Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/08/2014, 02:58,  Злодейчик 
Сашун ( "3/".$m["авг"]."/2014," 21:23)
Злодейчик ( "3/".$m["авг"]."/2014," 16:50)
Вопрос следующий:
В парилке нагрели температуру до 120. занесли в эту парилку плошку с кипящей водой. продолжит ли вода кипеть?

Естественно, как только остывающая из-за переноски плошка с водой вновь нагреется до 100°C, поскольку температура кипения воды 100°C.

"Кипение — процесс интенсивного парообразования, который происходит как со свободной поверхности жидкости, так и внутри неё. При этом в объёме жидкости возникают границы разделения фаз, то есть на стенках сосуда образуются пузырьки, которые содержат воздух и насыщенный пар. Кипение, как и испарение, является одним из способов парообразования. В отличии от испарения, кипение может происходить лишь при определённой температуре и давлении. Температура, при которой происходит кипение жидкости, находящейся под постоянным давлением, называется температурой кипения."

Разве этому сейчас не обучают в средней школе?

А я думаю, что не будет smile.gif
Когда вода кипит - она испаряется. Включится принцип работы холодильника.
Остаётся только проверить на практике smile.gif

Однако, спасибо за исчерпывающий ответ с намеком на то, что все, кто задаёт вопросы в этой теме просто плохо учились в школе smile.gif

И ещё один любопытный момент. Когда я этот же вопрос задал другу с 2-мя высшими техническими образованиями, он ответил: "А фик её знает". Видимо, в школе троечником был, как Ньютон smile.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 4/08/2014, 03:23
      » 4/08/2014, 05:48,  Сашун 
Злодейчик ( "4/".$m["авг"]."/2014," 03:58)
Когда вода кипит - она испаряется. Включится принцип работы холодильника.

Хм. Оказывается, что с пониманием принципа работы холодильника у выпускников средней школы тоже есть проблемы )).

Ничего страшного.
Вам поможет наблюдение за процессом варки супа - кипение водички в кастрюле происходит безо всякого холодильника и принципа его, холодильника, работы. Ежели же обзавестись термометром, то можно убедиться, что суп кипит при температуре ровнехонько 100°C.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/08/2014, 05:56,  Злодейчик 
Сашун ( "4/".$m["авг"]."/2014," 05:48)
Злодейчик ( "4/".$m["авг"]."/2014," 03:58)
Когда вода кипит - она испаряется. Включится принцип работы холодильника.

Хм. Оказывается, что с пониманием принципа работы холодильника у выпускников средней школы тоже есть проблемы )).

Ничего страшного.
Вам поможет наблюдение за процессом варки супа - кипение водички в кастрюле происходит безо всякого холодильника и принципа его, холодильника, работы. Ежели же обзавестись термометром, то можно убедиться, что суп кипит при температуре ровнехонько 100°C.

Хорошо, буду задавать вопросы последовательно wink.gif

Когда вода кипит, она охлаждается? Да/Нет

Можно ли нагреть воду до 120*С? Да/Нет

Что произойдет, если это будет не плошка, а алюминиевый шар, заполненный водой и герметично закупоренный? Я предполагаю, что взрыв, но хотелось бы услышать Ваше мнение.

/Разве этому сейчас не обучают в средней школе?/(Сашун) Ответ положительный. Однако, почему-то думаю, что это был не вопрос. Но, раз уж в конце предложения стоит вопросительный знак, счёл нужным ответить smile.gif

Почему бакалавр с 2-мя высшими сказал: "А фик её знает", а Вы, вместе с ответом на поставленный вопрос отправили меня, и, косвенно, его, в среднюю школу? Может он просто преподаватель никудышный?

/с пониманием принципа работы холодильника у выпускников средней школы тоже есть проблемы ))./(Сашун) Проблемы - слово какое-то нехорошее.. Возможно заменить его на слово "Вопросы"? Ведь именно так и звучит в названии темы: "Отвечаю на любые вопросы".

Расскажите выпускнику средней школы принцип работы холодильника. Можете писать между строк, я пойму smile.gif (пошёл за попкорном).

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 4/08/2014, 06:45
      » 4/08/2014, 07:47,  ягор 
Когда вода кипит, она охлаждается? Да/Нет
Нет.
Можно ли нагреть воду до 120*С? Да/Нет
Да. (При давлении 2 атм.)
Что произойдет, если это будет не плошка, а алюминиевый шар, заполненный водой и герметично закупоренный? Я предполагаю, что взрыв, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
Если шар выдержит давление 2 атм, то ничего.
Почему бакалавр с 2-мя высшими сказал: "А фик её знает", а Вы, вместе с ответом на поставленный вопрос отправили меня, и, косвенно, его, в среднюю школу?
А хрен его знает.

Это сообщение отредактировал ягор - 4/08/2014, 07:48
      » 4/08/2014, 07:53,  ягор 
Вода в парилке в плошке будет сохранять температуру 100 град. и кипеть неспешно, т.к. теплоподвод от воздуха с Т=120 весьма слаб. Визуально это кипение будет трудно наблюдать.
      » 4/08/2014, 08:03,  Злодейчик 
ягор ( "4/".$m["авг"]."/2014," 07:53)
Вода в парилке в плошке будет сохранять температуру 100 град. и кипеть неспешно, т.к. теплоподвод от воздуха с Т=120 весьма слаб. Визуально это кипение будет трудно наблюдать.

Спасибо.
Учитесь, Сашун, без выпендрёжа отвечать на поставленные вопросы в теме "отвечаю на любые вопросы"
      » 4/08/2014, 08:39,  Антипруль 
Сашун и без "выпендрёжа" это не Сашун- тема и создана для "выпендрёжа"...Сашуна- без этого ему негде будет "бляснуть википедийскими знаниями"! biggrin.gif
      » 4/08/2014, 12:33,  Сашун 
Злодейчик ( "3/".$m["авг"]."/2014," 16:50)
Вопрос следующий: В парилке нагрели температуру до 120. занесли в эту парилку плошку с кипящей водой. продолжит ли вода кипеть?
Сашун ( "3/".$m["авг"]."/2014," 22:23)
[Естественно, как только остывающая из-за переноски плошка с водой вновь нагреется до 100°C, поскольку температура кипения воды 100°C.
ягор ( "4/".$m["авг"]."/2014," 08:53)
Вода в парилке в плошке будет сохранять температуру 100 град. и кипеть неспешно, т.к. теплоподвод от воздуха  с Т=120 весьма слаб. Визуально это кипение будет трудно наблюдать.


Найдите различие между двумя ответами на вопрос "продолжит ли вода кипеть?" tongue.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/08/2014, 12:38,  Джору 
Доктор, я буду жить?
      » 4/08/2014, 13:16,  Злодейчик 
Сашун ( "4/".$m["авг"]."/2014," 12:33)
Злодейчик ( "3/".$m["авг"]."/2014," 16:50)
Вопрос следующий: В парилке нагрели температуру до 120. занесли в эту парилку плошку с кипящей водой. продолжит ли вода кипеть?
Сашун ( "3/".$m["авг"]."/2014," 22:23)
[Естественно, как только остывающая из-за переноски плошка с водой вновь нагреется до 100°C, поскольку температура кипения воды 100°C.
ягор ( "4/".$m["авг"]."/2014," 08:53)
Вода в парилке в плошке будет сохранять температуру 100 град. и кипеть неспешно, т.к. теплоподвод от воздуха  с Т=120 весьма слаб. Визуально это кипение будет трудно наблюдать.


Найдите различие между двумя ответами на вопрос "продолжит ли вода кипеть?" tongue.gif

И точно, никакой разницы smile.gif

(Ушёл, низко опустив голову и поджав хвост)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: