Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 июля извольте явиться, и проголосовать, как надо Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/06/2020, 21:46,  дато 
Сашун ( 4 июня 2020, 19:22)
3 классика о русском патриотизме применительно к руссому миру - https://www.youtube.com/watch?v=ZbiMIy9g_sk .
Если кто-то не понял - потратьте еще 10 минут и посмотрите еще раз. Особенно, насчет "врожденного ума", мира и согласия smile.gif

Почему же, мы Вас прекрасно поняли. Стандартная для современной украинской действительности подмена понятий. Юмореску великого писателя представить как программный документ русского мира - для этого надо иметь соответствующее воображение, и соответствующую совесть. Спасибо, что не Чонкин biggrin.gif


А если серьезно говорить, то ни хрена Вы не сечете в этой теме. Нас народом-богоносцем вера делает. Но Вам, увы, этого никогда не понять.
      » 4/06/2020, 22:34,  Anubis 
дато ( 4 июня 2020, 22:27)
И кстати, откуда именно Вы взяли, что на царей, указанных Вами, негатива мало?...меньше верьте тому, что пишут. Особенно, когда источник информации один

Негатива мало, и сужу я об этом не по советским учебникам, а вспоминая труды Карамзина, Ключевского, Соловьева. Впрочем, обгадить можно, разумеется, и их: наверняка ведь они были не сами по себе, а принадлежали к каким-нить командам, хотя бы в своих фантазиях -) Но и советский, как и российский взгляд на историю этому тезису особо не противоречит.

Вот, правда, шлюхами вы меня сразили наповал: тут крыть нечем -) Один только нюанс: не совсем понятно, быть шлюхой – это негатив или позитив? Для мужа пожалуй что негатив. А для остальных е…рей таки позитив. Как и для нее самой, если заразу не подхватит. Для верующих опять же – негатив, а для публики, религиями не озабоченной – напротив, позитив: удовлетворенная баба менее опасна. Так что предлагаю оставить этот аргумент на суд потомкам -)

А вот с Аляской получилось не так убойно, как со шлюхами. Претензия к Александру-2 известная. И ответ мой оригинальным не будет. В те времена территориальная целостность, в первую очередь, колонии, не являлась категорически неприкосновенной, святой. Ей при случае торговало любое солидное государство. Европейские державы, имея мощный флот, колонизировали другие континенты, а России за неимением флота, оставалось расширяться на восток. Те земли особой ценности в глазах европейцев не представляли, да и в наших тоже. Для России Аляска была не рентабельна. Ресурсы тогда в цене не были, за исключением разве что золота. Нельзя с позиции нынешних приоритетов судить о том времени.

Народ живет лучше, когда нет борьбы элит – ну с этим глупо спорить, согласен. Порядок всегда лучше хаоса. Но это немного другой ракурс. Ведь для стабильноси не всегда требуются фигуры типа Грозного или Сталина
      » 4/06/2020, 23:08,  дато 
Anubis ( 4 июня 2020, 22:34)
Ведь для стабильноси не всегда требуются фигуры типа Грозного или Сталина

Ну и я об этом. Иногда и Путина хватает. По крайней мере, по сравнению с Алкашом и Йагупопом 77-м...
      » 4/06/2020, 23:18,  Anubis 
Да и я об этом. Я разве похож на революционера? В моих постах нет призыва Путина кем-то заменить. Если этому суждено созреть, оно созреет без моего участия. А осуждение конкретного поступка – да, есть. И не потому, что объективно считаю кого-то или себя лучше. А просто мне толсто намекнули, что я быдло, и мне неприятно. Вот и спросил что думают по этому поводу другие, дабы не оказаться в плену эмоций -)
      » 4/06/2020, 23:39,  Ice 
А вы спросите Some - он вам всю правду матку скажет о вашей жизни )))))))))))))))))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 5/06/2020, 13:29,  Vovan 
дато ( 4 июня 2020, 23:08)
Anubis ( 4 июня 2020, 22:34)
Ведь для стабильноси не всегда требуются фигуры типа Грозного или Сталина

Ну и я об этом. Иногда и Путина хватает. По крайней мере, по сравнению с Алкашом и Йагупопом 77-м...

текущий неалкаш отличается от предыдущего алкаша только тем, что он не алкаш.
      » 5/06/2020, 15:02,  Байкер 
Vovan ( 5 июня 2020, 13:29)
текущий неалкаш отличается от предыдущего алкаша только тем, что он не алкаш.

А вот это точно не так.
Тот - правдоподобность этого вообще невозможно осознать, - почти полстраны отдал за здорово живешь, причём, совсем даже не друзьям. А этот хотя бы Крым, как ни крути, и завоеванный русскими, и населённый русскими, вернул. Конечно, решение (или событие) неоднозначное, но мы же деяния двух личностей сравниваем.
А вертикаль? Выстроена на загляденье. Другое дело, распорядиться ею, помимо удержания власти, он не знает как - в школе КГБ этому явно не учили. Можно было за 20 лет такую конфетку из страны сделать... Но опять же: никакого сравнения с алкашом.
      » 5/06/2020, 16:04,  Vovan 
Байкер ( 5 июня 2020, 15:02)
Vovan ( 5 июня 2020, 13:29)
текущий неалкаш отличается от предыдущего алкаша только тем, что он не алкаш.

А вот это точно не так.
Тот - правдоподобность этого вообще невозможно осознать, - почти полстраны отдал за здорово живешь, причём, совсем даже не друзьям. А этот хотя бы Крым, как ни крути, и завоеванный русскими, и населённый русскими, вернул. Конечно, решение (или событие) неоднозначное, но мы же деяния двух личностей сравниваем.
А вертикаль? Выстроена на загляденье. Другое дело, распорядиться ею, помимо удержания власти, он не знает как - в школе КГБ этому явно не учили. Можно было за 20 лет такую конфетку из страны сделать... Но опять же: никакого сравнения с алкашом.

На счет Кырма. Что он вернул? Расскажите сколько футбольных крымских команд играет в чемпионате России или волейбольных или всех остальных видах спорта. А сколько российских банков или заправок в Кырме? или торговых сетей. Список бесконечен.
      » 5/06/2020, 17:03,  Байкер 
Так я и говорю: страна Россия не сделана (хотел написать не доделала, но это был бы комплимент) по части науки, технологий, производства, экономики... В результате у неё сильнейшая зависимость от Запада, а Запад упёрся. Чтобы уровень жизни совсем не рухнул, российским властям приходится идти на сплошные компромиссы. В том числе в тех же футболе, волейболе и "всех остальных видах спорта".
Да, Запад и сам с огнём играет, загоняя Путина в угол - все же он руководит ядерной державой, но пока так. То есть загоняет не так, как мог бы...

А на "Крым" можно и шире посмотреть: была бы Россия организована хотя бы как нынешний Китай (а могла быть и лучше, ибо исходный потенциал был выше), так и никаких "событий на Украине" не случилось бы вообще. Ибо часть украинской политической элиты, да, была Америкой банально куплена, но люди-то на майдан за "европейским выбором" искренне пошли, ибо видели, что происходит в России. Пошли, чтобы иметь как можно меньше дел с наглой, непрофессиональной и при этом коррумпированной и ворующей российской элитой. Да, в результате их кинули как дурачков, опять же потому, что своя, якобы "патриотическая", элита оказалась еще более непрофессиональной, чем российская, но это уже другой вопрос.

Это сообщение отредактировал Байкер - 5/06/2020, 17:08
      » 5/06/2020, 18:56,  Жека_Чан 
» 5 июня 2020, 17:03, Байкер
Да, в результате их кинули как дурачков, опять же потому, что своя, якобы "патриотическая", элита оказалась еще более непрофессиональной, чем российская, но это уже другой вопрос.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Сам ты Байкер как дурачек,как упоротый дурачок,как самый самый настоящий,твердолобый дурачок.Учил я тебя учил,а ты не поддающийся дрессировке.
И так - обратно в первый класс - на первую парту.Как это нас кинули да еще как дурачков,чего ты все время врешь про Украину?Я ж тебе говорил если не знаешь чего то, спроси украинцев,их тут на сайте много,а не неси бредятину отсебятину.И так - как было по настоящему - наша непрофессиональная элита добилась для украинцев безвиза.15 миллионов украинцев под видом туристов уехали на роботу по всей Европе,можно было на три месяца.Но за три месяца дали такой положительный результат своим трудом,что европейские страны не только не штрафовали их за это и закрывали на это глаза,что поголовно начали им давать разрешения на постоянную работу,где наших 15 миллионов граждан и осталось.Что они имели при дружбе с "братским народом" - 2-3 тысячи гривен и зароботки в москве,где за постройку дома какому то херу их сжигали ночью в спальном вагончике вместо зарплаты,и что они имеют сейчас - 35-55 тыс.грн. на наши деньги.Мир могут посмотреть,детям своим в Украине помочь,внукам.Да да,я согласен,моют панам сраки и собирают клубнику,согласен элита у нас некомпетентная и слабая и прочее,НО НИКТО НАС КАК ДУРАЧКОВ НЕ КИНУЛ,тут уж извольте,не врите.Это очень очень кратко,но картина, я так думаю,для тебя вырисовывается.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: