Гамблер3818 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/08/2005, 00:12,  Michael_13 
Сюда ВСЕМ можно писать Ваши предложения, отзывы, мнения о вопросах и т.п.
Отвечать можно тоже ВСЕМ, в том числе Авторам, капитанам и модераторам.
А в Форуме оставим место для ИГРЫ.
Еще раз, во избежание обид и недоразумений прошу всех относится уважительно к партнерам по игре. Сообщения оскорбительного характера и злостный флуд недопустимы. Многократные нарушения Правил Форума могут повлечь наказания.

Форум "Игры Разума" доступен для Новичков:
1. Новичок/Guest/Клон может читать, писать, отвечать, участвовать в обсуждениях, создавать Темы.
2. Совет Новичку: Задавая НОМЕРНОЙ вопрос ЧГК, внимательно ознакомиться с Правилами ЧГК и неукоснительно их придерживаться. Не уверен, не торопись - задай пару-тройку неномерных. Адекватное обсуждение гарантируем!
3. На всякий случай - предупреждение клонам: хулиганство (Правила форума) клоном может повлечь наказание и клону и основному нику.
4. Личная почта Новичка/Клона должна заработать спустя месяц с момента создания ника.

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 6/12/2005, 19:48
      » 24/08/2005, 13:08,  wiwARMwiw 
Предложение.
1. Рядом с вопросом ЧГК ставить знак вопроса (кружок голубой).
Не прижилось. Отвлекает [color]
2. А после отгадывания если можно то выставлять восклицательный знак ( excl.gif ).
[color=blue]Этот значок уже не изменить. Сейчас ставим ///А/// 46-20 например

Так будет удобней сразу отличать те вопросы которые в розыгрыше и те которые отыграны.

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 24/09/2005, 05:05
      » 24/08/2005, 14:38,  бая 
а почему после 70 го вопроса счёт стал 46-19 а не 47?
      » 24/08/2005, 14:47,  Shrike 
бая ("24/".$m["авг"]."/2005," 11:38)
а почему после 70 го вопроса счёт стал 46-19 а не 47?

Был досрочный ответ мимо кассы. По правилам в этой ситуации очко присуждается автору.
У нас счет - это просто статистика, так что расстраиваться не стоит)
      » 25/08/2005, 11:40,  Леди_Ди 
"1. Наш форум на Гамблере - значит по умолчанию Гамб-специфика разрешена."
оно-то , конечно, правильно\наверно\, НО
ПА-де-Труа ответное было глубже и изящней, нежели ТОГО, что получили в ответ
Дело не в очках, линзах,микроскопах вредности моей, а , простите, КРАСОТЕ
такой был вопрос - блеск ! и столь скушный ответ вышел на мой, "небелотный", взгляд
Это не для обсуждения, а так..побрюзжать, "чтоб служба медом не казалась" нашим уважаемым
и, не побоюсь этого слова, _восхищающим_ меня АВТОРАМ smile.gif)
Мы с самого начала предполагали что иногда ответы Игроков будут красивее Авторских, что и было продемонстрировано Флорой & Co в этой теме )

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 25/08/2005, 14:41
      » 25/08/2005, 17:06,  Леди_Ди 
почти прямая зависимость: Вопрос "из головы" -Ответ достаем оттуда же , так ? Согласна.
Что касается "поисковиков", то я сама вот в Словарь Энциклопедич часто ползаю, да...Так ведь с бОльшой частью вопросов голой эрудицией не обойдешься . Лично мне ВСЕ вопросы хороши, лишь бы ошибок явных не было и личных заморочек "бытия", а так - чего уж, будем развиваться умственно. Полезно smile.gif)

Это сообщение отредактировал Леди_Ди - 25/08/2005, 17:06
      » 25/08/2005, 17:13,  Флора 
Инет может помочь с получением какой-либо информации, а вот с пристегиванием полученной информации к вопросу может помочь голова, лучше несколько.
      » 25/08/2005, 17:25,  Michael_13 
Лично мне кажется что стоит разрешить пользоваться инетом как энциклопедией или словарем. Например вряд ли кто знает ТТД РГ Ф-1 или вместимость стадионов мира. ) Но нельзя , как поиском в базах данных ЧГК, или, если красивый вопрос уже был на др форуме и задан с разрешения Автора - подглядывать там ответ.
---
давайте обсудим и, если согласимся , то впишем это в правила. Накормим волков и сохраним овец )
      » 25/08/2005, 18:06,  Флора 
Согласна на использование всеми (игроками и авторами) словарей и энциклопедий. Обязуюсь не пользоваться базами вопросов для получения информации.
      » 26/08/2005, 00:01,  Гном_СПб 
Я, честно говоря, правил не читала :)), но была уверена, что у вас интернетом пользоваться можно, потому что явно многие пользуются... Вот у нас как-то сразу явно оговорили, что нельзя, и действительно никто не пользуется - это видно.

Мне вообще-то больше нравятся вопросы, где интернетом пользоваться можно. Чтобы проверить точный год, точную цитату и все такое. Ну что плохого в том, чтобы выяснить, когда Чернышевский написал "Что делать?"? Поскольку версия такая появилась - я даже не в интренете посмотрела, а в СЭС.

То есть вот с этим я согласна:
"могу ли я, для того, чтобы подтвердить или опровергнуть СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ВЕРСИЮ воспользоваться помощью любого источника?"

Базы ЧГК - да, есть такая "опасность", случайно попасть в Базу. Например, введя "Чернышевский" и что-то еще - попасть на текст ответа к этому вопросу...
Значит, вопросы надо составлять (а)самим (б)так, чтобы поиск сам по себе не помог бы...
Я вот не умею... :((
      » 29/08/2005, 17:20,  Valery_C 
а я бы еще как нибудь отмечал обсуждения - они бывают просто шикарные)

имхо из недавних самые яркие: ЧГК-070 ответ найден, ЧГК-078 - не найден, я коллег по работе заставил прочесть так они тож заценили, иногда процесс интереснее результата)) наверняка есть и другие, всех не упомню, но эти очень яркие)
Согласен, голосование будет готовить Шрайк - помогайте ему - отмечайте конкретные мысли и версии

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 29/08/2005, 19:04
      » 31/08/2005, 15:04,  Shrike 
Решение по ЧГК-86 остается в силе.
Признаю, что смалодушничал, но решения менять не буду. В дальнейшем буду опираться на принцип, описанный Майклом http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...ndpost&p=533565
      » 2/09/2005, 10:08,  Liggett 
2 Два ежика
Света, как ты помнишь, форум " Игры разума" отпочковался от общих форумов Гамба.
Был опрос, администрация Гамба решила открыть форум для он-лайн игры..
Это увеличение траффика для сервера... Игры разума вышли на 1 место по количеству сообщений. Ты где то видишь препятствия для нормальной он-лайн игры со стороны администрации??
Все правила устанавливаются, обсуждаются, и принимаются здесь же.
Куда уж больше то???
      » 3/09/2005, 03:45,  Гном_СПб 
=================
1. ЧКГ - 001. Ответы автора и игроков отличаются друг от друга. Предполагается наличие дуали. В процессе обсуждения уже данного ответа выясняется - дуали нет. Тем не менее, очко засчитывается игрокам.
2. ЧКГ - 002. Ответы автора и игроков отличаются друг от друга. Предполагается наличие дуали. Таки да, дуаль существует (при необходимости приведу). Тем не менее, очко засчитывается автору. Вот я и не могу понять логику.
=================

А в чем проблема?
В 1 вопросы знатоки нашли дуаль (ну, по крайней мере, Михаилом было решено, что решение дуальное...) - поэтому очко знатокам.
Во 2 вопросе знатоки дуаль НЕ нашли - "Императорского общества спаниелей наверняка не было" - очко автору. Какая разница, что существует какая-то еще НЕнайденная дуаль? Вообще-то, ни про один вопрос нельзя доказать, что у него нет дуалей...
      » 3/09/2005, 05:47,  Темный 
А можно как-нить и очник замутить =)
      » 4/09/2005, 21:14,  Michael_13 
Флора:" давать и себе и другим право на ошибку?"
Безусловно ошибки возможны и не стоит на них зацикливаться.
ilia_gold : "предлагаю отменить дуаль в принципе"
Дуаль не отменить ) Можно отменить учет дуали, но это тоже неправильно. Пока нет идеи лучше чем доверять решение триумвирату УВАЖАЕМЫХ "аксакалов": Автор+Капитан, затем Ведущий.
Заметьте во ВСЕХ спортивных играх принятие решения предоставляется Арбитру или группе Арбитров.
Леди_Ди: "Каждый АВТОР , надеюсь, априори, уважает себя и игроков, игроки уважают Автора и Капитана. ВСЕ любим честную игру.И ненавидим базары."
Именно так. Конечно, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, всегда могут подискутировать (с уважением друг к другу) , но БАЗАР разводить ни к чему.
      » 5/09/2005, 18:43,  Shrike 
По сообщениям информагенств, все посты с попытками ссоры отловлены и зверски уничтожены. Из информированного источника нам стало известно, что в случае продолжения конфронтации будут также уничтожены предпосылки - все очки и звания, кроме приза за лучший вопрос. Некоторые горячие головы вынашивают планы действий в другом направлении - уничтожение Яндекса как такового. Администрация "Игр разума" заявила, что не имеет отношения к планирующемуся теракту.
      » 5/09/2005, 21:26,  Igger 
предлагаю снять запрет в пользовании интернетом для поиска ответа на вопрос по причинам:
1.Это является ограничением свободы на информацию
2.Всё одно не проверишь кто пользовался поисковиком ,кто нет.
3.Это даст дополнительный стимул для автора создать красивый вопрос... котрый не берёться простым поиском....а выводит на ответ логически.
      » 10/09/2005, 04:26,  Ксеня 
у меня вопрос - как быть в ситуации, когда время ответа на вопрос истекло, а не один из капитанов ответа так и не дал? как быть просто игрокам, которые в этом смысле полностью зависят от того, даст капитан во время ответ или нет...
      » 10/09/2005, 04:57,  Флора 
2 Ксеня
Оставить сообщение в теме и отправить напоминание в личку капитанам. Если не отозвались, то участвовавшие в обсуждении игроки могут выдать ответ.
      » 17/09/2005, 05:25,  Флора 
Мысль про чемпионат
Может быть было бы интереснее поиграть в эти вопросы почти вживую? Желающие садятся за какой-нибудь столик и штурмуют вопрос. Ограничение - пусть не минута, минут 30 на вопрос, а может и меньше.. Интереснее было бы понаблюдать. Сам вопрос писать в теме. А обсуждение проводить в чате. Просто назначить какое-то более-менее удобное время. "Летописец" может кратко для истории в теме озвучить обсуждение :)
      » 17/09/2005, 19:25,  Michael_13 
По времени - На Форуме, если иное не указано явно, имеется в виду Московское время.
Открою тему RealTime игра - там пока будем согласовывать очередные встречи.
      » 23/09/2005, 01:08,  Igger 
ну онлайн как я понимаю у нас уже есть....развивается(да авторские вопросы лучше...точна никто ответ из инета не вытащит...тока сюда полегче чем в форум надо)
а это другая форма...командная в форуме(для вопросов посложнее)...я думаю сореновательный дух оживит форум
      » 23/09/2005, 02:16,  Michael_13 
Иггер, у меня тоже есть идея. Давай с тобой 1 000 000 дол заработаем? Как идейка?
Вот именно, а как ее реализовать?
---
Могу подсказать по твоей идее
- зажги идеей еще 1-2 организаторов, на командной страничке создайте команды, придумайте девиз, наберите постоянный состав.
- создай тему выборов ведущего и выработки регламента.
- придумайте по 15 вопросов (11 осн + 4 запас), пришлите ведущему на отбор. Это чтобы они примерно равны по сложности были.
- ведущий создаст 2 темы - и вперед.
---
Вот и все. Ничего сверхсложного.

» 29/09/2005, 20:53,  Igger 
призываю авторов не делать никаких подсказок, редактируйте вопрос если надо, но не надо подсказок....с ума сойти))), прошу знатоков поддержать
      » 29/09/2005, 21:45,  Андромеда 
Приношу свои извинения, раскаиваюсь и поддерживаю.

--------------------
user posted image
      » 21/11/2005, 13:02,  Igger 
выходные считать как 24 часа - в правила....вроде обсуждалось уж..
      » 23/11/2005, 01:47,  Michael_13 
1. О Капитане. Обращаюсь ко всем Игрокам. Предложите СЕБЯ в качестве капитана. Я уверен, команда поддержит. Причем речь уже можно вести о декабре. Открою сегодня тему по выдвижению кандидатов на Капитанскую должность: декабрь + последняя неделя ноября. Роман уже открыл )
2. 2-3 вопроса одновременно никто не отменял. Правда это утверждали еще до правила 72 часов. Активность форума неравномерна. Просьба к Авторам - не спешить. Думаю, закрывать уже открытые пока не будем. По просье Автора - другое дело, могу временно прикрыть, обращайтесь.
Сами же Авторы и страдают от того что их Детищам не уделяют должного внимания.
3. Продление сроков. Проще всего попросить Автора. Думаю, в большинстве случаев Автор не откажет.
4. Про отличие демократии от анархии ... )

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 23/11/2005, 01:58
      » 29/12/2005, 00:03,  Igger 
интернет чгк
в действии
кратко суть:
1.международное командное соревнование по игре "Что? Где? Когда?" с увеличенным контролем времени на обдумывание ответов, проводимое по переписке с использованием Интернет-технологий.
2. В ИГП могут принять участие любые команды, независимо от места жительства и стажа игры в ЧГК
3. Команды, не зарегистрировавшиеся до начала чемпионата, могут начать играть в нем с любого тура
4. Незарегистрировавшиеся команды могут играть турнир вне конкурса
5. Туры, как правило, проводятся не чаще одного раза в две недели
6.. Каждый тур состоит из 18 вопросов. При этом участники Спринта играют первые 12 вопросов тура, а участники Стайера - все 18 вопросов
7. Время на обсуждение вопросов тура для участников Спринта - 28 часов, для участников Стайера - 73 часа. Каждая команда может заказать себе вопросы тура на определенное время, удобное для нее

так и вижу тут команду ГАМБЛЕР smile.gif

Это сообщение отредактировал Igger - 29/12/2005, 00:18
      » 12/01/2006, 17:08,  Флора 
А может объявим конкурс вопрос года? Вопросов разных было много)) Мож выберем один из них? И даже премию назначим)) - доп минуту обсуждения))
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: