Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/06/2020, 03:12,  Nadia27 
KotBasilio (16 июня 2020, 00:33)
2Паша: вероятно, уже начала накапливается база петиций на предмет этого изменения системной политики. Можно ли увидеть список присуждений по этим петициям? Подкину мысль, что, в идеале, две таблицы были бы поучительны для многих:
-- таблица, где петиции удовлетворены;
-- таблица, где петиции отклонены.
Этим способом можно будет увидеть воочию как новые границы, так и то, что новая системная политика активно действует... и до каких пределов.

Не пытаюсь вывести из запрашиваемых таблиц, кто нынче особо виновный, а кто особо кляузный. Рассматривая вопрос под этим углом зрения, ники участников хорошо бы и вычеркнуть. Т.е. участники -- просто абстрактные Норд-Зюйд и Ост-Вест.

Знаете как эта политика может подействовать на меня и на некоторых. Установить виртуальную машину по старинке с десяток операционных систем, создавать клоны и затем бросать их и никакой привязки ни к рейтингу, ни к петициям, ни к нику, ни к имени - ни к племени, только для того что бы поиграть в старый добрый любимый бридж, наградив Гамблер, сотнью клонами, а партов в авто наказаниями за блеф и слитым рейтингом. Вас такой вариант устраивает? Я в партах и блефую и вы меня не узнаете никогда и меня подсадит к вам так как разница в рейтинге будет небольшая? Новичок сел систему плохо знает. Тут столько дыр и недоделок, вот только самая большая проблема этого приложения это как же - БЛЕФ)) других проблем просто нет. Ладно меня уже заносит. Ушла.


P.S. Найдите пжлст. компромисс не на все турниры запрет!! Например, индивидуалы вечерние, оставьте как есть!

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 16/06/2020, 04:00
      » 16/06/2020, 14:35,  Паша 
2 KotBasilio
7 петиций, все отклонены.
Осмысленная петиция была одна.
      » 16/06/2020, 14:42,  Паша 
2 Grey_Wolf
Мы играем в игру, похожую на бридж, которая называется "онлайн бридж".
Здесь уже приводили опции, которые либо прямо запрещены кодексом, либо процедура сильно отличается (например, алерты сильно отличаются, а возврат заявки/хода и разрешение возврата заявки/хода прямо запрещены, контроль времени и присужденные результаты) Но, видимо, эти отклонения мы любим, и потому они правильные, а другие не любим, и потому они покушаются на святое.

      » 18/06/2020, 13:46,  KotBasilio 
2 Паша
Жаль, что суть моей просьбы/пожелания ускользнула; попытаюсь сказать её другими словами.
>> Подкину мысль, что, в идеале, две таблицы были бы поучительны для многих:
в таблицах:
-- расклад; торговля; какая линия обратилась с петицией про блеф.
-- резюме от тех, кто эти петиции рассматривает. одно из двух:
-- петиция отклонена, мол, неосмысленна, либо другая иная причина.
-- петиция удовлетворена, и что присуждено.

Я думаю, вся эта информация есть. А смысл информации для общественности -- чтобы, с одной стороны, Вас не заваливали однообразными бессмысленными петициями, и, с другой сторон, чтобы было понятно, докуда простирается запрет. Такие цели.
      » 18/06/2020, 16:59,  TRU_ 
просьбы/пожелания не ускользают, а игнорируются - почувствуйте разницу.
      » 20/06/2020, 16:31,  korog 
Т. Риз "Наиболее затруднительные ситуации в розыгрыше"
Проблема №38
EW в зоне
Сдал S
S: ♠ AK965 ♥ - ♦ 104 ♣ AKQ1075
Комментарий Риза к открытию Юга 2♣:
1 Рука не имеет достаточной онёрной силы для конвенционного открытия 2♣, но это назначение может удержать оппонентов от интервенции. (пер. А.Рыбникова)


      » 20/06/2020, 17:59,  TRU_ 
Во времена Риза, эх, не только Шапиро и Ризу разрешалось творить, я уже как-то думал пробежаться по давно прочитанным книжкам и тупо пересчитать количество примеров блефа, которыми тогда не гнушались и похвастаться при случае. Теперь же случись не дай Б-г, блеф, рука редактора бриджевого бюллетеня не осмелится вставить его в статью о победном бридже, чтобы не опорочить имя автора.
С такими-то подходами.
      » 20/06/2020, 20:16,  Gombo 
Виталий, где-то в 60х был выставочный матч блефунов против не-блефунов - он упоминается в какой-то популярной книжке, может быть у Траскотта?
В общем, блефуны с треском проиграли.
      » 20/06/2020, 22:59,  TRU_ 
Гомбо, я нигде не утверждал, что блеф - победная часть бриджа. Более того - будь так, все бы блефовали как можно чаще, но мы этого действительно не наблюдаем. Блеф - редкая, внезапная, рисковая часть сложной игры, без каких-либо гарантий успеха.
Всё намного проще - сам Кодекс предусматривает возможность блефа (было бы странно, если в карточной игре, возникшей сто лет назад, была предельно ограниченная возможность делать только определённые заявки, основанные на чьём-то личном понимании разрешённого/запрещённого).
Поэтому, на мой взгляд, попытка объявить собственные правила (или тем более - признаться в том, что на Гамблере играют в игру, "похожую на бридж") без делегированных полномочий и продолжать проводить турниры, в том числе - с присвоением МБ, а также брать за подобную организацию деньги - перебор.

Я, если кто помнит, тоже проводил в МКСБ турнир по правилам, немного отличающимся от общепринятых, два различия: мне в голову не приходило назвать подобный формат турнира "спортивным", в частности в Регламенте было предусмотрено правило о невозможности удаления участника турнира по причине его нетрезвости, второе - я не собирал, а раздавал деньги и призы, просто чтобы компенсировать участникам мой каприз - они играли по моим правилам.

Две большие разницы в подобных "выставочных" правилах, не находишь?
      » 21/06/2020, 00:02,  Nadia27 
))) да блефуйте вы уже на здоровье! Честно. Я вообще не переставала и в авто в турнирах на макс, никто меня ещё не наказал и не жаловался (наверно) Вот как накажут, буду визжать на весь форум, а может и не буду. Уйду в подполье, но в новых правилах жить точно не смогу. Ну вот почему я должна слушать Пашу и следовать на мой взгляд дурацкому правилу? Столько бриджевых книг перечитать! достаточно, что бы иметь свои убеждения и никому, ничего не доказывать.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 21/06/2020, 00:22
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Apucmokpam