Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  3БК в парном турнире, турнир "на МАКС" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/10/2017, 15:27,  Gombo 
Виталий, если ты играешь эту сдачу, заранее зная расклад, то я вопросов не имею - хороший розыгрыш.

Но если тебе так не повезло, то стоит заметить, что комбинация в бубне для игры на избежание не особо выгодная и если Юг не будет спать, то обычно провести ее не удастся. Тогда после второго бубнового хода ты попадаешь в замечательную ситуацию - бубна вскрыта, в ней две потенциальные отдачи; черва вскрыта, в ней три потенциальные отдачи, у тебя взяток по-прежнему восемь и шансы на девятую не выросли, а то и сократились.

Отдельно замечу, что Север, если он все-таки получит ход по бубне, не обязан ходить в черву (если бубна не разваливается). Он же грамотный парень и знает, что такое коррекция счета. Он даже почти ничем не рискует - можно, конечно, отдать десять взяток, если партнер не задержит пику, но эти десять взяток были у разыгрывающего с самого начала, а значит в худшем случае результат будет средним.
      » 13/10/2017, 15:42,  TRU_ 
Я чуть выше уже процитировал Родвелла, насчёт "подобных ужасов", "грамотных парней" и прочих встречающихся "чересчур". Дам ещё один совет, нагло позаимствованный у Оттлика:
Не надо быть гением, чтобы заметить правильный план, но нетрудно допустить ошибку, если вы не осознаете, что это совсем другая ситуация, другой контракт и другая проблема.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 13/10/2017, 15:42
      » 13/10/2017, 15:55,  Gombo 
Виталий, я тоже Родвелла читал. Так вот, он приведенную тобой фразу писал о совсем другой ситуации biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 13/10/2017, 15:56
      » 13/10/2017, 17:07,  TRU_ 
Нахожу последний пост прекрасным!

Гомбо, я же предупредил твоё очередное возражение - "о другой" ситуации? и о других проблемах в других контрактах? ;)

Ещё раз, последний:
есть одна сдача в парном турнире, всего одна, их не 10000, мы не изучаем вероятности обрезных КД и не просчитываем вероятность невероятного неожиданного виста от оппонентов - да, такое ИНОГДА случается, но мы играем одну конкретную сдачу с одним раскладом, никаким другим.

Мне всегда казалось немного странным (и немного обидным, особенно в стадии play-off или в борьбе за призовое место), когда очередному "низкоразрядному и высокорейтинговому бриджисту" приходила в голову идея об игре на высчитанную им вероятность >> чем на игру "по карте", по ситуации за столом или в этом конкретном матче. Мне всегда казалось и до сих пор я в этом уверен, что попытка оправдания "сел, играл по чуть лучшей вероятности" - плохая. Я не играю ни десять тысяч, ни даже десять таких сдач, с такой проблемой, с такой ситуацией - с "другой" или нет, я не знаю. Никто не знает, что она "другая", даже бриджист на 41 место стоящий меня выше в рейтинг-листе. Ты выиграй одну сдачу - и этого хватит всей команде для play-off, особенно когда с другого стола куда как менее квалифицированный бриджист приносит в "ненадёжном" розыгрыше или "по незнанию" туповатый, но плюс. В конце концов, запоминается именно это проср...ое место, и этот неудачнейший результат розыгрыша.

Можно долго спорить о необходимости игры "безопасной", "по вероятности", "по залу" и пр.
Но это примерно как пасовать в каждой сдаче ~50%, как известно, это принесёт. Не более. Кому надо - всю жизнь играют в эти 50%, не собираясь выигрывать.

Моя уверенность заключается в том, что не забивая, не совершая актов творчества и вандализма, не совершая акций, НЕ РАЗЫГРЫВАЯ "как в книжке" - не выиграешь, особенно в парном турнире на макс. Или - именно что в парном турнире. Да, нулей нахватаешься, не без этого, но и результатов выше мини-макса, неделённых 100% хватает, "должно хватать" - иначе никак! ))

Впрочем, аналогичные рассуждения можно применить и к какому-нибудь удачному команднику - ну каковы шансы в бесконечном соревновании у средне-статистической команды против, например, "Зоопарка"? Или "Зоопарка-2" или 3, если вам не нравится первый. Правильно: никаких! Они точнее торгуют, правильней разыгрывают и меньше устают. Но ваша задача - утомить их уже в первых из шестнадцати сдач, задолбать соперников морально и физически, не дать им счётных шансов, сбить точность настроек в висте, розыгрыше и торговле. Конечно, оставаясь при этом в рамках бриджевого Кодекса и, ещё более очевидно, при этом стараясь играть как можно более точнее, надёжней, понятней для партнёра и пр.
Скажешь - невозможно? Ну, тогда 50% и место в середине турнирной таблицы!

Посмотрим.
Удачи как раз на стартующем сегодня Чемпионате Москвы!
      » 13/10/2017, 17:58,  mv7 
TRU_ (13 окт. 2017, 17:07)
Нахожу последний пост прекрасным!
...

2 TRU_ : полностью согласен, чесслово. tongue.gif
И попробуй только не выиграть! (ну ладно, тройка минимум, но не меньше! ). rtfm.gif
Романтики должны побеждать, иначе скучно.
(и да, это искренне, хотя сам давно циник). Удачи! smile.gif

п.с. блин, не удержусь, хех... и всё таки Зия и Родвел (даже в паре), как и ЛВ, играют несколько по разному, и знать, кто атакует и кто разыгрывает, тоже важно. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 13/10/2017, 17:59
      » 13/10/2017, 18:11,  dsa74 
Насколько я в курсе КЧМ стартует через неделю. Если ты, Виталик, конечно имеешь в виду именно тот КЧМ.
      » 13/10/2017, 18:15,  TRU_ 
dsa74 (13 окт. 2017, 18:11)
Насколько я в курсе КЧМ стартует через неделю. Если ты, Виталик, конечно имеешь в виду именно тот КЧМ.

Да, ты прав, через неделю, не сегодня.
      » 13/10/2017, 18:24,  dsa74 
Алилуйя, ты признал, что я хоть в чем-то прав. :-)

ЗЫ. А чтоб выходные зря не пропадали предлагаю поехать тебе в Самару. На их макс-овый чемпионат.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 13/10/2017, 18:26
      » 13/10/2017, 18:28,  sno 
Глупости пишешь, Виталик. Два бриджиста высокой (но не более того) квалификации, аккуратно играя по вероятности и не выпендриваясь, выиграют довольно много турниров. Остановит их только крепкий непер. Только где взять такую пару? Всем скучно же)
      » 13/10/2017, 18:38,  dsa74 
Жень, ты знаешь такую пару.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: