Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ПАРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПАМЯТИ МАКСИМА ХВЕНЯ, 14-15 ноября, Нижний Новгород Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/09/2020, 20:18,  Levin 
Друзья!

Приглашаю всех принять участие в Открытом парном чемпионате Нижегородской Области по спортивному бриджу памяти Максима Хвеня.

Чемпионат состоится 14-15 ноября традиционно в отеле Азимут: Нижний Новгород ул. Заломова д. 2.
Положение о чемпионате будет опубликовано в ближайшее время

Официальный последний срок регистрации на турнир 20-00, пятница 13 ноября 2020г.
Огромная просьба подать заявку на участие заранее, чтобы можно было планировать мероприятие.

Надеюсь, никаких короновирусных форс-мажоров не возникнет(тьфу тьфу тьфу)

Ждём участников, отличную атмосферу и накал борьбы гарантируем wink.gif
      » 18/09/2020, 22:24,  Levin 
Страница турнира
      » 21/09/2020, 11:20,  tttt 
вопросец про проживание в азимуте..
есть ли в этом году преференции для картежников?
      » 21/09/2020, 22:50,  Levin 
Скорее всего да, удочку я закинул, ждем согласования
      » 1/10/2020, 23:35,  Levin 
При бронировании номера непосредственно в гостинице Азимут (в которой будет проходить турнир) можно использовать промокод BRIDGE
Использовать можно при бронировании на сайте отеля и, скорее всего, по телефону отеля 8(831)461-92-40
      » 1/10/2020, 23:36,  Levin 
Обещана скидка 15%
      » 9/10/2020, 14:03,  Levin 
Турниру присвоен статус регионального чемпионата
      » 28/10/2020, 16:07,  morelli 
Как оцениваются риски отмены? Какие ограничения сейчас действуют в городе?
      » 31/10/2020, 21:20,  SerVik 
"НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНЫ
В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

В игровом помещении запрещается:
Курить;
Употреблять спиртные напитки;
Во время сессии пользоваться мобильным телефоном/планшетом или иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком.
При нарушении перечисленных выше запретов на участника накладывается штраф в размере 25% от "макса".

За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи (или обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам) на участника автоматически накладывается штраф от 25% до 100% от “макса”. Повторное нарушение может привести к удалению с турнира.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, могут быть удалены с турнира.

Все штрафы, указанные выше в этом разделе, накладываются в матч-пунктах."

Очень похоже, что люди, которые писали этот Спортивный регламент, читали Кодекс. Однако не могу согласиться с тем, что эта часть Регламента ему не противоречит. По моим представлениям, чтобы не противоречить Кодексу, она должна содержать пункты, соответствующие Части В Правила 90:

"Ниже следуют примеры проступков, подлежащих процедурному штрафу (но эти проступки ими не исчерпываются):
1. прибытие участника после указанного времени начала соревнований;
2. чрезмерно медленная игра участника;
3. обсуждение торговли, игры или результата сдачи, которое может быть услышано за другим столом;
4. несанкционированное сравнение записей с другим участником;
5. прикосновение к картам или перекладывание карт, принадлежащих другому игроку (см. Правило 7);
6. помещение одной или более карт в неправильное отделение коробки;
7. ошибки в процедуре (такие как невыполнение пересчёта карт руки, игра не той сдачи и т.п.), которые вынуждают присудить запись какому–либо участнику;
8. невыполнение обязанности своевременно подчиняться турнирным регламентациям или указаниям Судьи."
С формулировкой в каждом пункте "наказывается штрафом не менее (прописано число)% от максимальной записи". Только такая формулировка соответствует указанию в Правиле на то, что эти (и не только) проступки ПОДЛЕЖАТ штрафу.

Можно подумать, что авторы этого "Спортивного регламента" считают, что их формулировка "на участника может быть наложено наказание за любой проступок, ..." передаёт смыслы Правила. Я так не думаю, потому что она оставляет вполне явственную вероятность, что за эти же проступки наказание может быть и не наложено. (Насколько могу судить, эксплуатируя именно эту вероятность, нижегородские судьи не накладывают вообще никаких штрафов. По крайней мере, мне такие случаи не известны.) Между тем, Правило 90В никакой двусмысленности не оставляет: "подлежит штрафу" обозначает - Судья НАКЛАДЫВАЕТ на участника указанные штрафные санкции каждый раз, когда за ним был замечен указанный проступок.

Было бы вполне естественно, на мой взгляд, если бы этот список был расширен и включал в себя другие проступки с указанием штрафа за них. Например: посторонние разговоры между партнёрами во время торговли и игры; употребление ненормативной лексики; громкое произнесение любых реплик (хоть процедурных, хоть посторонних, кроме вызова Судьи), которые могут мешать игрокам за соседними столами; ...

Это сообщение отредактировал SerVik - 31/10/2020, 21:22
      » 2/11/2020, 23:20,  Levin 
Всем добрый день. По поводу рисков отмены.
Гостиница Азимут - место проведения турнира - бронь подтверждает и препятствий в проведении мероприятия не видит.
Так что риски пока следующие -
1. внезапные жесткие запретительные меры со стороны администрации области (но пока речь об этом идет)
2. Низкая явка с связи с болезнью. Пока у меня есть информация о двух больных и трех переболевших. Но поскольку регулярных очных соревнований у нас нет, то массового заражения именно нижегородских бриджистов не планируется. Надеюсь, что после зимнего парника в мск все будут в добром здравии.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: