Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сон Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2018, 13:42,  sno 
Лучше забывать, да. Зато у меня появилось новое полезное знание: оказывается, хороший подъем - это то, с чем обычно говорят 2 пики. А я его называл "обычным")
      » 16/08/2018, 15:17,  Gombo 
После контры (а так же просто в конкурентной торговле, как в примере Ани с Андреем) люди любят делить "обычный" подъем на плохой (слабый) и хороший - чтобы партнер знал, когда стоит конкурировать, а когда лучше воздержаться.
По моим впечатлениям, "хороший" в этом случае содержит только верхнюю часть твоего "обычного", но тут, конечно, могут быть варианты.
      » 17/08/2018, 16:53,  TRU_ 
аукцыон (15 авг. 2018, 21:32)
я собственно про это и говорю, мантра безопасна и практически не обходима в использовании

Я всё-таки продолжаю рассчитывать, что придумывание безопасных мантр и всяческая их пропаганда - не есть цель всего этого двухнедельного шума.

Тем не менее - эта "не обходимая" цель достигнута и восторженные почитатели уже появились (см. судейский форум). До сих пор постоянно всерьёз говорится о "необходимости" использования специальных методов торговли и наличии договорённости "об отсутствии договорённостей", не преследующих полное раскрытие информации перед оппонентами. Переход на личности - состоялся, боюсь, что теперь из раза в раз, из турнира в турнир, из сдачи в сдачу будет происходить то, чего не должно происходить вообще - я имею ввиду подозрительность, передёргивание и/или неправильное изложение фактов, субъективизм и крики "ограбили" на всю округу без малейшего повода, вынесение на всеобщее обсуждение этого "ничего" и всеобщее нарастающее нежелание услышать позицию другой стороны.

Я не знаю зачем и кому это нужно.

И почему нежелательное поведение не пресекается.
      » 13/09/2018, 04:09,  Eugene_ 
sno (16 авг. 2018, 09:00)
А можно дурацкий вопрос: чем инвит отличается от хорошего подъема?

на самом деле очень правильный вопрос..
по чему кто то должен думать за столом, что именно есть "хороший подъем"? почему сразу не проянить данный вопрос?
      » 13/09/2018, 23:48,  Eugene 
А, может, вместо словесной эквилибристики: "Хороший подъем", "инвит", "слабый с фитом", "как у всех", - просто объяснять расклад и количество "пунктов Мильтона-Уорка"? Например, "7-10 с обычно 3-хкарточным фитом", или "примерно 9-11 с четырехкарточным плюс фитом"? И т.п. Ну так по Кодексу, в общем-то, надо делать, это называется: "полное раскрытие партнерских договоренностей".
      » 14/09/2018, 09:21,  Izubr 
Не все можно объяснить мильтонами и уорками.
      » 14/09/2018, 12:21,  Eugene 
Для 95% случаев достаточно Мильтонов и расклада. Остальные 5% можно оставить на откуп тонким натурам, которые искренне в душе презирают Мильтоны/зары/лузеры/zzz ы/очки Колле, потому что они используют свои уникальные "попугаи", недоступные простым смертным и на этом "основании" скрывают (как они говорят, "сложно объяснить и донести тонкости") свои договоренности. Увы, мир несовершенен, и первый же грамотный судья объяснит им, что они неправы. Поймут не с первого, так со второго штрафа. Ну а если не поймут - останется игра в Интернете и жалобы окружающим/на форумах, что их тонкую натуру не понимают и не принимают грубые Мильтоны.

Всем peace :)
      » 17/09/2018, 11:01,  Izubr 
Нет, Женя, нельзя. Иначе можно дать совет номер ноль, объяснять все заявки "0-37, расклад произвольный". Все дело в уточнениях. Нельзя объяснить стейман, ответы 2ч и 2п на открытие 2б - мажорный полублок, блоки в любой зональности и с любой руки, гемблинг, различные вопросы, и т.д. и т.п. Придется применять именно те термины против которых ты ратуешь.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: