Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
 
»  Тема №3., Технические усовершенствования Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/02/2018, 17:08,  tyla 

Во время обсуждения появились идеи:
- Категория турнира определяется количеством участников (или коэффициент для начисления КБ определяется количеством участников);
- Повышающий коэффициент пересчитывать в сторону повышения не в ночь на понедельник, а в ночь на каждый первый понедельник месяца;
- «Нулевой вариант» - сумма баллов за весь МТТ равна нулю;
- В зачёт кубка брать не все результаты, показанные в МТТ, а только установленное количество лучших результатов по каждой категории отдельно (от 25% до 40% от возможного;
- Равномерное распределение игроков одной команды по столам;
- Разбиение на Лиги с ротацией по итогам сезона;
- Допуск на турниры разных категорий с ограничением по рейтингу;
- Уменьшение максимального числа членов в команде до 12;
- Для КМД увеличение размера начального стека с сокращением количества туров до 4-5.

      » 24/02/2018, 18:06,  tyla 
tyla (24 февр. 2018, 17:08)

- Категория турнира определяется количеством участников (или коэффициент для начисления КБ определяется количеством участников);
- Разбиение на Лиги с ротацией по итогам сезона;
- Допуск на турниры разных категорий с ограничением по рейтингу;
- Уменьшение максимального числа членов в команде до 12;

Приняв решение отменить категории турниров мы усилим влияние дневных турниров на итоговый результат в кубке. Опять встаёт вопрос кому отдаём преимущество - тем кто играет лучше или тем кто больше(чаще)? Я за класс.
А имеем ли мы что разбивать на лиги?
Раз мы говорим что не имеем права запретить играть если заплачено то это как раз тот случай; Да и вряд-ли это будет содействовать популяризации.
Уменьшение числа предлагаю я, и это вызвано как раз желанием иметь больше команд и, думаю, создадут условия здоровой конкуренции большего числа команд; я согласился бы ограничиваться и числом 8-10, но тогда в команднике тоже надо уменьшать до 3-ёх число играющих в одном туре от команды.
Пересчёт повышающего коэффициента теперь превратился в игру ушёл-вернулся; изменения дали бы возможность играть под лучшим коэффициентам тем командам, которые действительно играют с малым составом.
      » 25/02/2018, 16:10,  Nuaka 
категорический против сокращения кол туров на кмд. И уподобить командник миникоманднику...думаю . за 4 тура любая команда может попасть в призы - а 6 туров надо уже другая выдержка... этот пункт думаю надо удалить и забыть даже об этом.

А зачем уменьшить количество игроков до 12? потому что только у двух команда по 15 которые играют все турниры? так пусть отальные тоже наберут 15 активных - в этом и есть разница между лидерами и средними командами.. ТУли вы кажется в метро играйте. так если у легенда и 32 будут все 12 игроков ваши шансы на победы увеличиваются ведь так.

То есть нельзя так - то что меня устраивает - прописать и еще гнать народ голосовать за это..

И причем все эти пункты с наказанием мюнха, с чего все это началось не понимаю.. ребят без обид - вам что делать нечего?........
      » 25/02/2018, 17:58,  tyla 
В первую очередь дам комментарий на общее утверждение про «прописать что мне нравиться». Изначально и был замысел – запустить пост куда все пишет всё; любое предложение имеет место быть и следует его обсуждать. Только аргументируя, а не так: «бред» - плохая мысль, а «БРЕД» - очень плохая мысль.

По вопросу количества туров - я за. Вижу пробу всё перевернуть с ног на голову. Причём тут выдержка, если никто не предлагает менять продолжительности турнира по времени? Только есть предложение сильно увеличить начальный стек, что само по себе уменьшает вероятность случайного исхода турнира и увеличивает шанс выиграть стол игроку по классу. Если мы против, то мы за определение победителя киданием монеты, при этом сидим за столом серьёзными лицами очень часто играем роль зрителя, аплодируя очередному смельчаку, которого судьба назначила выполнять эту роль в этот вечер.
Теперь по вопросу количества игроков в команде. Я утверждаю, что уменьшение количества игроков в команде увеличит число команд (доказывать? Думаю, что очевидно; правда этого может не быть если начнут влиять факторы, не относящийся к теме) а это в свою очередь увеличит число команд, имеющих потенциал бороться за высшие места (доказывать? Опять предлагаю принять на слово, тем более что обратное доказать не удастся). Это то, что я предлагал и, кажется, аргументировал.
По Вашему утверждению я ищу, в первую очередь выгоду для себя. Я не обижаюсь, но ознакомлю с элементарной арифметикой. Вы утверждаете, что те, которые играют 15 потеряют если будут в составе 12. Ошибка, ибо выводы сделаны опираясь на эмоции, а не на расчёты. Думаю, это будет сюрпризом не для Вас одной, но это так. Для простоты имеем такую задачу: В команде А в составе 15, в команде Б -12. Чтоб могли сравнивать должны принять одно условие – игроки одного уровня. В таком случае, если скажем команда А в турнире набирает 150КБ (пока без коэффициентов) то команда Б соответственно 120КБ. Думаю, всё правильно разложил. А дальше проводим арифметические действия в формулу вставляя соответствующие коэффициенты 1,2 (для команды с 15-ью игроками) и 0,57 для турнира если принимает участие 15 игроков от команды и соответственно 1,3 и 0,67 для второй команды, имеющей 12 игроков. Имеем А=150*1,2*0,57=102,6 и Б=120*1,3*0,67=104,5. Где моя выгода?

И по поводу наказаний.
Специально были созданы 4 темы где собраны вопросы близки по тематике. Этот вопрос с другой темы.

      » 26/02/2018, 03:32,  Nuaka 

Какое число у вас? У меня календарь показывает 26 февраля. И как вы предполагайте - кто будет менять правила в середине сезона? А если изменят, потом адаптироватся к новым правилам в середине сезона? А потом окажется что есть новые проблемы, которые возникли исходя из изминений.. итд до бесконечности.. потому что нельзя для всех, кто играет покер в гамбе изобрести идеальную систему. Вам не подходит одно. Другим подходит ну или наоборот.

Вопрос - кто будет играть на команднике в 4 турах, чтобы игроки не сбежали из команд, так как им не достается игра? Может еще и количество столиков в туре уменьшить?) 2 стола, 4 тура! Ура!
Уменшить количество игроков чтобы стимулировать возникновению новых команд дабы конкуренция выросла? - да вы это видели? - https://www.playelephant.com/teams/teams?ga...&tid=13309&full
36 команд в техасе где где количство игроков больше 8 тока у 15 команд ну или вроде того...мы хотим простимулировать возникновноению таких коамнд, гд по 3 или 6 игроков?

Меня например волнует единственный вопрос в зале покера - И Почему не у кого не возник этот вопрос до сих пор - мы не можем снятся с турнира. Можем только слить стек или выйти с гамба. А если хочу остатся и поиграть на авторассадке и не хочу больше играть турнир - то нету то самой кнопочки которая освободит от турнира - в отличий от других залов в зале покера этого нету. Вот за это бы проголосовала..)

      » 27/02/2018, 09:41,  tyla 
И у меня конец февраля, мы живём по одному календарю. Только, наверное, я реалистичнее смотрю на жизнь. Если мы хотим что-то поменять в новом сезоне, то как раз пора этим заняться. Я и не думал что будем предлагать что-то менять в этом сезоне.
Вопрос командников естественно имеет несколько составляющих. Но вопросом первостепенной важности является - чего мы хотим от командника? Если нам нунжно зрелище, если на командник собираются не только поиграть но и поболеть за команду и зрители получают удовольствие от увиденного, то тогда всё нормально; можно предлагать и такие нововведения, которые ещё уменьшат роль игрока но прибавит остроты для зрителя. По такому пути двигается спорт, где победитель выявляется в играх организованных по олимпийской системе, хотя круговая система (каждый с каждым) на много обьективнее выяляет лучших. Но там всё делается для заманивания зрителя и отсасывания с него денег. А это предложение, думаю (не уверен, не моё), было выдвинуто преследуя одну цель – выявление победителя больше приблизить к понятию игра в покер а не кидание монетки. Уменьшение количества туров – как следствие и оно возникает, если хотим оставить продолжительность турнира прежним. Можно оставить количество туров но увеличить продолжительность турнира. Кому-то не понравится и такой вариант. Вот на то, на выбор наилучшего варианта, и имеем шас и время и условия.
В вопросе про количество я вижу простое желание быть против. Не прокатило с намёком на мою пользу от этого теперь другое. Я говорю что это увеличит число команд, способных конкурировать. Если не так – дайте аргументы. Что конкуренция является двигателям прогресса доказано давно; если нам не нужно это – дайте аргументы почему. А между прочим это и частичный ответ на тэзис, что сбегут с команд из за того, что не получат поиграть в команднике.
Про самоснятие с турнира. Признаюсь, с Бароном не поняли зачем эта кнопка. Если вопрос про желание в то же время поиграть в авторассадке а в турнире уже не интересно, то это звучит не очень серъёзно. Но говорить об этом наверное стоит. Но, думаю, чут в другом ракурсе. И мне непонятно почему действуют какие-то полуограничения. Скажем разрешается открыть стол (на игры в пары, миникоманды) даже играя в другом турнире но подсесть к такому столу разрешается только в том случае, если у игрока в другом турнире перерыв и, что иногда приводит к путанице, если эта пара или миникоманда не зарегистрировалась до начала нового тура где-то в том турнире, игрок забирается со стола (даже и тот который окрыл стол, если он это сделал в перерыве). Вот поговорить об упрощении процедуры регистрации стоит. И в том числе о разрешении регистрироваться и в авторассаду играя в МТТ.

Я верю, что при малой активности и моём желании ясности во всех поднятых вопросах может создаться впечатление, что я хочу предложить все сделать так, как мне выгодно. Плюс – Барон без премиума и его участие в дебатах ограничено. Уверяю, этого нет и я стараюсь быть обьективным. И поддержать тему.
      » 4/03/2018, 18:12,  tyla 
Подборка высказываний по вышеуказанным вопросам:
«Убрать категории турниров и уменшить их количество» (Половой)
«деление турниров на категории отменить, т.е. сделать прямую зависимость баллов от количества участников» (MrAlex)
«Начиная с отсечки призовых давать плавное повышение каждого места на 1 балл» (Половой)
«Акцент на массовость ведёт к падению качества – много игроков приходит, которые едва выучили покерные комбинации и у них нет стимула, при таком формате, повышать свой уровень, а не то , что соблюдать такие правила. Они воспринимают покер, как игру в Бинго или “верю-не верю”, не понимая разницу между рейзом с “мусором” с позиции и колом с “мусором” без позиции… да и что есть “мусор” в покере то же не знают☺)) Возможно имеет смысл для повышения качества игры в турнирах сделать допуск по рейтингу, но тогда пропадёт массовость в покупке тарифа)))» (мюнхаузен)
разнесение кнопок “Чек” и “Фолд” друг от друга, во избежании случайных мискликов
«…Отдельный разговор про повышающий коэффициент. Думаю, его придумали для того, чтобы команды с меньшим составом могли наравне конкурировать с максимально допустимо укомплектованными. Всё получилось не совсем так. Теперь в ночь на понедельник капитан удаляет часть команды, а в течении недели она постепенно пополняется теми, кто, скажем, в понедельник либо понедельник и вторник не играют по каким-то причинам. То есть параллельно с игрой в турнире капитан занят игрой уволил-принял. Предложение пересчитывать этот коэффициент раз в месяц отображала реальную ситуацию по количеству игроков в команде…» (tyla)


Прямо скажем – негусто ((

Предлагаю поставить вопрос на голосование, связанный с кмд и стеком:
- я за увеличение размера начального стека с сокращением количества туров до 4-5
- я против изменений начального стека в команднике.
Время пересчёта повышающего коэффициента
- я за то, чтобы повышающий коэффициент пересчитывать в сторону повышения не в ночь на каждый понедельник, а в ночь на каждый первый понедельник месяца;
- я против такого изменения
Изменение расположения кнопок “Чек” и “Фолд”
- я за разнесение кнопок “Чек” и “Фолд” друг от друга
- я против такого изменения



Похоже на то что предложение уменьшения максимального числа членов в команде до 12 не получило поддержки. Оно выдвигалось, рассчитывая на то что «освободившийся» 3 игрока от лидирующих команд дадут повод для усиления других либо для создания новых команд, способных конкурировать за высокие места.
Другие предложения также не популярны, а для их реализации требуются вложения, поэтому не стоит, наверное, на них останавливаться
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: