Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/12/2016, 22:21,  Эхнатон 
Гор,пора уже привыкнуть,эти два хлопца выворачивают так,как именно им надо)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 13/12/2016, 22:22,  Эхнатон 
Эхнатон ("12/".$m["дек"]."/2016," 13:16)
Сашун ("12/".$m["дек"]."/2016," 12:36)

Удобная зарядка
Дешевле в эксплуатации
Нет загрязняющих выбросов

Тогда по пунктам три вопроса.1.У людей живущих в квартирах,у нас в стране думаю это как минимум 90%,в каком месте удобная зарядка?2.Насколько мне известно эксплуатация и гибридов и электро дороже.Дешевле в чём?3.И самый главный вопрос.Откуда берётся электроэнергия для зарядки.Гидро,тепло,атомные станции,они не производят выбросов?Это всё миф об экологичности,Чернобыль и Фукусима уже убили всю безвредность выбросов электромобилей на тысячи лет(личное мнение).

Вот вопросы Александр.Ваш папуас.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 13/12/2016, 22:23,  Kirk 
Политики в Германии (а это ведь было чисто политическое решение) просто поддались на шантаж и демагогию т.н. "зеленых" - а уж эти-то борцы за права букашек довольно неплохо наловчились и говорить, и бабло распиливать, с героическим видом нагло плавая на лодках под носом у крупных кораблей.
      » 13/12/2016, 23:21,  Сашун 
Эхнатон ("13/".$m["дек"]."/2016," 23:22)
Тогда по пунктам три вопроса.
1.У людей живущих в квартирах,у нас в стране думаю это как минимум 90%,в каком месте удобная зарядка?
2.Насколько мне известно эксплуатация и гибридов и электро дороже. Дешевле в чём?
3.И самый главный вопрос.Откуда берётся электроэнергия для зарядки.Гидро,тепло,атомные станции,они не производят выбросов?Это всё миф об экологичности,Чернобыль и Фукусима уже убили всю безвредность выбросов электромобилей на тысячи лет(личное мнение).

1. Зарядка электромобилей - на зарядке для электромобилей. Карта электрозаправок - http://autogeek.com.ua/ev-chargers-map/ . В Одессе таких заправок штук 30 или больше.

2. Содержание электромобиля обходится дешевле - отсутствуют бензин, масла, фильтры, выхлопные системы, дешевле техобслуживание и т.д. Ой! Даже стартера нету ))

3. Электроэнергия для зарядки берется из электросети. Чернобыль и Фукусима никакого отношения к зарядке электромобилей не имеют. Например, Одесса снабжается электроэнергией вовсе не из Чернобыля и, тем более, не из Фукусимы.
================

Сопоставительная таблица стоимость эксплуатации (топливо, энергия и ТО)) - http://www.e-bike.com.ua/image/data/ttt-2.jpg .

Это сообщение отредактировал Сашун - 13/12/2016, 23:27

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/12/2016, 23:30,  Эхнатон 
Наконец то что то про Украину и Одессу,а то всё РФ)Косячок правда вышел,Вы скинули карту США,понимаю любовь не проходит в одночасье) http://autogeek.com.ua/ev-chargers-map/ Лучше бы заправки Одессы.Про снабжение электроэнергией чуток. .....Энергетика Украи́ны — важная отрасль промышленности Украины.......Большая часть существующих объектов энергетики была создана усилиями специалистов-энергетиков УССР, и в настоящее время нуждается в модернизации. Исключением не является и довольно не молодая ядерная энергетика Украины, вызывающая опасения у всего мира......И повторюсь,Вы не дали ответа ни на один из трёх ответов,прочтите ещё раз,и прочтите ваши ответы.Как там у классиков?Пилите(читайте)Шура,пилите)Я спать.Ваш папуас.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 13/12/2016, 23:32

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 13/12/2016, 23:56,  Сашун 
Эхнатон ("14/".$m["дек"]."/2016," 00:30)
Косячок правда вышел,Вы скинули карту США

Похоже, Вы не умеете пользоваться интерактивными сайтами. И, даже, прочитать надпись над картой.
Возьмитесь за эту карту мышкой и подвигайте ее. Одесса - она на Черном море - это справа - через Атлантический океан. Масштаб - колесиком мышки ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/12/2016, 23:56,  Байкер 
Гор ("13/".$m["дек"]."/2016," 22:18)
Байкер ("13/".$m["дек"]."/2016," 20:43)
А если тема обсуждения касается атомной энергетики, то непременно появляются люди с тезисом "закрыть" ее нафиг. Причем, обычно, дилетанты - как в атомной энергетике, так и в энергетике вообще и экологии в частности. Ну да, я понимаю: се ля ви такая. Точнее, это очень простой и легкий способ прослыть умным и добрым, и уж точно заботящимся (не знаю - есть ли такое слово: дает ошибку) о благе человечества. )

Выходит,что в Германии проживают одни дилетанты?Там полностью отказались от атома.Идиоты.И у них самая сильная экономика в Европе.Странно.

Честно говоря, я не в курсе взаимоотношений немецкого общества и атомной энергетики, но если всё так, как вы говорите, то по моему предположению случившееся - издержки демократии в чистом виде. Что я имею в виду?
Если излагать по простому, то естественно, что немцы в массе своей были напуганы аварией на ЧАЭС. Поскольку политическая система там многопартийная, наверняка нашлись партии, скорее, "боковые", не правящие, которые сделали лозунг "Закрыть АЭС" основным. А изучение вопроса показало, что всё серьезно, люди это поддерживают. В таких обстоятельствах и правящие партии пообещали то же самое - просто были вынуждены так сделать, чтобы не потерять власть. А победив на выборах, стали выполнять свои обещания.
К бабке не ходи - всё так и было. В смысле, это был вопрос политики, а совсем не экологии и безопасности. Потому что атомная энергетика как раз намного экологичнее энергетики, основанной на сжигании чего-то там, не важно чего. А уж если это уголь... Просто вы шлаковые отвалы Рефтинской ГРЭС никогда не видели. Я их тоже 35 лет уже не видел, но и тогда они были грандиозными. И где эти любители экологии шляются? А, ну да, на этом шум особо не устроишь, порожняк...
Кстати, и нашу ИАЭС литовские власти закрыли совсем даже не по экологическим соображениям, а опять политика в чистом виде: не закроете, не примем в ЕС. И что литовцам было делать? Допустим, лично мне ясно, что надо было блефовать: приняли бы и с АЭС, никуда бы не делись. Но мне легче такое говорить, а им еще и отвечать за слова надо было, очередные выборы выигрывать. В итоге согласились закрыть.

Что касается "проживают одни дилетанты", то конечно! А как иначе? Если вопрос специальный, а вы его не изучали, то вы дилетант по этой части. Вот, наверняка вы не знаете, как поменять лампу ближнего света на мотоцикле R1200RT, а ведь, плевое дело, хотя и морочное. А уж атомная энергетика... В этом и состоит один из недостатков демократии: мнение дилетантов приходится учитывать. ))
      » 14/12/2016, 02:57,  Меф 
Байкер ("13/".$m["дек"]."/2016," 23:56)
В этом и состоит один из недостатков демократии: мнение дилетантов приходится учитывать. ))

Всего лишь учитывать - это меньшая часть проблемы.
Мнение толпы имеет наибольший вес и задача: тем или иным способом склонить эту массу на свою сторону при надобности.
Толпу надо уважать - уважать ровно настолько, как уважаешь сильного, большого и ничейного дворового пса.
      » 15/12/2016, 08:45,  дато 
Меф ("14/".$m["дек"]."/2016," 02:57)

Толпу надо уважать - уважать ровно настолько, как уважаешь сильного, большого и ничейного дворового пса.

Лучше посадить его на цепь. Он тогда и гавкать будет в общеполезных целях.
      » 15/12/2016, 12:21,  Байкер 
Не лучше, Меф прав. А носителей иной точки зрения жизнь в этом ее аспекте плохо учит.

Если говорить абстрактными примерами и эзоповским языком, то за иллюстрацией не надо далеко ходить. Некий президент Я. и его родственники вели себя в своей стране как баре, а народ, типа, пес на цепи. К чему это привело чуть ли не за пару лет? Нашелся желающий (другой президент), который за копейки скупил конкурентов самоуверенного и не очень умного президента Я, а в сознание "пса на цепи" внедрил всего две идеи: президент Я - мудак, в соседние страны будете ездить без виз. Легко видеть, что "идеи" настолько примитивны, что примитивнее некуда. При этом с тем достоинством, что устроителям кипеша ничего потом не надо было делать. Самое смешное - всё сработало, весь этот примитив дал максимальный результат устроителям. И именно потому, что тот самый "он" был посажен на цепь. А правильно "уважать ровно настолько..."

Хотя, есть пример КНДР, где народ конкретно на цепи, и никто в мире ничего с тамошними "президентами" сделать не может. Но такие случаи всё же исключения в совокупности 200 существующих в мире государств, и уж точно к ним не применимо понятие "лучше". ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: