Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/12/2015, 21:19,  Байкер 
А вот этим и я могу "похвастать": многие из тех, с кем мне приходится играть независимо от их рейтинга если и общаются в чате, то или непосредственно матом, или без мата, но выражают (или выражали, а теперь уже молчат) те же эмоции, которые проще выразить матом.
Правда, без всяких "почему-то". У меня никаких намеков и загадок: люди в самом деле не понимают, откуда у обладателя таких навыков разыгрывания игр на взятки рейтинг, скажем, 350, или, наоборот, почему обладатель рейтинга 350 так странно разыгрывает игры... ))
      » 5/04/2016, 20:30,  palsa 
borisr ("23/".$m["дек"]."/2015," 14:54)
Единственное, что (на мой взгляд) я бы хотел увидеть в первоначальной теме Виктора - это пересмотр отношения к цели написания  им данного поучительного для всех пособия.

А именно.
Автор оперирует таким мотивом: "Я лишь хочу, чтобы игра доставляла мне удовольствие, а вы не мешали этому процессу....".

Если бы мотив звучал по другому, я бы дополнительно очень порадовался и сказал бы доп  СПАСИБО Виктору.

Например, так мотивировать  написание стартовой темы: "Я лишь хочу, чтобы все Мы получали удовольствие. Чтобы Все мы становились лучше и терпимее".

Хорошая тема.
Согласен во всем с топикстартером, кроме, "... мне удовольствие..". Здесь я полностью на стороне borisr.

Почему я здесь? Нашел ссылку у одного из игроков и полюбопытствовал.

А на счет резких эмоций и мата в чате... Я понимаю, что холерики тоже любят расписать пульку. Но! Мы же здесь ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ! Ошибки (и мои и чужие) мне тоже доставляют удовольствие. А мат - нет. И мой мат - тоже нет.
И если есть те, кому облить другого помоями доставляет больше удовольствия, чем посмеяться над ошибкой, напишите мне, пожалуйста. Это что, на самом деле так???
      » 4/11/2017, 15:54,  Беня_Крик 
Доброе время!
Все перечитать не смог.
На какой-то странице понял - да незачем это читать. Глупости все это.
Скажу сразу почему решил изучить данный опус: (опус с ехидной точки зрения)))), (зато честно))))
Я подумал, что мне тут откроют секреты.
Ага, счас!!!!
На большой куче страниц автор и многие пытаются доказать, что заказывать 6 при 8 чистых это круто.
Я вас умоляю! Не делайте мне смешно.
Круто это когда при чистых 5 !!! ПЯТИ, КАРЛ! берешь 7.
А взять 6 при 9 голых и дурак не умеющий играть сможет.
Как скучно вы живете, господа.
Да и господа ли?????

--------------------
Даже если у вас в руках Кольт, улыбайтесь.
Улыбка делает людей добрее!
(моё)....
'Счастья для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным' (с)
      » 15/07/2018, 02:48,  Sibir 
Тему в топ, все по делу написано, хочешь 6 заказывай, хочешь 9, хочешь пасуй, хочешь вистуй, на то он и преф...
      » 23/07/2018, 19:24,  Злодейчик 
Беня_Кирк, я Вас поздравляю, Ваш опус от 4 ноября 2017 был самым не-в-тему-попавшим за всю историю существования старттопика.
У меня сложилось ощущение, что написал я одно, прочитали Вы другое, а ответили на совсем третье.
Но давайте по порядку.


Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Все перечитать не смог.
На какой-то странице понял - да незачем это читать.

А вот я Ваш опус прочитал четырежды, но так и не понял, с какой целью Вы его написали smile.gif Если воспринимать его как критику, то критика у Вас получилась совсем не конструктивной. Если как анекдот на предложенную мной тему, то анекдот получился не очень смешной.. Хотя тут смотря с какой стороны посмотреть smile.gif
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Скажу сразу почему решил изучить данный опус: (опус с ехидной точки зрения)))), (зато честно))))
Я подумал, что мне тут откроют секреты.

А почему Вы решили прочитать именно ЭТОТ опус? Почему Вы подумали, что Вам здесь откроют какие-то секреты? Кто Вам это пообещал? Ни в названии темы, ни в старттопике не было и намёка на то, что именно ЗДЕСЬ Вы прочитаете что-то интересное для себя. Это как ошибиться адресом, и при этом возмущаться, что вас встретили не очень радушно
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

На большой куче страниц автор и многие пытаются доказать, что заказывать 6 при 8 чистых это круто.
Я вас умоляю! Не делайте мне смешно.

Чушь. Смешно то, что никто не писал, что заказать 6 при чистых 8 это круто. Я писал, что заказать 6 при 8 это законно. И заказавший не должен оправдываться за такой заказ. Так же я писал, что в большинстве случаев это не выгодно заказавшему.
Однако, если Вы считаете, что на тех страницах, которые Вы умудрились прочитать, было написано именно то, что Вы прочитали, то совсем не удивительно, что тема показалась Вам скучной и никаких секретов не раскрыла.
Упрощая вышесказанное скажу, что ситуация получилась достаточно уникальная. Вы раскритиковали не чьё-то мнение, а собственную галлюцинацию.
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Круто это когда при чистых 5 !!! ПЯТИ, КАРЛ! берешь 7.
А взять 6 при 9 голых и дурак не умеющий играть сможет.

Взглянув на Ваш квалификационный рейтинг по преферансу я сделал вывод, что в большинстве случаев происходит всё-таки наоборот, что это Вы в качестве вистующего делаете из 5-ти 7. Уж не знаю, насколько считаете это крутым в каждом конкретном случае. Вполне может быть, что искренне радуетесь за разыгрывающего, которому наиграли пару взяток.
Опять же, никакого отношения к старттопику это не имеет, просто я дал Вам сдачи с тех 5-ти копеек, которые Вы "вставили на всякий случай":)
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Как скучно вы живете, господа.

Спасибо, что хоть немного развеселили smile.gif Я думаю, что ваш опус планировался как троллинг, а вышло причудливо и смешно smile.gif
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Да и господа ли?????.

Мы именно те, кем Вы нас считаете. Я подозреваю, что нет смысла пытаться Вам что-то доказать, скорее всего Ваше мнение изменить невозможно.
Кстати, обратите внимание на самую первую строчку старттопика:
Злодейчик ( 6 янв. 2009, 05:13)

Хочу предупредить, если вы никогда не признаете ошибок и считаете себя всегда правым(правой), и ваше мнение изменить невозможно, вам будет не интересно читать нижеизложенное.

Так что Вы были предупреждены о том, что читать нижеизложенное Вам не стоит smile.gif

Ну и ещё я сделал некоторый вывод. Я подозреваю, что свой пост Вы написали, употребив предварительно, а может быть и во время написания, немалую дозу алкоголя, ибо трезвый человек такое вряд ли напишет smile.gif

PS Приношу извинения, что не мог ответить раньше. Долгое время был в местах где нет Интернета smile.gif
      » 23/07/2018, 21:06,  Беня_Крик 
Злодейчик (23 июля 2018, 19:24)
Беня_Кирк, я Вас поздравляю, Ваш опус от 4 ноября 2017 был самым не-в-тему-попавшим за всю историю существования старттопика.
У меня сложилось ощущение, что написал я одно, прочитали Вы другое, а ответили на совсем третье.
Но давайте по порядку.


Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Все перечитать не смог.
На какой-то странице понял - да незачем это читать.

А вот я Ваш опус прочитал четырежды, но так и не понял, с какой целью Вы его написали smile.gif Если воспринимать его как критику, то критика у Вас получилась совсем не конструктивной. Если как анекдот на предложенную мной тему, то анекдот получился не очень смешной.. Хотя тут смотря с какой стороны посмотреть smile.gif
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Скажу сразу почему решил изучить данный опус: (опус с ехидной точки зрения)))), (зато честно))))
Я подумал, что мне тут откроют секреты.

А почему Вы решили прочитать именно ЭТОТ опус? Почему Вы подумали, что Вам здесь откроют какие-то секреты? Кто Вам это пообещал? Ни в названии темы, ни в старттопике не было и намёка на то, что именно ЗДЕСЬ Вы прочитаете что-то интересное для себя. Это как ошибиться адресом, и при этом возмущаться, что вас встретили не очень радушно
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

На большой куче страниц автор и многие пытаются доказать, что заказывать 6 при 8 чистых это круто.
Я вас умоляю! Не делайте мне смешно.

Чушь. Смешно то, что никто не писал, что заказать 6 при чистых 8 это круто. Я писал, что заказать 6 при 8 это законно. И заказавший не должен оправдываться за такой заказ. Так же я писал, что в большинстве случаев это не выгодно заказавшему.
Однако, если Вы считаете, что на тех страницах, которые Вы умудрились прочитать, было написано именно то, что Вы прочитали, то совсем не удивительно, что тема показалась Вам скучной и никаких секретов не раскрыла.
Упрощая вышесказанное скажу, что ситуация получилась достаточно уникальная. Вы раскритиковали не чьё-то мнение, а собственную галлюцинацию.
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Круто это когда при чистых 5 !!! ПЯТИ, КАРЛ! берешь 7.
А взять 6 при 9 голых и дурак не умеющий играть сможет.

Взглянув на Ваш квалификационный рейтинг по преферансу я сделал вывод, что в большинстве случаев происходит всё-таки наоборот, что это Вы в качестве вистующего делаете из 5-ти 7. Уж не знаю, насколько считаете это крутым в каждом конкретном случае. Вполне может быть, что искренне радуетесь за разыгрывающего, которому наиграли пару взяток.
Опять же, никакого отношения к старттопику это не имеет, просто я дал Вам сдачи с тех 5-ти копеек, которые Вы "вставили на всякий случай":)
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Как скучно вы живете, господа.

Спасибо, что хоть немного развеселили smile.gif Я думаю, что ваш опус планировался как троллинг, а вышло причудливо и смешно smile.gif
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

Да и господа ли?????.

Мы именно те, кем Вы нас считаете. Я подозреваю, что нет смысла пытаться Вам что-то доказать, скорее всего Ваше мнение изменить невозможно.
Кстати, обратите внимание на самую первую строчку старттопика:
Злодейчик ( 6 янв. 2009, 05:13)

Хочу предупредить, если вы никогда не признаете ошибок и считаете себя всегда правым(правой), и ваше мнение изменить невозможно, вам будет не интересно читать нижеизложенное.

Так что Вы были предупреждены о том, что читать нижеизложенное Вам не стоит smile.gif

Ну и ещё я сделал некоторый вывод. Я подозреваю, что свой пост Вы написали, употребив предварительно, а может быть и во время написания, немалую дозу алкоголя, ибо трезвый человек такое вряд ли напишет smile.gif

PS Приношу извинения, что не мог ответить раньше. Долгое время был в местах где нет Интернета smile.gif

Добрый вечер.
Начну по порядку, правда так как этот порядок вижу я.
Рейтинг?
Хорошо или плохо?
Каждый решает для себя.
Про свой скажу следующее:
Когда-то я сидел на беспроводном Интернете. То бишь сотовом модеме. И связь очень часто говорила мне "Прощай". Гамблер не мог понять моей односторонней любви к сотовому модему, а может и ревновал, кто его темные глубины знает, и обычно после моего полета, читай пропадания связи, он мне ставил большие минуса. Времена конечно изменились, но и проводной Интернет выдает иногда фертеля. Не далее как сегодня, когда мы с вами мило беседовали за столом, я держался в игре благодаря только постоянной перегрузке.
Так что про рейтинг могу сказать следующее: не суди и не послан будешь)))))
Далее:
Конкретно в тексте есть ссылка на вас? Именно о том, что при 8-ми 6-ть это круто?
Да, для исключения недоразумений я не сделал ссылки на тех кто это говорит.
Но за ради правды перечитайте все, и вы увидите сами в моих словах есть истина.
И поверьте, вы как автор возможно имели ввиду совершенно другое. Но я-то попал на эту тему с конкретного разговора, и с конкретной темы:
"Сходи, почитай. Даже мастера говорят, что заказывать 6-ть при 8-ми это норма, и они это обосновывают."
Вот после такого я и попал в вашу тему.
Возможно вы имели ввиду то, что мол каждый сам творец своего счастья.
Хочет вистует, хочет сидит бамбук курит. Но получилось несколько иначе. Всем кто играет не совсем так сказать честно, используют вашу тему как раз в своих нечестных махинациях.
То есть с текстом произошло то, что происходит с любым текстом, независимо от места публикации, бумага или Интернет. Ваш текст, ваша статья, начала жить своей, независимой от автора, жизнью.
И еще раз про рейтинг. Я не гонюсь за ним. Играю в преферанс только в Интернете. С живыми людьми в реале по некоторым причинам я не играю. На деньги кстати тоже не играю. Только на спички, сиречь рейтинг.
Насчет троллинга - не угадали.
Я уже объяснил причину по которой попал в вашу тему....
Объяснить мне можно многое. Я постараюсь понять. Не могу утверждать, что смогу принять вашу точку зрения, но выслушать всегда могу))))) Умирать правда не буду.
А теперь по поводу почему эта тема мутная.
Она мутная тем, что человек оправдывает свои действия.
Почему он заказал столько? Другой оправдывается почему он вистовал или не вистовал?
Тема оправдания всегда мутная. Не надо оправдываться. Сделал ну и сделал. Значить в этот момент времени, именно "здесь и сейчас", нужно было сделать именно так.
А все оправдания они от лукавого...
...Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.... (с)
Я тоже, иногда, заказываю 6 и при 9-ти. Чтобы продлить игру, чтобы наказать нерадивого соперника. А иногда просто по тупости. Потому что я человек и мне свойственно ошибаться.
Не ну если вы конечно никогда и нигде и не с кем и не, ну тогда оно конечно....
Но я простой смертный и могу позволить себе тупить.
К тому же преферанс не мой конек. Это моя отдушина, это моя ниша в которой я отдыхаю и душой и телом. А на отдыхе напрягаться как-то не очень приятно))))
Вас повеселил мой пост?
Я очень рад за вас. Положительные эмоции еще никому не вредили....
И да, если будите отвечать, вы пожалуйста просемафорте мне, а то я не знаю как отсюда получать уведомления. Я не указал почту при реге....
Всего доброго.
засим разрешите отклоняться, Беня)))))))))

Это сообщение отредактировал Беня_Крик - 23/07/2018, 21:42

--------------------
Даже если у вас в руках Кольт, улыбайтесь.
Улыбка делает людей добрее!
(моё)....
'Счастья для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным' (с)
      » 23/07/2018, 23:23,  Злодейчик 
Беня_Кирк, вот теперь Ваша позиция стала мне более понятна, и писАть Вы начали значительно ближе к предложенной в старттопике теме :)
Опять же, постараюсь разложить по полочкам каждый отдельный Ваш аргумент и сделать общий вывод из всего Вашего поста.

Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Рейтинг?
Хорошо или плохо?
Каждый решает для себя.
Про свой скажу следующее:
Когда-то я сидел на беспроводном Интернете. То бишь сотовом модеме. И связь очень часто говорила мне "Прощай". Гамблер не мог понять моей односторонней любви к сотовому модему, а может и ревновал, кто его темные глубины знает, и обычно после моего полета, читай пропадания связи, он мне ставил большие минуса. Времена конечно изменились, но и проводной Интернет выдает иногда фертеля. Не далее как сегодня, когда мы с вами мило беседовали за столом, я держался в игре благодаря только постоянной перегрузке.
Так что про рейтинг могу сказать следующее: не суди и не послан будешь)))))

Ну, скажем так, немного зацепив тему рейтинга в прошлом своём посте, я просто давал Вам сдачи за то, что слишком уж Вы громко пытались сказать, что любите, когда с помощью нескольких грамотных ходов из 5 делаете 7. Вы это говорили так, будто сами никогда на висте из 5-ти 7 не делали.
Тема рейтинга вообще далека от темы старттопика. Однако, осмелюсь поставить Вам вопрос: Если бы не постоянные сбои интернета, дурацкие гамблерные расклады и другие мешающие танцору принадлежности, насколько выше был бы Ваш рейтинг?
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Конкретно в тексте есть ссылка на вас? Именно о том, что при 8-ми 6-ть это круто?

Есть. Вы писали вот так:
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

На большой куче страниц АВТОР и многие пытаются доказать, что заказывать 6 при 8 чистых это круто.

Автор старттопика - я, значит Вы ссылались на меня.
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Да, для исключения недоразумений я не сделал ссылки на тех кто это говорит.

Ну, за исключением слова "автор" действительно не было никаких ссылок на конкретных людей, которые так говорили.
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Но за ради правды перечитайте все, и вы увидите сами в моих словах есть истина.

Я помню старттопик почти наизусть, я не менее 5 раз перечитывал ответы оппонентов. Ну не было там ни от меня, ни от оппонентов даже намёка на то, что "заказывать 6 при 8 на руке это круто"..
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

И поверьте, вы как автор возможно имели ввиду совершенно другое. Но я-то попал на эту тему с конкретного разговора, и с конкретной темы:
"Сходи, почитай. Даже мастера говорят, что заказывать 6-ть при 8-ми это норма, и они это обосновывают."

Я так думаю, что конкретно в этой фразе и возникли некоторые противоречия. Именно эта фраза является ключом к начавшимся разногласиям.
Если для Вас слова "норма" и "круто" являются синонимами, то это, мягко говоря, странно :))
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Вот после такого я и попал в вашу тему.

Вообще-то я так и думал, что не просто так с бухты-барахты Вы с таким негативным настроем обозначили своё участие в
обсуждении старттопика и прочих ответов :)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Всем кто играет не совсем так сказать честно, используют вашу тему как раз в своих нечестных махинациях.

Круто ;)
Если Вы считаете, что заказ 6 взяток на 8 считается нечестной махинацией, то попрошу аргументировать Вашу позицию. Я свою аргументировал в старттопике. Если не лень - перечитайте :)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

А теперь по поводу почему эта тема мутная.
Она мутная тем, что человек оправдывает свои действия.
Почему он заказал столько? Другой оправдывается почему он вистовал или не вистовал?
Тема оправдания всегда мутная. Не надо оправдываться. Сделал ну и сделал. Значить в этот момент времени, именно "здесь и сейчас", нужно было сделать именно так.
А все оправдания они от лукавого...

Рассказываю.
Когда у меня спрашивают, почему я поступил так или иначе, это для меня значит, что человеку действительно интересно, почему я поступил именно так, а не иначе.
Когда на один и тот же вопрос я начал постоянно давать один и тот же ответ, я понял, что мне это стало лениво и написал старттопик.
Кстати, сам ссылку на него даю очень редко, предпочитаю "оправдываться".. )) Иногда не удаётся, соперники разные бывают :)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Я тоже, иногда, заказываю 6 и при 9-ти. Чтобы продлить игру, чтобы наказать нерадивого соперника. А иногда просто по тупости. Потому что я человек и мне свойственно ошибаться.

А когда соперник спрашивает, почему Вы заказали 6 при 9, Вы не пытаетесь рассказать почему? Предпочитаете послать погрубее? ;)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Потому что я человек и мне свойственно ошибаться.

Ошибаться, получается, можно, а оправдываться - от лукавого?..
Я вот читал некоторые ответы на старттопик, некоторые люди считают, что и ошибаться нельзя.. Если интересно - дам ссылки на их ответы. А можете и сами перечитать :)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Не ну если вы конечно никогда и нигде и не с кем и не, ну тогда оно конечно....
Но я простой смертный и могу позволить себе тупить.

Я ошибаюсь так же часто, как бываю прав. Готов отстаивать свою точку зрения, если считаю себя правым(кстати, сейчас именно этим и занимаюсь). Готов признать, что не прав. Всякое бывает.
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

К тому же преферанс не мой конек. Это моя отдушина, это моя ниша в которой я отдыхаю и душой и телом. А на отдыхе напрягаться как-то не очень приятно))))

Отдыхаем мы все по-разному. Вот эта ни к чему не принуждающая дискуссия, которую мы с Вами ведём - тоже отдушина, часть отдыха :)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Вас повеселил мой пост?
Я очень рад за вас. Положительные эмоции еще никому не вредили....

В этот раз нет, не веселил. Пост конкретный и по делу.
      » 24/07/2018, 06:33,  Беня_Крик 
Злодейчик (23 июля 2018, 23:23)
Беня_Кирк, вот теперь Ваша позиция стала мне более понятна, и писАть Вы начали значительно ближе к предложенной в старттопике теме smile.gif
Опять же, постараюсь разложить по полочкам каждый отдельный Ваш аргумент и сделать общий вывод из всего Вашего поста.

Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Рейтинг?
Хорошо или плохо?
Каждый решает для себя.
Про свой скажу следующее:
Когда-то я сидел на беспроводном Интернете. То бишь сотовом модеме. И связь очень часто говорила мне "Прощай". Гамблер не мог понять моей односторонней любви к сотовому модему, а может и ревновал, кто его темные глубины знает, и обычно после моего полета, читай пропадания связи, он мне ставил большие минуса. Времена конечно изменились, но и проводной Интернет выдает иногда фертеля. Не далее как сегодня, когда мы с вами мило беседовали за столом, я держался в игре благодаря только постоянной перегрузке.
Так что про рейтинг могу сказать следующее: не суди и не послан будешь)))))

Ну, скажем так, немного зацепив тему рейтинга в прошлом своём посте, я просто давал Вам сдачи за то, что слишком уж Вы громко пытались сказать, что любите, когда с помощью нескольких грамотных ходов из 5 делаете 7. Вы это говорили так, будто сами никогда на висте из 5-ти 7 не делали.
Тема рейтинга вообще далека от темы старттопика. Однако, осмелюсь поставить Вам вопрос: Если бы не постоянные сбои интернета, дурацкие гамблерные расклады и другие мешающие танцору принадлежности, насколько выше был бы Ваш рейтинг?
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Конкретно в тексте есть ссылка на вас? Именно о том, что при 8-ми 6-ть это круто?

Есть. Вы писали вот так:
Беня_Крик ( 4 нояб. 2017, 15:54)

На большой куче страниц АВТОР и многие пытаются доказать, что заказывать 6 при 8 чистых это круто.

Автор старттопика - я, значит Вы ссылались на меня.
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Да, для исключения недоразумений я не сделал ссылки на тех кто это говорит.

Ну, за исключением слова "автор" действительно не было никаких ссылок на конкретных людей, которые так говорили.
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Но за ради правды перечитайте все, и вы увидите сами в моих словах есть истина.

Я помню старттопик почти наизусть, я не менее 5 раз перечитывал ответы оппонентов. Ну не было там ни от меня, ни от оппонентов даже намёка на то, что "заказывать 6 при 8 на руке это круто"..
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

И поверьте, вы как автор возможно имели ввиду совершенно другое. Но я-то попал на эту тему с конкретного разговора, и с конкретной темы:
"Сходи, почитай. Даже мастера говорят, что заказывать 6-ть при 8-ми это норма, и они это обосновывают."

Я так думаю, что конкретно в этой фразе и возникли некоторые противоречия. Именно эта фраза является ключом к начавшимся разногласиям.
Если для Вас слова "норма" и "круто" являются синонимами, то это, мягко говоря, странно smile.gif)
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Вот после такого я и попал в вашу тему.

Вообще-то я так и думал, что не просто так с бухты-барахты Вы с таким негативным настроем обозначили своё участие в
обсуждении старттопика и прочих ответов smile.gif
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Всем кто играет не совсем так сказать честно, используют вашу тему как раз в своих нечестных махинациях.

Круто wink.gif
Если Вы считаете, что заказ 6 взяток на 8 считается нечестной махинацией, то попрошу аргументировать Вашу позицию. Я свою аргументировал в старттопике. Если не лень - перечитайте smile.gif
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

А теперь по поводу почему эта тема мутная.
Она мутная тем, что человек оправдывает свои действия.
Почему он заказал столько? Другой оправдывается почему он вистовал или не вистовал?
Тема оправдания всегда мутная. Не надо оправдываться. Сделал ну и сделал. Значить в этот момент времени, именно "здесь и сейчас", нужно было сделать именно так.
А все оправдания они от лукавого...

Рассказываю.
Когда у меня спрашивают, почему я поступил так или иначе, это для меня значит, что человеку действительно интересно, почему я поступил именно так, а не иначе.
Когда на один и тот же вопрос я начал постоянно давать один и тот же ответ, я понял, что мне это стало лениво и написал старттопик.
Кстати, сам ссылку на него даю очень редко, предпочитаю "оправдываться".. )) Иногда не удаётся, соперники разные бывают smile.gif
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Я тоже, иногда, заказываю 6 и при 9-ти. Чтобы продлить игру, чтобы наказать нерадивого соперника. А иногда просто по тупости. Потому что я человек и мне свойственно ошибаться.

А когда соперник спрашивает, почему Вы заказали 6 при 9, Вы не пытаетесь рассказать почему? Предпочитаете послать погрубее? wink.gif
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Потому что я человек и мне свойственно ошибаться.

Ошибаться, получается, можно, а оправдываться - от лукавого?..
Я вот читал некоторые ответы на старттопик, некоторые люди считают, что и ошибаться нельзя.. Если интересно - дам ссылки на их ответы. А можете и сами перечитать smile.gif
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Не ну если вы конечно никогда и нигде и не с кем и не, ну тогда оно конечно....
Но я простой смертный и могу позволить себе тупить.

Я ошибаюсь так же часто, как бываю прав. Готов отстаивать свою точку зрения, если считаю себя правым(кстати, сейчас именно этим и занимаюсь). Готов признать, что не прав. Всякое бывает.
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

К тому же преферанс не мой конек. Это моя отдушина, это моя ниша в которой я отдыхаю и душой и телом. А на отдыхе напрягаться как-то не очень приятно))))

Отдыхаем мы все по-разному. Вот эта ни к чему не принуждающая дискуссия, которую мы с Вами ведём - тоже отдушина, часть отдыха smile.gif
Беня_Крик ( 23 июля 2018, 21:06)

Вас повеселил мой пост?
Я очень рад за вас. Положительные эмоции еще никому не вредили....

В этот раз нет, не веселил. Пост конкретный и по делу.

Ну в этот раз сообщать даже не надо, я просто не закрыл тему.
Да, доброе утро...
Какой бы был рейтинг?
Да хрен его знает какой.
Ну какой-то уж был бы это точно.
Я не зацикливаюсь на этом анализе. Меня это мало трогает. Он есть потому что он обязательный фактор этой игры. А какой? Да мне собственно один хрен какой....
Про остальное - я за столом уже долгое время не общаюсь. Просто и тупо молчу. Изредка, как в вашем случае, я отвечаю.
Даже когда за столом ко мне обращаются приватно, чаще всего ответом будет моё молчание.
Почему, объяснять не буду. Просто мне так удобнее.
Пояснять почему в данный момент я поступил именно так (заказал 6 при 8), а не иначе, я не собираюсь и вряд ли когда буду. Не вижу обоснованной причины объяснять свои действия. Кому не нравятся мои действия он всегда может покинуть моё общество.
Ошибается человек может по разным причинам - невнимательность, нехватка знаний, и много еще чего.
А оправдываться-то зачем?
Ну ошибся и ошибся.
Если человек пытается объяснить мне почему он ошибся, даже если я и не спрашивал его об этом, я ему всегда говорю:
- А мне не один хер почему ты ошибся?
Так же точно на вопрос:
- Ты почему сделал так?
Отвечаю, правда сейчас это довольно очень редко:
- А тебе не один хрен?
Я очень рад что вы пытаетесь услышать меня. Понимать не надо. Не надо на это тратить время.
Уже через несколько часов я забуду этот разговор. Может быть и вспомню при случае, но навряд ли.
Ко многому в жизни надо относиться спокойней.
К рейтингу, к реакции партнеров за столом.
Еще меньше надо что-то кому-то объяснять.
Иначе так вся жизнь и пройдет в объяснениях.
К тому же слова это просто ваши слова. А для того чтобы понять откровенны в данном случае вы или лукавите для этого надо очень хорошо вас узнать. И тут опять возникает вопрос:
- А оно мне надо?
У меня в жизни есть очень много важных дел которые требуют моего внимания, участия. И тратить это время на какие-то незначительные детали моей жизни мне как-то не хочется.
Вы можете возразить, мол, нельзя жить вот так походя.
Я вам отвечу: я так много жил и так много видел, что могу позволить себе выбирать.
А для того чтобы быть хорошим человеком надо не объясняться, а просто быть хорошим человеком.
Почти как по Козьме Пруткову:
"Хочешь быть хорошим? Будь им."
Всего доброго.




--------------------
Даже если у вас в руках Кольт, улыбайтесь.
Улыбка делает людей добрее!
(моё)....
'Счастья для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным' (с)
      » 24/07/2018, 13:36,  Злодейчик 
Всё правильно, Беня_Кирк..
В основном друг для друга мы как километровые столбы для дальнобойщика. Помним только те, около которых ломались..
"Мы живём в городе братской любви, нас помнят пока мы мешаем другим"(Наутилус Помпилиус)
      » 24/07/2018, 18:49,  Беня_Крик 
Злодейчик (24 июля 2018, 13:36)
Всё правильно, Беня_Кирк..
В основном друг для друга мы как километровые столбы для дальнобойщика. Помним только те, около которых ломались..
"Мы живём в городе братской любви, нас помнят пока мы мешаем другим"(Наутилус Помпилиус)

Беня Крик.
Крик...
Это персонаж "Одесских рассказов" Бабеля.
Собственно ник взят в память об этом замечательном писателе))))
Спасибо, что выслушали меня, спасибо, что не послали.
Удачи, и хорошей погоды)))))

--------------------
Даже если у вас в руках Кольт, улыбайтесь.
Улыбка делает людей добрее!
(моё)....
'Счастья для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным' (с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: