Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Школа преф мастерства, для новичков Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/01/2011, 13:21,  бармалейщик 
DiL ( "4/".$m["янв"]."/2011," 01:43)
про математикку в картах -смешно. сколько играю, руководствуюсь интуицией при заказе."знал бы прикуп-жил бы в сочи", как говорится. что-то те ,которые всё просчитывают не особо отличаются победоносными сериями.ибо карта есть карта. садишься за карты- пенай только на себя.и учись принимать происходящее вокруг со смирением и пониманием.

Смешно руководствоваться интуицией когда есть математика, тем более в преферансе wink.gif
      » 4/01/2011, 14:08,  Иго 
Мне кажется, не стоит сталкивать лбами интуицию и математику. Потому что они играют в одной команде. И в трудных ситуациях приходят друг другу на выручку.

Один знакомый рассказывал мне историю о тех временах, когда учился водить автомобиль. Как-то после поездки по городу он, вытирая испарину, пожаловался наставнику:
- Черт побери, эти машины со всех сторон, у меня просто голова кругом, не успеваю следить. И как это у вас получается?
- А я замечаю только тех, кто едет не правильно. Остальных не вижу. - был ответ.

Может быть, хороший игрок в преферанс просто не видит, например, неудачный план розыгрыша? Тогда каким образом он дошел до жизни такой, чем больше руководствовался - интуицией или математикой, так ли уж важно?

Это сообщение отредактировал Иго - 4/01/2011, 14:09
      » 4/01/2011, 14:18,  бармалейщик 
Математика где нужна? в торговле сносах заказах. И тут никакая интуиция не поможет А розыггрыш в светлую не имеет отношения ни к тому ни к другому.
      » 4/01/2011, 14:21,  Wookiee 
Шо такое математика и при чем тут преферанс - Софт знает. Прошу рассказать, каким боком тута интуиция.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 4/01/2011, 14:24,  ЦарьГоры 
Софт ( "4/".$m["янв"]."/2011," 14:21)
Шо такое математика и при чем тут преферанс - Софт знает. Прошу рассказать, каким боком тута интуиция.

Наверное, имелась в виду психология, частью и результатом которой является и интуиция. За рассказом об этой стороне медали обратись, например, к Мефу или покопай тут некоторые его выложенные этюды-задачки-примеры...

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 4/01/2011, 16:04,  Иго 
Похоже, опять конфликт терминов и понятий. Каждый по-своему понимает, что такое математика и интуиция в префе. Отсюда и сыр-бор. :)
      » 11/01/2011, 13:18,  котофей 
Как всегда, после посещения родителей, имеются интересные (на мой неискушенный взгляд) расклады. Наверное уже пора открывать серию задачек под тематической рубрикой "от мамы". Не слишком сложные, без испльзования экзотических приемов, на первый взгляд простые, но чем-то, возможно, кому-то интересные.
Вот и на эти новогодние праздники, по-моему, не обошлось.

Север
s K 9
c A Q 7
d A 8
h J
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s Q J 10 7
c K 9 8
d K 9
h 10 9 7
Юг
s A 8
c J 10
d Q J 10 7
h A K Q 8

Получив в прикупе Дч и Втр, Юг что-то снес и назначил 6 бубен. Вопрос: как разыгрывать?
Примечание. На месте Юга - хороший игрок.

Это сообщение отредактировал котофей - 11/01/2011, 13:19
      » 11/01/2011, 13:56,  ЙцукеМен 
(Написал, стер, вернул обратно)
Независимо от силы игры юга не вижу иных вариантов, кроме хода в черву.

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 11/01/2011, 14:00
      » 11/01/2011, 15:10,  бармалейщик 
Угу. Ходить черв и надеяться что оставлена трефа иначе 7
      » 11/01/2011, 15:13,  котофей 
/стер/

Это сообщение отредактировал котофей - 11/01/2011, 15:18
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: