взгляд педобира получился настолько аутентичным, что детям наверное позапрещали смотреть "Мисс Даутфайер" и прочие семейные штучки от старины Робина. И, снова, зачет, пусть и не самый лютый, но атмосферный и харАктерный.

И все бы ничего, кабы продолжал Нолан лабать полунезависимые фильмы, где содержание идет рука об руку с оберткой самой конфетки.

Но вот дальше у Нолана (и его брата-акробата Джонатана - ответственного за сценаразм) пошли всякие эксперименты туды-сюды. Решили запилить новую версию Бэтмена и все заверте...- Тут-то и начал обрастать Нолан каким-то неведомым типа культом и безумной толпой фэнов, которых теперь принято называть ноланофилами, а тех, кто не особо приемлет нолановские штукенции - ноланохейтерами.

Не могу причислить себя ни к тем, ни к другим. Нолан мне абсолютно ровно с тех самых пор, когда взбрело в голову ему снимать Бэтменов типа "реалистично", полностью изменил подход к кинематографу по мотивам комиксов, но не в лучшую сторону. Вышли совершенно бездушные, пафосные, технократичные фильмы, которые с одной стороны безупречны в своем исполнении, но совершенно пусты, как эмоционально, так и смыслово. И таким образом было запилено три части этого нового Бэтмена, из которых первая еще туда-сюда, вторая интересна лишь ролью Хита Леджена (тоже ныне покойного) в виде Джокера, а третья вообще отдает жестоким идиотизмом. При этом, сборы трилогии зашкаливают за все пределы разумного. Настругать пару с половиной миллиардов убитых енотов за три фильма...ээээээ...впечатляет, но определенно в контексте - как же ведутся на красивую обертку дурной конфеты. Потому как комиксы, в подавляющем большинстве - сказки, где допустимы совершенно любые несуразицы и околесицы. Но, ежели кто-то в здравом рассудке запиливает типа "реалистичны" кинокомикс, где мега-мурьезный Кристиан Бэйл, насупив брови, разъезжает на каракатицах и на полном серьезе говорит унитазным басом - Нолану следовало бы более скрупулезно отнестись к сюжетам своих детищ, ибо бОльшего бреда о супер-герое масштаба бэтмена трудно себе представить.

Между Бэтменами Нолан умудрился выдавить из себя очччч качественный фантастических трыллер "Престиж", повествующий о двух конкурирующих иллюзионистах. В трыллере присутствовала некая мистическая составляющая в виде Никола Тесла, которого весьма кошерно изобразил демонический Дэвид Боуи и своими глазами разного цвета ясно дал понять, что из него вышел бы еще и недурной Воланд. Кстати к "Престижу" мы еще вернемся чуть позже.

Далее Нолан всеж-таки решил, что фигачить кино в тональности псевдореалистичности у него выходит дюже гарно и выдал на суд общественности "Начало", где Леонардо Дикаприй, выживший после крушения Титанега, демонстрирует свои навыки по овладеванию чужими сновидениями. И тут стали напрашиваться еще бОльшие вопросы о собсссссно таланте товарища Нолана, ибо внедряясь на территорию полностью алогичного, иррационального, сюрреалистичного, фантасмагоричного и туева хуча всякого другого "ичного", что дают нам сновидения - Нолан решил, что ну его нафиг все "ичности", а во снах следует добиваться эээээээ...унылого реализьма и строгой математики действий. Вышла совершенно глупая история с фальшивым открытым финалом, где Нолан, наконец-то прояснил - в чем у него у Нолана проблемы кинематографиста. А проблема в следующем - полностью отсутствует необходимая безуминка, глобальная фантазия и иносказательность художника. Нолан бьет в лоб кирпичом в цветастой обложке, убирая из снов самое интересное их свойство - непредсказуемое буйство. Если у Вачовски в "Матрице" програмное обеспечение вполне кошерно соседствовало с понятием Вачовски о реальности, то у Нолана его страсть "Музыку я разъял, как труп. Поверил Я алгеброй гармонию." сделала "Начало" неудобоваримым коктейлем из неплохих идей и чудовищно дурацким воплощением этих идей на экране.

Эта тенденция в полной мере выражена и в "Интерстелларе". Идеи, ради идей при полном бардаке воплощения и сюжетных дырах таких размеров, что Черная дыра взяла и поперхнулась. Стеллару уверенно не хватает безуминки, которая имела место быть у другого мега-реалиста - Стэнли Кубрика. Его "Одиссея" без черных загадочных монолитов была бы совершенно унылой и пресной картиной и вряд ли застолбила бы за собой некий эталон космо-фантастики. Нолану каэш лавры Кубрика-Рубрика покоя не дают и это в Стелларе прям брыжжет из каждого кадра. Нолан препарировал перфекционизм операторской манеры Одиссеи, но чччерт - без всяких там монолитов и чего-то эдакового. У Нолана живые планеты вращаются ойойойойой вокруг Черной Дыры, что отдает маразмом по определению. Кротовая нора ведет в другую Галактеку и эту кротовую нору соткали наши потомки...ага...из будущего. Закольцованность истории предсказуема в своей унылости - по типу Терминатора... То, что это Макконехи сам шлет послания через шкаф с книгами ясно как день и добавляет еще маразма. Стеллар - набор клише кое как сшитых на коленке и идеи пришиваются просто ради идей - без использования какой-либо логики, а ведь это блин реализьм, а не Звездные Войны. Типа "а давайте черную дыру покажем...ОК давайте...а как ее в сюжет впихнуть?...да пофиг, забацаем и многозначительно промолчим". Я обещал вернуться к нолановскому "Престижу". Ага...в нем была каааак раз та самая безуминка в виде Никола Теслы, исполненным Дэвидом Боуи. Та некая мистичность, которая сюжетно отлично отработала свою роль в фильме об иллюзионистах. Именно этой мистичности и фантазии не хватило Стеллару, который просто стерильный, аки мул.

Такие вещи.

Некоторое количество годного новья, которое вполне можно слегонца отрецензить.

Сперва лютые зачеты. Их имеет место быть, что всеж-таки не может не радовать на фоне общего мельчания голливудских поделок, которые массово заворачивают все круче и круче в сторону экранизаций комиксов. Годное же кино у нас вообще перестает выпускаться на экран, либо это происходит с дикими задержками и в итоге - все спокойно успевают накачать в этих тырнетах во вполне недурном качестве.

Итак сперва про уберзачеты.

Новая фильма от нидерландского патриарха художественной фотографии Антоши Корбайна - "Самый опасный человек". Экранизация одноименного романа Джон ле Карре́ 2008 года. И, увы, к моему дичайшему сожалению, последняя полноценная роль великолепнейшего Филипа Сеймура Хоффмана, который в феврале текущего года преставился в результате чрезмырной внутревенной дозы героиныча. Ле Карре тащемта чертовски любит всякую шпиёнскую тему, ибо сам определенное время недурно справлялся с обязанностями коллеги Джеймса Бонда по МИ6 подо прикрытием в ФРГ. Каэш - результаты противостояния систем не прошло бесследно для мозгов пейсателя, и основная тема шпиёнских романов таки русская или социалистическо-блочная. Кратко о синопсисе...Гамбург, порт, сумерки. Из воды вылазит бородатое бомжеватое нечто, у которого весьма оригинальное имя - Исса Карпов, очевидный мусульманин да еще и получеченец с несовсем понятными устремлениями на счет немцев. То ли плитку класть, то ли надеть пояс и пораскинуть собой в толпе. Контрразведка моментально берет его на карандаш и главный контр Бахман, которого и играет Хоффман начинает многосторонюю партию с целью и рыбку съесть и ну вы поняли. Иссу Карпова играет в кое-то веке - русский актер. Остальное спойлеры. Антоха Корбайн блистательный визуал, ибо, как я уже говорил, пришел он из фотографов с мировым именем. Хоффман превосходно вписался в роль и выдал сверхкачественный перфоманс. Уиллем Дэфо - вполне в роли типичного Уиллема Дэфо. Еще присутствует Рэйчел МакАддамс в небольших объемах. Тащемта определенная клюква имеет несчастье быть, куда уж без нее, но общий посыл с неким налетом критики в сторону разведслужб США - вполне недурен, да и воплощение замысла получилось качественное во всех отношениях. До "Шпион, выйди вон" не дотягивает самую малость.

Далее уберзачетным я со всем желанием назову нашумевший кинч "Отрочество" от Ричарда Линклейтера. Собсссно Линклейтер прославился (помимо нескольких проходняков) трилогией об американце и француженке (Итан Хоук и Жюли Дельпи), о которых сняты последовательные фильмы, рассказывающие о знакомстве главных героев, затем о повторной встрече и далее уже их зрелость. Пондравилось Линклейтеру исследовать героев с большим временным разрывом и решил он запилить вообще неописуемое. Продемонстрировать взросление отрока, переходящего постепенно в юность. И снимал Линклейтер это 12 лет с одними и теми же актерами. Получилось очень эмоционально, элегично и очень оригинально (хотя идея сама по себе не нова, так ужо делали). Пацан действительно растет, со всеми проистекающими последствиями. Радует и операторская работа и саундтрэк, где Coldplay соседствует с Arcade Fire, да и ваааще "Отрочество" упорно двигается в направлении Оскара, ибо надавали всяких наград уже выше крыши.

Дэвид Кроненберг снова демонстрирует фирменное сумасшествие в "Звездных Картах". Пересказать сей фильм вообще не берусь. Это типа пересказывать Дэвида Линча. Совершенно бестолку и наведет на мысль о безумии пересказчика, вместо понятного синопсиса. Вкратце совсем - повесть о семье голливудского мозгоправа и автора макулатуры о самосовершенствовании. Мозгоправа выдает Джон Кьюзак. Крони как всегда атмосферен. Все, что могу сказать - команда Кроненберг (реж) - Сушицки (камера) - Шор (музло) - уже настолько спелась, сыгралась, скурилась, спилась вместе, что кагбе не извращались, а все крутотень и крутотень. Джулианна Муур, рыжа, конопата и в Каннах по этому поводу ей отвалили премию за лучшую женскую роль. При этом отвалили более, чем справедливо. Хороша черрртовка. Паттинсон и далее пытается отползти от Сумерек. Удивительно каэш - что Кроненберг нашел в Паттинсоне, что снимает уже во втором фильме подряд. Но мастеру виднее. Фильм - суров, хотя по сути это сатира на Голливуд и "их нравы". Правда сатира не смешная, а безжалостно саркастическая.

"Чем мы занимаемся в тени"...Фильм имеет и другие названия. Сделан в Новой Зеландии. В стиле псевдо-документального кино о четырех вампирах, живущих на одной жилплощади. Уровень комичности их бытовой жизни собсссно и является красной нитью повествования. Весьма весело и стебно переданы всевозможные клише вампирской тематики и как эта забавная четверка живет в реалиях современного мира. Споры о том чья очередь мыть посуду или пылесосить...и прочие-прочие мелочи. Один сплошной стеб.

Продолжение следует.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: