Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Контра при открытии фг Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2023, 13:34,  arkan 
Мы открыли 2т-фг, слева вошли 2ч. Наша контра (с двух рук) наказательная или вызывная (показать 4 пики)?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 28/06/2023, 15:37,  Freeman 
слева точно наказательная, справа тоже иначе справа можем заявить 3ч \2бк и много чего ещё
      » 28/06/2023, 15:37,  Freeman 
смысл наказательности слева что без неё мы можем зая вить пас мы же в фг....
      » 28/06/2023, 15:52,  LeonidUl 
По классике - наказательная с двух рук. В том числе, чтобы прояснять блефы. Остальное - договоренности конкретной пары.
      » 28/06/2023, 16:19,  Freeman 
слева точно наказательная, справа тоже иначе справа можем заявить 3ч \2бк и много чего ещё
      » 30/06/2023, 23:17,  Gombo 
Меня с глубокого бриджевого детства приучили играть, что контра отвечающего означает "ничего нет" (ну, может, дама завалялась) с идеей, чтобы если у партнера 23+ равномера не садиться в 3БК, а мирно посадить оппа за без двух.
Пас отвечающего, соответственно, "что-то есть" и контра открывающегося вызывная.

P.S.: "ничего нет" означает, что и резкого расклада нет.
      » 1/07/2023, 10:10,  vadila 
Зональность так никого и не заинтересовала. Наказательная, и дело с концом!
-----------------------------
2 LeonidUI
Как прояснять блефы?

2т - (2Ч) - пас - (пас) -
??

Контрить, после чего заявлять черву от 5-ки? А у партнёра точно будет заявка?
Если он назначит 4Ч, это будет очень мило с его стороны, а если нет? Самому их назначать? Если 3бк с руки партнёра, то Вас сразу прорезать будут.
...да и рассматривать... ...что нехорошо.
Нет, если уж "по классике", то правильнее будет оставить мысли о раскрытии блефов.
К тому же, четвёртый ещё может эту блефовую черву поднять. biggrin.gif
-----------------------------
2 Гомбо
Слабости мало (не знаю, кто тебя к такому приучил). Нужна ещё и длина в черве, мисфиты. Со слабостью отвечающий и без контры ещё успеет остановиться ниже гейма.
Контра открывшего, конечно, вызывная: партнёр не законтрил, значит мисфитами пока не пахнет. Пусть защищаются на более высоких уровнях.

Это сообщение отредактировал vadila - 1/07/2023, 10:22
      » 1/07/2023, 14:11,  DmitryG 
По-моему без специальных договоренностей это стандартная позиция форсирующего паса.
То есть любая контра с любой руки на любом уровне означает "не имею в атаке ничего существенно больше уже показанного".
      » 3/07/2023, 08:04,  arkan 
Нужно ли применять ее в сдаче
https://www.gambler.ru/tour/962992/protocol?id=8...08&teamid=18716
Мне с моей рукой это не пришло в голову

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 3/07/2023, 13:25,  DmitryG 
Там в атаке настолько "больше уже показанного", что оставлять на 2ом уровне даже кооперативно-штрафную контру в голову не придет! А уж самому контру давать напротив паса...
Юг удачно показал атаку, север его проигнорировал. Получили хорошую запись. Едем дальше.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: