Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  прикуп на мизере без прикупа Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2022, 13:24,  KATHARSIS 
Злодейчик ( 6 февр. 2022, 01:28)
Я вроде начал понимать суть вопроса.
Не включились, а ДОБАВИЛИСЬ к картам мизярящего. После этого мизерящий сделал снос, но ловящие не видят карт сноса. Зато они видят ВСЕ 12 карт мизерящего, ВКЛЮЧАЯ карты прикупа.

Иначе говоря, карты прикупа ВКЛЮЧИЛИСЬ в руку мизерящего в тот момент, когда он выиграл торговлю, и с этого момента показываются вистующим постоянно.

На мизере БЕЗ прикупа происходит то же самое, но лишь с той разницей, что мизерящий не может поменять свои карты на карты из прикупа. То есть прикуп автоматически становится сносом.

Непонятно мне, а зачем заказавшему БП видеть прикуп? Ведь в живой игре логично, что прикуп не знает никто.
По крайней мере меня так учили. Может, неверно?
      » 22/02/2022, 18:30,  Байкер 
"Заказавший БП" вообще не видит прикупа. Он видит только свои 10 карт.
А когда вистующие определятся и откроют свои 20 карт, то понятно, что игрок при желании может вычислить прикуп, но не более.
В общем, вам не понятно то, чего нет. )
      » 22/02/2022, 18:30,  Agent 
KATHARSIS (22 февр. 2022, 13:24)
Злодейчик ( 6 февр. 2022, 01:28)
Я вроде начал понимать суть вопроса.
Не включились, а ДОБАВИЛИСЬ к картам мизярящего. После этого мизерящий сделал снос, но ловящие не видят карт сноса. Зато они видят ВСЕ 12 карт мизерящего, ВКЛЮЧАЯ карты прикупа.

Иначе говоря, карты прикупа ВКЛЮЧИЛИСЬ в руку мизерящего в тот момент, когда он выиграл торговлю, и с этого момента показываются вистующим постоянно.

На мизере БЕЗ прикупа происходит то же самое, но лишь с той разницей, что мизерящий не может поменять свои карты на карты из прикупа. То есть прикуп автоматически становится сносом.

Непонятно мне, а зачем заказавшему БП видеть прикуп? Ведь в живой игре логично, что прикуп не знает никто.
По крайней мере меня так учили. Может, неверно?

В БП прикуп не знает никто до того, как открылись карты. После того, как вистующие открыли карты, прикуп становится очевидным для играющего мизер, а для вистующих, естественно, так и остается, так сказать, тайной. В живой игре, после открытия карт, играющий мизер проводит некие умственные действия, чтобы узнать прикуп при игре в БП, в игре онлайн за него это делает компьютер.
      » 23/02/2023, 14:23,  KATHARSIS 
Теперь понятно
Мизерист видит 10 своих, ловцы видят 12
Всё по логике живой игры

У ловцов неопределённость, может и дырявый проскочить? Я то думаю, что дырки надо проверять всегда, даже на обычном с очевидным сносом
      » 27/02/2023, 12:46,  Inchik 
Хотя в мобильной версии таки баг - вистующий при игре без прикупа видит сбоку именно прикуп. Пофиксили бы.. (петицию клоном отправляла)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: