Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/05/2013, 11:02,  Злодейчик 
bigGeorge ("28/".$m["май"]."/2013," 10:24)
Я не считаю,что каждая пуля должна давать равные шансы всем игрокам.
В живой игре тоже бывает прёт и бывает не прёт. Но с этой программой раздач как-то уж эти пёрки и непёрки идут с бОльшей частотой, и с заметно бОльшей амплитудой. Средних ровных раздач почти не бывает.
А в реале их - половина.

Я думаю это иллюзия.
В реале я играю 1 партию в неделю, в Гамблере - 10 в неделю. Так вот, если я так же как Вы начну изучать генератор и "генератор" то разумеется в генераторе найду в 10 раз больше подвохов, чем в "генераторе"

Вопросы:
1.Каким образом Вы можете объяснить, что на соседних, аналогичных серверах вопрос о генераторе поднимается с той же частотой, как и в Гамблере? Неужели это проблема ВСЕЙ онлайн игры? Если считаете, что генератор плох лишь в Гамблере, почему не уходите на другие ресурсы?
2. Один мой друг, когда проигрывает оффлайн считает, что виновата колода. Даже однажды просил разделить колоду на 2 разные части и посмотреть, какая "шваль" достанется ему. Разумеется, что колода разделилась на 2, примерно равные по силе части(Равными - это как в бридже, туз-4, к-3, д-2, в-1). Не кажется ли Вам аналогичной Ваша критика генератора и его критика колоды?
3. Если не сложно, объясните, что ж такого особенного в пресловутой классике. То есть почему Вы её ставите как 1/5 против питера? Скажем так, у любого мизера есть матожидание. Вне зависимости от того, на какой бомбе его играть. То есть я бы вообще сравнил классику с рулеткой. Выиграл на 3-й бомбе - вот ты и в шоколаде, можно расслабиться... Объясните пожалуйста, в каком месте я не прав? Может я чего из правил забыл? Последний раз играл лет 10 назад...
4. Если достаток Вам позволяет играть по 1 доллару(условно, в зависимости от Вашего достатка) за вист в питер, какую ставку Вы сочли бы разумной в классику?

По вопросу 3. Я считаю питерские скачки более спортивной игрой по сравнению с питером с одним лишь недостатком - долго. В качестве достоинства - тактическую часть игры.
Когда игроку есть разница кого из игроков лучше закрыть на распасах и кто будет следующую сдачу на прикупе - это ж целое состязание.

Все вопросы были заданы с целью понять Вашу точку зрения. Если сможете грамотно и понятно для меня сформулировать ответы - возможно (но крайне маловероятно) что изменю своё мнение на Ваше.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 28/05/2013, 11:13
      » 28/05/2013, 11:19,  котофей 
Грубо говоря, есть две точки зрения.
Первая: слон гнобит,
вторая: все в пределах указанного рандома.

bigGeorge, возможно Вы и правы, но чтобы выходить с такой предъявой, нужны численные данные. Вы говорите, что некоторым игрокам явно сложнее играть, чем другим. Вопрос - насколько именно сложнее? Сколько вистов в сдачу они не добирают? Где ошибка в программе?
Пока нет таких данных, доказать или выяснить ничего невозможно. Вы только поймете, сколько людей думают так, а сколько думают иначе. Но мнение, даже большинства, в данном случае не может выступать в качестве критерия.

Я понимаю Ваш праведный гнев и у меня он тоже присутствовал бы, если бы я мог объяснить, бездоказательно! лишь одну из перечисленных точек зрения. Но, в отличие от Вас, я могу объяснить, бездоказательно опять же, обе эти точки зрения. И поэтому я - спокоен. До тех пор, пока не выяснится, что одно из объяснений не вписывается в известные факты.

Это сообщение отредактировал котофей - 28/05/2013, 11:40
      » 28/05/2013, 11:19,  DURAN 
Злодейчик! Я дико извиняюсь...господин поднявший тему-начал меня тоже раздражать- только скажите Вы искренне считаете сдачи реальные ( ручные )- тождественными сдачам в Гамбе?
      » 28/05/2013, 11:21,  котофей 
DURAN ("28/".$m["май"]."/2013," 12:19)
Злодейчик! Я дико извиняюсь...господин поднявший тему-начал меня тоже раздражать- только скажите Вы искренне считаете сдачи реальные ( ручные )- тождественными сдачам в Гамбе?

Можно я? smile.gif

Извините, что встреваю, я так не считаю. Мне кажется, ручные сдачи более "плоские", менее рандомные. Особенно, если колода старая. И пресловутое "умение сдавать" тут не при чем.
Еще раз, извините, что влез не на свой вопрос...
      » 28/05/2013, 11:33,  Злодейчик 
DURAN ("28/".$m["май"]."/2013," 11:19)
Злодейчик! Я дико извиняюсь...господин поднявший тему-начал меня тоже раздражать- только скажите Вы искренне считаете сдачи реальные ( ручные )- тождественными сдачам в Гамбе?

Да.
Признаюсь, что меня самого иногда раздражает "непер", только я валю на себя. Причем, заметил некоторую тенденцию. Непер частенько начинается с моей грубой ошибки. Начинаю злиться на себя, может потому и начинаю проигрывать? То есть, если бы на позитиве я сказал бы в некоторой сдаче "пас" и выиграл на пасах 100 вистов, я в гневе заказываю 7 и проигрываю 150...
То есть, в отличие от автора старттопика я ищу не ошибки генератора, и даже не чужие ошибки. Я ищу и анализирую собственные ошибки.
Хотя, знание - сила. Если чувствуешь, что соперник не в духе и ошибается чаще обычного, почему бы этим не воспользоваться? Конечно неприятно, когда соперник ошибся и проиграл и мои висты тоже, но с позитивного настроя это меня не снимет.

Вот примерно такое отношение к генератору и общее мое мировоззрение по отношению к игре на данный момент.
      » 28/05/2013, 11:54,  Злодейчик 
котофей ("28/".$m["май"]."/2013," 11:21)
DURAN ("28/".$m["май"]."/2013," 12:19)
Злодейчик! Я дико извиняюсь...господин поднявший тему-начал меня тоже раздражать- только скажите Вы искренне считаете сдачи реальные ( ручные )- тождественными сдачам в Гамбе?

Можно я? smile.gif

Извините, что встреваю, я так не считаю. Мне кажется, ручные сдачи более "плоские", менее рандомные. Особенно, если колода старая. И пресловутое "умение сдавать" тут не при чем.
Еще раз, извините, что влез не на свой вопрос...

Любопытное наблюдение про старую/новую колоду. Откуда может взяться такая зависимость? Каким-нибудь образом можете это объяснить? Тот вариант, что колода плохо тасовалась мы наверно опустим, верно?

Немного уйду в оффтоп. Я думаю, что именно благодаря таким вот наблюдениям много веков назад люди сложили звезды в созвездия. smile.gif
      » 28/05/2013, 12:25,  Гарант2013 
Я когда-то играл на Алераторе, в трм числе, и с отцами-основателями, играл в ФП Клубе с тем же Друшей - думаю, что они меня запомнили, как сильного игрока.
Здесь же происходят чудеса. К сожалению, я не математик, но ведь видно по первым движениям оппонентов, с каким уровнем игры ты сталкиваешься. Расхолаживает сразу же.
Что до генератора, то иногда раньше 13 раздачи постоянно получаешь даму с валетом в мастях и три могучих - как раз на распас по 6.. Если бы так было 2-3 раза, но, к сожалению, дальше замечаешь, что такова тенденцмя. Невольно возникает мысль, что генератор гнобит.
      » 28/05/2013, 12:29,  bigGeorge 
Вот теперь, пожалуй, расставлены все точки над i.
Я имею ввиду авторитетное мнение Сашуна, подтверждающее мои наблюдения.
На других ресурсах я пару раз играть пробовал. Такая же муть с раздачами.
И ещё. Я в этой теме вообще не поднимал вопрос о том, что именно мне приходит наихудшая карта. Не поднимал.
Наверняка, недовольных раздачами здесь много. Рад, что услышан.

Это сообщение отредактировал bigGeorge - 28/05/2013, 12:37
      » 28/05/2013, 12:36,  Злодейчик 
bigGeorge ("28/".$m["май"]."/2013," 12:29)
Вот теперь, пожалуй, расставлены все точки над i.

То есть? Вы получили ответ на вопрос, почему Вам генератор раздает кривую карту а мне - обычную?

У меня иногда складывается ощущение, что я задаю слишком кривые вопросы, именно потому на них никто не отвечает...
Вот и Вы, bigGeorge проигнорировали мои вопросы..

Кстати, мне запомнился Ваш топик, где Вы упомянули газету "Правда". У меня такое ощущение, что у сторонников "кривизны генератора" тоже есть своя газета...

А зачем далеко ходить? Однажды в чате друзей получил ссылку на некоторый форум, в котором все дружно ругали Гамблер, Администрацию и генератор. Я написал, что мне все нравится - меня тут же забанили на том форуме. Мировоззрением, видимо, не подхожу wink.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 28/05/2013, 12:47
      » 28/05/2013, 12:49,  Pochemuk 
Злодейчик ("28/".$m["май"]."/2013," 11:02)
... я бы вообще сравнил классику с рулеткой. Выиграл на 3-й бомбе - вот ты и в шоколаде, можно расслабиться...

Не совсем так ...

Сыграть мизер на третьей бомбе, конечно, заманчиво. Но дело в том, что в классике есть то, чего нет в других конвенциях - необходимость зарабатывать бомбы заявками паса втемную. Не будет бомбы - не будет возможности сыграть под ней мизер.

В классику мы играли много в студенческие годы, но как я сейчас порыскал по Инету, правила были несколько другие, кое в чем более жесткие, чем там описано. Приведу несколько основных отличий:

1. Начальные круги распасов не давали бомб. Они тоже в "елку" записывались, но игры под ними шли в одинарном размере, а не в 2/4/8-кратном.

2. При сыгранной игре половина заносилась в пулю, а половина спысывалась с горы. Если под бомбой, то с умножающим коэффициентом. Например, сыграл 6-ную без бомбы - записал 1 в пулю, 1 списал с горы.

3. Если "елка" у игрока заканчивалась, то дальнейшие игры только списывали гору, половинка, которую надо было вписать в пулю, просто терялась. Поэтому сыгранный 7-рик становился слабоположительным, а 6-рик вообще отрицательным.
Но подсад писался в гору полностью.

4. В "елку" записывались не только сыгранные игры, но и ремизы. Т.е. потерять бомбу можно было на несыгранной игре.

5. Продолжить "елку" можно было только заказав и сыграв (т.е. если не перебили) пас втемную. В этом случае уже записывалась так же "бомба".

Все это делало игру динамичнее и более агрессивной.

Примерная запись в "елку" выглядела так:
CODE
|   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   | ^ |   |   |
|   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   | ^ | ^ | ^ | ^ |   |
| 2 | 4 | 1 | 4 | 6 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 5 |   |   | ^ | ^ |   |...|
|   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   | 4 | 2 | 5 | 3 |   |
----------------------------------------------------------------------------
|   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |
| 6 |7+1|6-1| 6 |8+1|6-1| 7 | 6 |6-2| М | 6 | 6 | 8 | 7 | 8 | 8 | 6 |   |
|   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   |

Такая запись могла быть, например, у одного моего приятеля, уехавшего на ПМЖ в США. Он стремился побыстрее пройти одинарные записи, часто себе в ущерб, но как только оказывался под бомбами, сразу становился более осторожным. Третью бомбу мееньше, чем на восьмерик, по возможности, не тратил.

То что игроки могут быть в разном положении - один под тройной бомбой, а второй вообще не под бомбой, приближает классику к бриджу с его зональностями и защитными заявками.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: