Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/04/2006, 18:17,  ААХ 
Ice, решил новую тему анекдотов открывать?:-)))
Я бы не хотел, чтоб моими картинами через инет любовались :-)
      » 7/04/2006, 18:48,  Ice 
нефик нефик Арчи --и никто на твои картины не заритца --:-))) и анекдоты не нужны тут --нужна информация --пусть люди делятца :-)))

Скоко можно комплексовать та ? :-))
А то как про других так все горазды ---про себя расскажите
--чем живете -куда ходите---( с кем- можете не сообщать) че там хорошего --ну там театры --клубы ночные опять же таки -выставки --все что с исскуством связано )


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 7/04/2006, 23:10,  О_Бендер 
Позавчера засмотрел английский довольно свежий фильм - "Предложение" "The Proposition".

Имя режиссера мне не о чем не сказало, автор сценария и композитор Ник Кейв (думаю в представлении не нуждается), в главной роли Гай Пирс (блестящще сыгравший в фильме "Помни..." "Memento..."wink.gif, в других ролях из известных мне лишь актриса Эмили Уотсон.

Черррррртовски мне понравился фильм...вестерн, где место действия Австралия 19 века. Великолепная операторская работа. Саундтрэк просто завораживает....

А основная песня, проходящая нитью через весь фильм в разных вариантах просто улет...Ник Кейв все же силен...

Это мой вольный перевод сырой поскольку свежий...

The Rider Song

'When?' said the moon to the stars in the sky
'Soon' said the wind that followed him home

'Who?' said the cloud that started to cry
'Me' said the rider as dry as a bone

'How?' said the sun that melted the ground
and 'Why?' said the river that refused to run

and 'Where?' said the thunder without a sound
'Here' said the rider and took up his gun

'No' said the stars to the moon in the sky
'No' said the trees that started to moan

'No' said the dust that blinded his eyes
'Yes' said the rider and pointed his gun

'No' said the moon that rose from his sleep
'No' said the cry of the dying sun

'No' said the planet as it started to weep
'Yes' said the rider and laid down his gun

Песнь Ездока

Когда? спросила луна у звезд небосвода...
Скоро... ответил ветер к дому попутный...

Кто? вопросило облако, начиная свой плач...
Я - ответил ездок, усохший до тлена...

Как? спросило Солнце, растопившее землю...
И Почему? спросила река, течь отказавшись...

И Где? спросил гром без единого звука...
Здесь - ответил ездок и поднял ружье...

Нет - ответили звезды Луне в небесах...
Нет - ответили древа, стон издавая...

Нет - ответила пыль, ослепляя глаза...
Да - промолвил ездок, нацелив ружье...

Нет - сказала Луна, порозовев в его сне...
Нет - сказало умирающее Солнца в мольбе...

Нет - сказала планета, рыдая навзрыд...
Да - ответил ездок, опуская ружье...

Это сообщение отредактировал О_Бендер - 7/04/2006, 23:10
      » 10/04/2006, 20:11,  О_Бендер 
Вчера вечерком, отсмотрел полную режиссерскую версию картины Милоша Формана "Амадей" "Amadeus", одного из моих любимейших фильмов.

Говорить об этом шедевре можно долго и все-равно бесполезно, ибо.......

НО, для тех, кому интересно, - полная версия на 25 минут длиннее. Сцены, выкинутые по требованию продьюсера Соула Зайэнца (человека деспотичного, но обладающего невероятным чутьем на успех - "Полет над гнездом кукушки", "Английский Пациент" и творчество группы - Creedence Clearwater Revival), ухудшили и без этого кашмарную репутацию Синьора Антонио Сальери, превратив его в конченного мерзавца. В контексте некоторых эпизодов, нюансов и деталей фильм в целом однозначно дополнился...

Ирония судьбы - в 1984 году фильм шел на Оскара по 11 номинациям, получил 8 основных, включая лучший фильм, режиссуру, костюмы - НО !!! -
на Оскара за главную мужскую роль номинировались оба главных героя - Том Халс (Моцарт) и Ф. Мёррей Абрахам (Сальери). Победил Сальери....вот так вот. НЕУЖТО ВЗЯЛ РЕВАНШ???

      » 12/04/2006, 16:26,  GlazAlmaz 
а у меня вот даже телевизора нет ))
      » 12/04/2006, 19:16,  О_Бендер 
Вот так вот Айс))) Кеш, народу более интересна ностальгирующая цена на застойный ирис, а не разговоры о музыке, кино....и т д)))))))печально......))

Это сообщение отредактировал О_Бендер - 12/04/2006, 19:20
      » 12/04/2006, 21:32,  Ice 
Да Ося --прав ты (((
Говорил я --- комплексов у людей полно еще )

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 12/04/2006, 21:51,  Енгир 
Вообше-то по искусству у нас Снеж. Но ее нету :(
      » 12/04/2006, 21:57,  Ice 
кто такая Снеж ?
И с какого панталыку она по исскуству ?
Оно (искусство) --среди вас , с вами и в вас --и живет и есть и будет жить ( о- как у Ленина получилось )--а вы все привыкли на кого нить спихнуть и пусть там как нить -кто нить --а мы токо привыкли--бла бла бла


Тема не про то кто там че сказать может --говорите за себя !!!!!

Это сообщение отредактировал Ice - 12/04/2006, 21:58

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 13/04/2006, 00:28,  О_Бендер 
Ладно, Кеш, бум тут сами рулить коли что...мож кому пригодится...))) не пропадет, так сказать, наш скорбный труд и дум высокое стремленье...как говаривал классик...

Режиссер Дэвид Кроненберг.

Когда-то я смотрел фильм "Муха", в своем роде культовое произведение, а также "Мертвую Зону" по одноименному роману Стивена Кинга. По своей наивности я решил, что в жанре фантастики сей режиссер будет пребывать и далее...но не тут-то было.

Я его открыл вторично для себя лишь в прошлом году, посмотрев в кино "Оправданная жестокость", по обыкновению ругнув отечественных прокатчиков, за идиотский перевод названия "A History Of Violence" - "История Насилия".

Фильм меня зашиб...Вигго Мортенсен - зажог, Эд Харрис - своей мордой со шрамом - прибил, а Уиллиам Хёрт, в роли его старшего брата - окончательно торкнул. Манера повествования, визуальные решения, звукоряд.......а главное - неповторимое мировосприятие....почерк....

Мне стало любопытно, чтож еще Кроненберг может предложить, и купив все его фильмы, снятые после "Мухи" 1986 года, за некоторое время я их осилил. Не пожалел ни разу. Как полное собрание сочинений, где нет ни одного слабого романа или рассказа...

1988 - "Связанные Насмерть" - "Dead Ringers" - Джереми Айронс в ролях двух братьев близнецов, совершенно разных, но связанных невидимыми нитями и дополняющих друг друга - великолепен...и ужасающ...

1991 - "Ланч Нигишом" - "Naked Lunch" - по Уильяму С Бёрроузу....где Питер Уеллер (в прошлом Робокоп), на одушевленной печатной машинке выдает наистраннейшие сочинения в некоей Интерзоне...

1993 - "М. Баттерфлай" - "M. Butterfly" - с тем же Айронсом...

1996 - "Автокатастрофа" - "Crush" - не пересказать даже тему, это просто надо видеть.....

1999 - "Экзистенция" - "eXistenZ" - вариации на тему виртуальности...

2002 - "Паук" - "Spider" - Рэйф Файнс в поисках прошлого....

и 2005 - "История Насилия".......

Все фильмы - пронизаны особой завораживающей атмосферой некоей разновидности психоделики, присущей лишь Кроненбергу. Разумеется тут все "или" "или" - близко или далеко...НО....все сильно....
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: