Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Рейтомания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/11/2008, 19:08,  А_А_ 
Да кому нужен этот рейт? Шведки - игра специфическая, игроков немного, зачастую приходится играть с теми кто есть в наличии, это лучше чем ждать по 2-3 часа "интересных" партнёров. Это в преферансе рейт играет роль пропуска в компанию приличных людей, а шведки в этом плане гораздо демократичнее.
Хотя я могу понять любителей рейта в шведках: несчастные они люди, видимо нет у них в жизни других радостей и никак они окружающим не могут доказать свою состоятельность, вот и остаётся им виртуальными цифирьками на гамбе меряться, и психовать из-за ошибок парта, и сбегать из-за пары проигрышей подряд, и кучу клонов заводить. Рейтоманов жалеть надо, несчастные они люди...
      » 3/12/2008, 13:06,  natsk2 
А_А_ ("28/".$m["ноя"]."/2008," 19:08)
Да кому нужен этот рейт? Шведки - игра специфическая, игроков немного, зачастую приходится играть с теми кто есть в наличии, это лучше чем ждать по 2-3 часа "интересных" партнёров. Это в преферансе рейт играет роль пропуска в компанию приличных людей, а шведки в этом плане гораздо демократичнее.
Хотя я могу понять любителей рейта в шведках: несчастные они люди, видимо нет у них в жизни других радостей и никак они окружающим не могут доказать свою состоятельность, вот и остаётся им виртуальными цифирьками на гамбе меряться, и психовать из-за ошибок парта, и сбегать из-за пары проигрышей подряд, и кучу клонов заводить. Рейтоманов жалеть надо, несчастные они люди...

Абсолютно не согласен. Рейтинг - это численный показатель силы игрока и он безусловно необходим. Хоть здесь он и реализован хуже некуда, но все же приблизительно показывает уровень. Если убрать рейтинг(в любой игре) - народ вообще перестанет играть, ведь рейтинг и есть движущая сила соревновательного интереса.
Насчет пропуска в компанию приличных людей - Проф вряд ли станет играть впаре с игроком, чей рейтинг ниже 300 единиц
      » 3/12/2008, 13:37,  клео 
natsk2 ( "3/".$m["дек"]."/2008," 13:06)
Насчет пропуска в компанию приличных людей - Проф вряд ли станет играть впаре с игроком, чей рейтинг ниже 300 единиц

Именно за Юрой такого снобства не замечалsmile.gif

Да и дело не в рейтинге, а в стиле игрыsmile.gif поиграв здесь за одним столом с 3 игроками с рейтингом -200 пару дней, можно смело ожидать понижения рейтинга на -100 на фиксеsmile.gif пока перестроишься...
Поэтому, мне например, даже на фиксе не удобно играть с Юрой или Мавериком в паре(и даже не важно теряем при этом рейт или нет), игра соперников за 2200 заметно отличается от игры более низкой группы, даже по стилюsmile.gif

Это особенно заметно, когда играешь с человеком какое-то время все супер, потом он играет с более сильным партом, и уже ооочень сложно с ним опять заиграть, мыслит уже по другомуsmile.gif

Например, играл вчера против оппов с -400 в сумме.. они так "боялись" играть, что маты в 1 ход не ставили, при минуте времени и даже ферзей не брали которых я отдавал по глупости... И оочень медленно разворачивают атаку, что позволяет практически играть как хочешь..
(Думаю аналогично и мы с тобой, Костя, как жертвы Юры и Терапевта)

Это сообщение отредактировал клео - 3/12/2008, 13:55
      » 3/12/2008, 18:07,  Верочка 
клео ( "3/".$m["дек"]."/2008," 13:37)
natsk2 ( "3/".$m["дек"]."/2008," 13:06)
Насчет пропуска в компанию приличных людей - Проф вряд ли станет играть впаре с игроком, чей рейтинг ниже 300 единиц

Именно за Юрой такого снобства не замечалsmile.gif


Тоже за Юрой такого не замечала. Играл со мной в паре, когда я была в глубоком минусе.
      » 4/12/2008, 13:36,  natsk2 
Верочка ( "3/".$m["дек"]."/2008," 18:07)
Именно за Юрой такого снобства не замечалsmile.gif

[/QUOTE]
Тоже за Юрой такого не замечала. Играл со мной в паре, когда я была в глубоком минусе.

Вас то он знает)) А я замечал! И снобства тут не причем, какой смысл играть в паре с игроком, который не может дать тебе матующего коня когда у вас +10сек и конь съедается в два хода?
Вся беда в том, что все больше стало играть в шведки народу, который не умеет играть в шахматы, а сильные уходят играть на фикс. А администрации сервера вообще наплевать, они так и будут проводить турниры по 4 минуты и использовать рейтинг Гликмана, пока весь народ не уйдет с сервера.
А может они нас специально вытесняют? wink.gif
      » 4/12/2008, 13:38,  natsk2 
Верочка ( "3/".$m["дек"]."/2008," 18:07)
Именно за Юрой такого снобства не замечалsmile.gif

[/QUOTE]
Тоже за Юрой такого не замечала. Играл со мной в паре, когда я была в глубоком минусе.

Вас то он знает)) А я замечал! И снобства тут не причем, какой смысл играть в паре с игроком, который не может дать тебе матующего коня когда у вас +10сек и конь съедается в два хода?
Вся беда в том, что все больше стало играть в шведки народу, который не умеет играть в шахматы, а сильные уходят играть на фикс. А администрации сервера вообще наплевать, они так и будут проводить турниры по 4 минуты и использовать рейтинг Гликмана, пока весь народ не уйдет с сервера.
А может они нас специально вытесняют? wink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: