Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Грузим БК на 3 тузах? , Парный белот. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Грузим БК на 3 тузах?
Грузим. [ 21 ]  [91,30%]
Не грузим. [ 2 ]  [8,70%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
      » 25/11/2021, 13:24, Автор: squirrel 
Мне кажется сложно будет получить большое разнообразие мнений в ответе на этот вопрос. Тем не менее спрошу - вдруг я ошибаюсь.
Играем в парный белот, ход на нашей линии. На вскрышке туз. Первый круг все пас. На втором круге стоит ли грузить БК, имея на руках двух других неплотных тузов и не имея десяток.
Пусть это будет начало партии, оппоненты, тем не менее, уже на 200 очков впереди.
      » 25/11/2021, 23:28, Автор: This 
Ну конечно надо, может придет четвертый, и партия де факто закончится. А бывало что не приходит, но мы в любом случае покупаем надежду на это, а она сама по себе - уже удовольствие!

Дряблый терц у оппа будет стоить, как два наших туза, но первый байт - не байт. И еще бонус: партнер начнет вас бояться. Раз боится, значит - уважает!
      » 26/11/2021, 10:42, Автор: squirrel 
This (25 нояб. 2021, 23:28)
Ну конечно надо!

Трудно не согласиться с тем, что брать со вскрышки не третьего, в четвертого туза, в рамы - гораздо, гораздо надежнее. Но вдруг у оппонентов рамы В, и что тогда, снова байт и скорый конец партии?!
Впрочем, неглубоко заглянув в архив автора, можно убедиться, что страхи партнера не мешают ему все-таки играть БК на трех тузах: https://www.gambler.ru/protocol/239460393.1
      » 27/11/2021, 00:03, Автор: This 
Да, было; до сих пор с гордостью вспоминаю, что нашел в себе духовные силы взять на себя ответственность за сдачу. Ведь я и на самом деле считаю, что грузить надо, однако думаю, что этого делать не следует. С тех пор прошло 7 лет, а за ушедшие годы в теории парбела произошло немало решительных изменений. Вопрос ТС не раз был предметом острых дискуссий, отчасти просочившихся в международную профессиональную периодику. На сегодня сложился хрупкий консенсус: грамотный выбор - послушаться своего настроения. Только в этом случае интуиция не обманывает. А партнеру ничего не останется, как принять случившееся, поскольку спорить с таким походом к вопросу - бессмысленно, сами понимаете
      » 27/11/2021, 11:31, Автор: squirrel 
This (27 нояб. 2021, 00:03)
Ведь я и на самом деле считаю, что грузить надо, однако думаю, что этого делать не следует. С тех пор прошло 7 лет.

Жаль, что эта дилемма настолько Вас поглотила, что в парный белот Вы играть с тех пор перестали. Отриньте сомнения, преодолейте свои и партнерские травмы, рискните взять мышку в руки и собственной статистикой доказать этим мелким рулеточникам, что меньше чем на рамах Т грузить БК никак невозможно.
      » 1/12/2021, 17:12, Автор: Безумство 
Слишком образный вопрос)
      » 1/12/2021, 18:46, Автор: squirrel 
Вот же. Все вроде написала, в чем образ-то? :)
Ты, Сережа, сделал свой выбор? (светит лампой в глаза)
      » 2/12/2021, 13:57, Автор: Безумство 
Сделал. Ну масть вскрышки, дырявость тузов, кто из себя партнер, кто оппоненты, вообще это абстрактный вопрос:)
Я ответил да.
Причем что из этой голосовалки хочется понять тоже мне не ясно)))
      » 2/12/2021, 20:53, Автор: squirrel 
Бубна масть вскрышки. Тузы дырявые. Просто три туза, под одним 8, под другим 9, под третьим дама. Партнер твой, самый лучший. Если такой партнер - какая разница, какие оппоненты? :) Пусть будут неплохие.
Из этой голосовалки хочется понять, насколько популярно мнение "грузим" по сравнению с мнением "не грузим". Пять мнений выборка явно не репрезентативная, впрочем, из количества проголосовавших можно кое-что понять о посещаемости форума.
      » 8/12/2021, 06:32, Автор: мамонтенок 
squirrel ( 2 дек. 2021, 20:53)
Бубна масть вскрышки. Тузы дырявые. Просто три туза, под одним 8, под другим 9, под третьим дама. Партнер твой, самый лучший. Если такой партнер - какая разница, какие оппоненты? smile.gif Пусть будут неплохие.
Из этой голосовалки хочется понять, насколько популярно мнение "грузим" по сравнению с мнением "не грузим". Пять мнений выборка явно не репрезентативная, впрочем, из количества проголосовавших можно кое-что понять о посещаемости форума.

Здравствуйте

1) "Бубна масть вскрышки. Расклад: Просто три туза, под одним 8, под другим 9, под третьим дама."

Есть ли среди них Бубновый Туз (если он тот, под которым 9, то, возможно, стоило бы задуматься об игре на бубе (а не на бк) еще при первом круге торгов)

2) "Первый круг все пас. На втором круге стоит ли грузить БК."

А Вы (думающий о бк) на какой руке в этих торгах? Сказали ли ли остальные уже второй пас или еще кто-то что-то не сказал?

3) Турнир с распасами или нет?

4) "ход на нашей линии."

Так все таки чей ход: думающего о бк или его парта?

5) "Пусть это будет начало партии, оппоненты, тем не менее, уже на 200 очков впереди."

А можно ли поточнее: - 150 на 50, 112 на 312 или 285 на 485? Три большие разницы (как вариант при 285 на 485 оппы (имея еще сыгравший терц) могут доехать при выигрыше в этой раздаче).

С Уважением.

мамонтенок

P.S. Может проще ссылочку на сию раздачу дать?

P.P.S. "Тузы дырявые."

Это в смысле колода затрепанная, и именно Тузы протерлись до дыр? Тогда должно быть вероятностно видно, где 4-ый туз (дыра-протертость не будет видна только на прикупных картах, да и то верхнюю видно)

P.P.P.S. "Партнер твой, самый лучший."

Так чего тогда на Форуме спрашивать? Вы у Партнера спросите (он точно должен знать).


P.P.P.P.S. Если Вы не чувствуете расклады на бк - не расстраивайтесь. Главное в наше время - чувствовать запахи.

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 8/12/2021, 07:17
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: